Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

NDemon

Моряки
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NDemon

  1. NDemon

    Самодельные камни

    Да есть у меня контакт.... даже, если надо, передержат в приграничном Хуньчуне. Только не нужны мне камни сейчас
  2. NDemon

    Самодельные камни

    Не... ну теперь-то я знаю, как их везти без проблем... Ну не то, чтобы совсем без проблем, но можно, есть вариант
  3. NDemon

    Самодельные камни

    Это ведь их еще ввезти надо. Коррумпированного таможенника, через которого ввозил я некоторое время живность, уволили давно. Когда тему создавал, еще не знал, как из Китая СРК привезти. Сейчас, конечно, уже не стал бы искусственными камнями заморачиваться, привез бы СРК из Китая. Ну вот те самые, с которых тема начиналась. И синулярия на них растет и сарки и каролиной все обросли давно
  4. NDemon

    Клуб любителей вкусно поесть

    Куриная голень в китайском стиле прикольно получилась - вкусно. На гарнир картошка с китайскими древесными грибами
  5. NDemon

    Клуб любителей вкусно поесть

    Ну это на завтра на обед будет, до завтра мариноваться будет. Вообще рождественский обед будет в китайском стиле. Еще восстанавливаю сушеные древесные грибы, что-нибудь из них приготовлю.
  6. NDemon

    Клуб любителей вкусно поесть

    Экспериментирую... Замариновал куриные голени в таком маринаде: устричный соус, кунжутное масло, 5 специй, чеснок, имбирь Буду запекать
  7. NDemon

    Клуб любителей вкусно поесть

    Ой какая темка... В новогоднем меню было: Крабовый салат Вариация на тему цезаря Кальмар со сметаной (ну это как под майонезом, только без майонеза) Кальмар отбивной в сухарях Нарезка из сыра и колбасы собственного производства На горячее свиные ребра, запеченые на картошке
  8. По поводу того, что в салифертовском тесте не он, беру свои слова обратно. Похоже имненно он. Сейчас замешал с солью, предварительно проверив соль на загрязнение кальцием, бросив щепотку соли в оттитрованный раствор. Кинул салифертовскую мерную ложку индикатора на 2 чайных ложки соли. Цвет получился один в один как у салифертовского индикатора и на этот раз получился чистый переход из красного в синий.
  9. Ну можно сказать эврика! В смысле нашел. Эриохром сине-черный Р (калькон). В салифертовском тесте явно не он, но калькон дает четкое изменение цвета с красного на темно-фиолетовый. По-идее должен давать переход на голубой, но даже зубочисткой буквально несколько крупинок кинул, все равно в итоге темно-фиолетовый получился.
  10. NDemon

    "Шедевры" рекламы

    Ну вот мои фото 1. При приготовлении этого шашлыка не пострадало ни одной свиньи 2. Всех клиентов в биде 3. Вот такая на кавказе кухня Ну и еще на словах, подмеченное, когда нечем или несподручно было сфотографировать: У нас во Владивостоке есть стоматологическая клиника "Адреналин". А еще есть агентство недвижимости "Кортес". Пару лет назад был в Благовещенске. Просто кладезь креатива. Надпись на билборде: "Продам ГСМ, куплю сою". Такой вот странный обмен. Встретилась реклама юридической консультации "Авантюрист" Еще билборд с рекламой магазина кровельных материалов. На фото нижняя часть футбольной стенки - футболисты, прикрывающие руками область паха. Слоган: "Прикроем все, что нужно!" Ну и по пути из Благовещенска во Владивосток. г.Белогорск, привокзальная площадь, супермаркет. Витрина с бутылками рябина на коньяке, калина на коньяке, что-то там еще на коньяке. Висит ценник один на всю витрину: "Мытищи на коньяке"
  11. Ну для лазера надо прямую видимость норы, чтобы луч туда проник. Так-то можно попробовать, скажем, таким
  12. NDemon

    Выбор машины

    Кстати, еще один плюс L200. Если заезжать поглубже в грязь, да еще и в плохую погоду, может иметь место грязная палатка, другие грязные и мокрые вещи, если охота, то туша звериная может быть. Тот же форик этим всем перепачкаешь, а в кузов пикапа все замечательно уляжется, кузов потом мыть проще гораздо. Из минусов можно отметить то, что в машине спать неудобно - сиденья в лежачее положение не раскладываются.
  13. NDemon

    Выбор машины

    Если поглубже в грязь, то Митсубиси однозначно. Гранд Витара - это по городу и по легкому бездорожью, типа на дачу поехать.
  14. Хотя... поторопился... год будет 22 апреля
  15. NDemon

    конус ли это?

    Стомателла
  16. Моему аквариуму год. http://www.youtube.com/watch?v=H-8kdV1OwSs
  17. У меня нелегалы-турбо (Turbo brunneus) в аквариуме успешно размножаются, довольно много мелочи ползает.
  18. NDemon

    Задолбали соседи.

    да... знакомо... у соседки снизу сожитель такой был, милицию я вызывал несколько раз, сказали, что до 22:00 они ничего не могут сделать. Морду уж собирался бить, но после рождения у них ребенка соседка его сама за его концерты выгнала.
  19. Модель: DXP2000WUPS Вход: DC10-15V AC220V/DC20-30V AC220V Выход: AC220V 50HZ 50HZ DC14.2V/AC220V DC27.2V (эффективность зарядки 10А) Мощность: 2000 Вт Пиковая мощность: 4000 Вт Размер: 470 * 150 * 90мм Нетто: 3,3 кг Брутто: 4.3kg Аксессуары: сетевой кабель, кабель для аккумулятора, инструкция.
  20. У китайцев есть еще такое решение, предназначенное для автомобильных аккумуляторов
  21. Лена с ником Касатка пишет в аське, что не может пробиться на форум. Ей пишут, что аккаунт не активирован и пароль не принимает
  22. Ну не знаю где такие магазины в Москве, но должны быть. Не сильно далеко от моего дома в магазине мебельной фурнитуры видел трубу из нержавейки разного диаметра и прочую фурнитуру, чтоб из нее что-то делать: углы, крепленя и т.п.
  23. NDemon

    Сегодня по Nat Geo Wild в 21,00

    Переезд акулы и аквариум мечты есть на рутрекере
  24. NDemon

    Кому кг Ежей?

    а я сырыми люблю на хлеб намазывать, да под водочку
  25. NDemon

    опять краб

    На этого похож. В самп отселяй. Он к тому же тетродотоксин в организме содержит, так что есть его нельзя 8-)
×
×
  • Создать...