Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Ярослава

Моряки
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ярослава


  1. Да мой вообще корчился как незнамо что, мне надоело, я его разрезала на две части и в мисочку стеклянную с камешком, прирос и ведёт себя вполне прилично с тех пор. Точнее, ведут. :)


  2. Насколько мне известно, это тоже довольно территориальная рыбка, еще агрессивнее чем грамма... :(

    Фридмана как раз не территориальным считается. http://rybafish.umclidet.com/malenkie-kras...evdoxromisy.htm

     

    У самой жили две до недавнего времени не дрались и никого не обижали, одна в помпу заплыла. :(


  3. Они прямо так явно не ползают, но их может течением носить, если уж отрываются. Носит их пока не зацепятся за что-нибудь. Цвет меняют из-за освещения. У меня часть дискосомок с камня в угол аквариума перекочевала так в тень. :)


  4. Жалко осьминожку. :(

     

    А можно попросить Вас как-нибудь на досуге общий вид баночки сфотографировать? Красота ж наверное уже неописуемая! :hmmm:


  5. Антон, добрый день! Готовлю к запуску систему со схожими габаритами, изучаю оборудование, оцениваю свои возможности. Поскольку, возможность задавать вопросы через личные сообщения для меня ныне непозволительная роскошь, спрашиваю здесь в Вашей темке.

     

    Расскажите, пожалуйста, подробнее о своём светильнике. Так же интересует автор и стоимость этого светоизлучающего произведения. (Понимаю, что последние два момента всё же в личку было бы уместнее обсудить.)


  6. Каким-то чудом все айптазии сгинули единовременно куда-то после нового года. Видимо, я всё же была хорошей девочкой в прошлом году и Дед Мороз сделал мне такой подарок. :) В начале января вдруг заметила, что и не осталось ни одной. А ведь я уже закупилась средством Тропик Мариновским, ждала, когда подрастут и получат свой укол в бок... Но так до этого дела не дошло. Но думаю, что вернутся ещё. Из живности тогда были только улитки и анемоновые креветочки. Не замечала у них интереса к ним.

    До этого момента был у меня лесок с молодой айптазийной порослью на камне большом. Сфотографировала камень с айптазиями, фото на ноут перекинула, потом достала камень, залила, исколола уксусом и кипятком все те места по фото, где сидела эта компания. Жестоко, но теперь их там нет. Оставались единичные в разных местах аквариума, да и те куда-то сгинули... Тараканы и айптазии со мной не уживаются. :)


  7. Месяц стоит УФ, три месяца системе, запускалась на бактериях, можно сказать, что почти добрая часть ассоритмента бактерий продбиовских имеется в наличии. Каждый раз при залитии любой ампулы отключаю пенник. Никто не помер и даже плохо себя не ощущал.

    Но мой пример не руководство к действию, всё индивидуально для каждой системы. Возможно так же имеют значение объёмы.

×
×
  • Создать...