Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Valli

Моряки
  • Число публикаций

    318
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valli

  1. При обдуве монтипоры ,отслоился верхний слой, в самой середине ,площадью в 1 см,по описанию схожий с Вашими.. Ничего не отламывала,в прошлый раз плешка быстро затянулась,заросла.
  2. И у меня такое наблюдалось несколько раз на зелёной монти,тоже интересно что такое?
  3. Valli

    что за улитка?

    Была такая,стомалелок ела.На фото видите что осталось от неё
  4. Если вместо рта дыра, и коричневый налёт,значит начала разлагаться,.. своих флорид спасала только ванночками с йодом,каждый день до выздоровления,полоскать ,,счищать налёт.
  5. Valli

    Скалистый берег моря

    Ох,как жалко! Вот и моя первая коровка в 300 л несколько месяцев всего прожила,думаю от недоедания.
  6. Valli

    Скалистый берег моря

    Спасибо.Татьяна! Сейчас в квартире 3 морских аквариума 20,80 ,300 и пресный на 170 со мхами. На море не выездная,вот и купаюсь в своих Не такие они и сложные в уходе,воду меняю сразу в трёх, за лето спокойно пережили и поднятие температуры ,солёности до 40. Спасибо,Оксана! Коровку дочь очень просит,как там твоя, жива?
  7. Valli

    Скалистый берег моря

    "Скалистому берегу" пошёл 4 год, и 4 новая жизнь... Видоизменение за эти годы Этим летом пообещала домашним ,расстаться с RM,всё продала а на аквариум новых хозяев не нашлось, месяц простоял без камней,с кучкой водорослей и двумя хромисами. Опять начинаю всё заново,с новыми камнями,по прежнему планирую травник стайку хромисов и коровку. http://www.youtube.com/watch?v=WPi6baOn-eE&list=UUXB9AVMhaiJ7HHqovLTfjIA
  8. Подскажите,почему не соответствуют цены в прайс-листах и в реале? Креветка-доктор кардинал, Лисмата кровавая Lysmata debelius M 1550 В магазине ценник 1720 за размер М
  9. Ольга ,есть несколько видов,но в Солнцево.
  10. Valli

    Алла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Алла,с днём Рождения!
  11. Сколько точно в граммах не скажу... у меня своя мерная ёмкость сложилась на 5 литров.
  12. Постоянно беру Red Sea Coral Pro, в чёрном ведре по 7 кг,в оптовой компании АЛ, так вот, в старых поставках,до Нового года, всегда был хомут и бумажка, а после Нового года вёдра идут без бумажки.. просто закручен пакет, Проверить могу только на КН,в засоленной воде,после суток перемешивания... 11.
  13. Таких нарядных стромбусов ещё не встречалось,супер!
  14. Корм жидкий,с удовольствием едят все кораллы и актинии и рикордеи. Моя Малу была белее белого,сейчас беловато-кремовая, как уселась два года назад на грунте ,так и сидит .
  15. Здоровье у Дори отменное, если плавать будет в соответстующем ей объёме, обязательно наличие креветок -докторов , Рыбка очень умная,у меня в 2 метрах от аквариума холодильник, когда открываю верхнюю дверцу,никакой реакции, а открываю морозильник,и тут начинается ...вода бурлит ,знает сейчас кормить будут.
  16. Выглядит очень жизнерадостно,ногу в грунт не пустила? можно попробовать предложить ей жидкий корм,например KorallFluid.
  17. Valli

    Скалистый берег моря

    Первую папоротниковую каулерпу,получила от соседа Сергея, Виноградную долго просила продать на разных форумах,так никто и не откликнулся, пришлось в магазине за бешеные деньги покупать.. А дальше пошёл обмен моих на новые виды. Красные хороши тем что не идут в половое размножение в отличие от зелёных, Если ещё есть желание и будите мимо проезжать ,подарю по веточке.
  18. Valli

    Скалистый берег моря

    Привет Сергей,Ты куда пропал ?возвращайся к нам и обнови свою темку.
  19. У малу щупальца всегда удлинённые и не просвечиваются как у пузырьков и сидят они в грунте .
  20. Valli

    Скалистый берег моря

    Спасибо,девочки! Аквариум стоит в детской,так что вписывается,а убрать красные водоросли не проблема,пока так нравится. Новое видео http://youtu.be/9J-WK8BLsOU
  21. Valli

    Скалистый берег моря

    Всем привет! Не прошло и года,аквариум опять Морской! На этот раз ,всё будет ещё проще: без пенника, тех.отсек срезан за ненадобностью, Камни остались те же,прибавилось количество,и много разных водорослей Жители: Креветки: Боксёр, Арлекин, Лисмата кровавая, Секси.Омар. Рыбы:Собачка,и стайка хромисов,постоянно редеющая.
  22. Не раз видела в магазине ,где отовариваюсь таких жёлтеньких актиний,все они имели один оттенок жёлтого . Походу их правда подкрашивают,хоть я и актиний люблю и жёлтый ,но брать не решилась.Если купите ,Потом расскажите ?
  23. От холодной воды может кальций выпасть в осадок, я довожу до комнатной температуры,после замешиваю..
  24. Андрей,у меня тоже иногда такое бывает,соль как и у Вас,но это держится не долго..минут через 20 проходит , Может перемешали в холодной воде ?
×
×
  • Создать...