Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

andrey530

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

andrey530 последний раз побеждал 22 Июля 2013

andrey530 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

4 Обычный

О andrey530

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Уважаемый travego, мой вам совет, обогатите им унитаз… этим вы сильно облегчите участь своего аквариума. Совершенно не возможно давать советы по использованию не известно чего в неизвестно каких целях.
  2. Во-первых, она на сухую не должна работать и выдавать ошибку - F1, если вы уверены, что на контроллер вода не попадала (он совсем не влагозащищенный), то можно пробовать шаманить с протиркой плат контреоллера, но если помпу покупали в России и не критично ее отсутсвие, лучше ее вернуть продавцу для обмена.
  3. Это ошибка инициализации контроллера. Чтобы понять, что случилось, надо бы знать предисторию, что предшествовало этой ошибке. Или она из коробки так себя ведет? У меня было такое, когда морская вода попала сверху на плату индикации и управления, лечил протиркой спиртом и дальнейшим шаманством.
  4. Fish&Fins на Палау - лучший вариант, владельцы еврейская чета, которые проводят каждый год грандиозное мероприятие Shark Week, на которое съезжаются многие известные исследователи акул. Никаких чудес с размещением нет, одна пятерка с нормальным пляжем, был там на массаже, а так жили на горе то ли в 3 звезды то ли 4, не важно в общем, главное природа… Туда водят группы МГУшники и SCUBAclass.
  5. Так же пользуюсь балингом ТМ, ложку компонента А иногда забывал удалять и стабильно рос Са, но что характерно, вместе с Mg. Корректировал содой, но изредка. А так, я все время ориентируюсь по кН, чтобы он был 8 и подстраиваю расход на дозаторе, при чем не в мл, а в своих собственных попугаях, относительно текущего потребления аквы. В акве все время что-то меняется, кто-то начинает расти и потреблять больше, кто-то наоборот.
  6. Да, но … чтобы рост концентрации углекислого газа приводил к подобным изменениям, нужно герметично закрыть комнату с аквой и и поместить туда роту солдат Произведете расчеты для изменения концентрации?
  7. Вот еще полезный магазин www.masterkit.ru - Электронные наборы, блоки и модули
  8. Лев, я вас очень уважаю и очень много лет назад читал ваши посты - но то, что вы говорите противоречит здравому смыслу. Если у меня есть прожектор в сампе с лампой за 100 руб., зачем мне перебирать всю арматуру на ЭПРА, мне от этого будет только хуже, я потрачу деньги, время, ухудшу надежность и получу лучшую работу 100 рублевой лампы?! Это все равно, пользуясь вашей аналогией, как если бы вам надо было сковырнутьмаленький наплыв на бетонной стене, а вы пошли искать перфоратор. Может конечно это олдскул такой ...
  9. Я держал, но недолго. Изначально был SPSк, первые пару месяцев жил на мешалке, быстро стало ясно, что к ней обязательно и срочно нужен кальциевый реактор, т.к. дисбаланс был виден не вооруженным взглядом. Взвесив все за и против, перешел на балинг, т.к. решающим фактором была меньшая геморойность метода. Проблема - нельзя прокормить одной мешалкой SPSк.
  10. Безусловно, ЭПРА работает с лампой значительно бережней и аккуратней, насколько, зависит от конкретного ЭПРА. У меня в Гизмане стоят умные ЭПРА которые имеют даже таймер на повторное включение. А главное, они имеют совершенно другую схему включения и коммутации с баластом, о чем вы не упомянули. еще раз хочу повторить, все зависит от задачи, нельзя однозначно сказать: ЭПРА лучше и точка!
  11. Лучше для чего???
  12. А вот это большой вопрос: лучше или нет. У меня строительный прожектор стоит в сампе и греется нещадно, никакого доп.охлаждения не предусмотрено. Думаю, ЭПРА в моем прожекторе умерло бы значительно быстрее. Все зависит от условий эксплуатации и целей.
  13. Сложно сказать, что за фильтр, какой там уголь и вообще предназначен ли он для моря. Одно знаю точно, даже угль производится специально для моря, т.е. любой аквариумный не подойдет. Знаю, что уголь используется в фильтрах кипящего слоя, про ресурс угля в этих фильтрах ничего не знаю, меняется он или нет.
  14. Поменяйте пускающее устройство, соответствующее вашей остальной арматуре. Но лучше, заменить сразу комплектом, вместе с проводами, стоит не дорого, зато лишний раз не надо будет лезть.
  15. Добрый день! Нет никакой разницы какой pH в пустой банке, pH будет иметь значение когда азотный цикл заработает.
×
×
  • Создать...