Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Baдим

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Baдим

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. А блок питания где приобретался?
  2. Интересно, каким образом страховщики будут выяснять сам потек аквариум, или ему помогли...
  3. Паркет, уложенный на бетонное перекрытие и доски на лагах уложенные на то-же бетонное перекрытие это не одно и то-же. Первое конечно выдержит 600л, а доски наверняка прогнутся со всеми "вытекающими" последствиями. Жил в Хрущевке с паркетом, он уложен хоть и коряво, на какую-то отвердевшую смолу, но вполне добротно и под паркетом действительно бетонное перекрытие. Страховку действительно имеет смысл оформлять в любом случае, крепче спать будем...
  4. То что советскую "порнографию" в виде таких полов сносить надо, это понимаю и я и жена, но к сожалению, на данный момент сроки и финансы не позволяют провести полный ремонт с заменой всех полов. Да и судя по отзывам о переделках полов в хрущевках отзывы не очень, если использовать бюджетные варианты- резко повышается шум соседей снизу и от нас соответственно. То-есть бюджетный вариант, хоть и быстр и дёшев, но минусов больше чем плюсов. А по сему, увы, придется сократить объем будущего моря до 200л+ 50л САМП, по тех документации к дому, предел прочности не превышается даже. А дабы спалось крепче, решили просто под фанеру и под подложку ламината постелить полиэтиленовую пленку под всеми полами (с заходом на стенку и в соседнюю комнату естественно), от небольшого потопа спасет, а от сливания всей воды из банки думаю не спасет ни какая гидроизоляция бытового уровня. Благодарю всех откликнувшихся на мой вопрос. Ссылка не открывается к сожалению
  5. Ставить аквариум само собой у несущей стены буду, в углу, вторая стена-межкомнатная, не несущая. Буду узнавать по поводу максимальной нагрузки и уговаривать супругу положить небольшую стяжку под акву. Ну а в крайнем случае ограничусь 250 литровым морем Спасибо за идею со страховкой, попробую разузнать заодно и цену на данный тип риска (если он предусмотрен конечно), все таки страховщики могут и отказать в выплате.
  6. Деревянный пол не вскрывал пока, под ним ж.б. плита, если верить документации, надо будет в ДЭЗе узнать. Темы найти не удалось...
  7. Давно собирался сделать МА, а тут еще и переезд в "новую" жил.площадь-хрущевка 60-го года. Ремонт само собой делать буду, но старый деревянный пол (длинные доски на лагах) трогать все отговаривают категорически, да и их состояние удовлетворительное, не прогнили и почти не скрепят. Сверху них планирую фанеру 10ку и ламинат 8мм (32кл). Но все таки гложат сомнения, а выдержат ли полы такой вес- тумба из металло-каркаса, 400л общий объем с сампом+ оборудование дадут примерно 500-550кило, на площади примерно 1200х600мм??? Подскажите, хватит ли прочности полов, или придется чем то укреплять часть пола (весь переделывать ну ни как не хочется)? Если укреплять, то чем и как?
  8. С успешным стартом, сам планирую аналогичные объемы для запуска, не подскажете что за оборудование стоит? А почему ламинат не есть гут? Если из-за большой нагрузки, то сверху ламината можно постелить лист фанеры соответствующего размерам тумбе (задекорировать и гидроизолировать придется конечно) для равномерного распределения веса, улучшит это ситуацию?
  9. Какую тему подняли, аж завидно стало. Прочитал пару раз и есть вопросы- Запускались, как понял на воде из действующей системы. А при подменах только свежеприготовленную используете? Что кроме Кальквассер добавляете?
  10. Зачем же закрывать? Что-то случилось? С удовольствием готов прочитоть продолжение (сам планирую запускаться в ближайшие 2-3 месяца)
  11. Понятно, отпадает значит. Измерять надо: воду в аквариуме- рН и содержание солей в аквасе, и качество осмоса по электропроводности.
  12. Имеет ли смысл приобрести такой девайс? Цена вопроса 5700... Единственное, что смущает- Типы и марки электродов: pH электрод стеклянный, электролит KCL (гель), электрод сравнения AgCl Не повредит ли это живности?
  13. Планирую все организовать так, как на картинке ниже, ширина основного аквариума-50см, Сампа 30, объем аквариумов 270л и 107л САМП. Перелив через верх сделать, как и писал выше.
  14. Нашел Вот такой вариант перелива, плюсы в изготовлении и использовании очевидны. Кто нибудь пользуется таким? есть ли минусы и недостатки? Нашел так же и продажный вариант, Tunze 1074/2, по цене примерно 5к. Если компоненты при изготовлении из доступных вариантов будут не сильно различаться, то задумаюсь о приобретении.
×
×
  • Создать...