-
Число публикаций
48 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Репутация
8 ОбычныйО Окунёк
-
Звание
Старший матрос
Информация
-
Город
Москва
-
Фотоаппаратом не пробовали?
-
Юрий забирайте быстрее, и выложите подробные фото внутренностей. А то очень руки чешутся. Если некогда, заберу я, мимо Тверской каждый день езжу.
-
Опять про диоды (поиск драйверов)
Окунёк ответил на тему форума автора odin101 в Морские самоделки (DIY)
На 1 Ом резисторе при токе в 500 мА, будет падать 0,5 Вольт, рассеиваемая мощность составит 0,25 Вт. Зачем 5-10 Ватт резисторы? -
Опять про диоды (поиск драйверов)
Окунёк ответил на тему форума автора odin101 в Морские самоделки (DIY)
Отчего же, просто не забывайте в каждую цепочку ставить последовательно резистор, для выравнивания токов. Про токе в 500мА, его сопротивление будет порядка 2 Ома. Мощность 0,5 Вт... -
Лучше воду пить из лужи чем осмотическую.
-
Опять про диоды (поиск драйверов)
Окунёк ответил на тему форума автора odin101 в Морские самоделки (DIY)
Даташит говорит про 5%, но пусть будет 10%, невелика разница... Я про то, что этой регулировкой хорошо регулировать рабочий (номинальный) ток. -
Опять про диоды (поиск драйверов)
Окунёк ответил на тему форума автора odin101 в Морские самоделки (DIY)
В вашем источнике питания есть плавная регулировка тока, путем подачи на соответствующие выводы напряжения от 0 до 10 вольт вот даташит http://www.terraelectronica.ru/pdf/MW/ELN-60.pdf Кстати какой именно драйвер у вас? если 27 и вы имеете возможность обменять его на 48, то так и поступите. С его помощью вы сможете запитать одну цепочку от 15 до 18 светодиодов с падение 2.9 В -
Опять про диоды (поиск драйверов)
Окунёк ответил на тему форума автора odin101 в Морские самоделки (DIY)
Укажите марку драйвера для точности, если он стабилизирован по току 2А, то тогда резистор на котором будет падать 1 В - это 1 Ом, рассеиваться на нем будет 1 Ватт. -
Этот драйвер как раз и занимается тем что стабилизирует ток (соответственно уменьшается напряжение) до нужных вам. На какой ток настроен драйвер и какой ток номинальный у светодиодов? Если они равны, или ток драйвера несколько меньше, то смело подключайте.
-
Это все просто делается. Мапить порты и заниматься DNS типа no-ip сможет рутер, который есть у 90% пользователей интернета. А вот со всем остальным отлично справится Raspberry PI. Весь софт будет на Python, включая web сервер Cherrypy. Это много раз мной опробованное и надежное решение. Интерфейсная плата будет содержать микропроцессор типа STM32, и кучу интерфейсов ввода вывода.
-
500W Cree без паяльника
Окунёк ответил на тему форума автора valery37rus в Самодельные LED светильники
Тогда проще навтыкать поболе теплых белых и разбавить глубокими синими? -
Можете, но надо поставить резистор на котором упадет 6 - 3,35 = 2,65В Например для тока 300 мА, его сопротивление составит 8,8 Ом.
-
Опять про диоды (поиск драйверов)
Окунёк ответил на тему форума автора odin101 в Морские самоделки (DIY)
Все зависит от того стабилизирован ли источник по току, если да, то подключать можно только одну последовательную группу. И конечно не забывайте про резистор. 1 В падения на нем хватит вполне... -
Тумба из бакелитовой фанеры
Окунёк ответил на тему форума автора ribiy-bog в Мой будущий морской аквариум
Это не морская фанера, а фанера для опалубок с двух сторон покрытая ламинатом. Штука крепкая и водоустойчивая, главное не забудьте защитить от влаги торцы. -
Самое главное получить платформу, которая будет удовлетворять следующим требованиям: цена, надежность, скорость разработки Особенно критичную автоматику, например которая повиснув может затопить, или сварить аквариум, можно сделать аналоговой на интерфейсной плате.




Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам.
Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.