Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

uels

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя uels

  1. uels

    DSC 2855

    меньше стало людей моря .. причина известная
  2. uels

    Черноморские актинии

    насколько часто кормить
  3. uels

    Куплю рыб

    Купил ангела гдето 5 см непротив поменять на клоунов
  4. куплю голожаберного -маленького размера :tuplu:
  5. Интиресно как скимер задействовали у меня такойже но не ставил ,решил на 200 литров поставлю .хочется по чочче это устройство :tuplu: Удалил цитату. Зачем задавать коротенький вопрос и цитировать сообщение на полстраницы?! Устное предупреждение. Миронов Лев
  6. uels

    Diy холодильник

    Привет -как ваш агригат холодильник ? как ваш аквариум .?
  7. куплю не дорого авто кормушку .
  8. uels

    куплю пару клоунов

    закрыть тему приобрел
  9. Извените какими кормами кормите свой аквариум .?
  10. пару клоунов не большого размера .
  11. долив воды используйте геркон точность не плохая .помпу вытянет не переживайте . :tuplu:
  12. Спасибо -пока да подмена .. Я пробую себя .
  13. осмос тока для подмены воды ---здесь идея очистки воды ----я хочу использовать цикл на подобии используют в циклических гидропонных садах прудах .Выращивают кои в пищу.Там та же проблема .Но она решается .Я думаю попробовать .Как получится отпишу вам .Удачи вам в морском походе .
  14. Слушаю советы .И сам пытаюсь что то сделать самому .очистка как я понял самая хорошая это обратный осмос купил за 2900руб. долго цедить как самогон .Первое что столкнулся .Губка для перелива собирает пленку верхнюю за одно вода поливает губку и обогащается воздухом .Я представляю риф это удары волн об риф пену выбрасывает на берег .Извините за болтовню больше хочется попробовать через слои грунта очистку воды .Соль такую использовал.
  15. Я сам ничего не понял .Пока не разобрался .Хотел фото выставить весь процес ,за время которое использовал .
  16. Привет .Опишу как смогу для вас .склеил банку на 60 литров разделил перегородкой для перелива через нее.там горка которая сгоняет поток в левый угол через паралон подним уголь в мешочке .дальше камни потм текляная перегородка с протоком снизу в насосный который закачивает в аквариум по трубе .Справа стоит водопад там угля нет тока паралон крупный -водопад мне нужен для потока верхней части от пленки воды .Посмотрел слабо перемешивается поставил маленькую помпу чтобы перемешивало нижние слою воды .Специального не было .Использовал что что было .Свет галогенка на 50вт и светодиодная на 3 вт ..квадратная белая коробка синие светодиоды .просто для оттенка .1м купил за 200 рубл .пенник маленький для успокоение души . И нагреватель 25 градусов .Плохо фото за десяток попыток затолкал-- те что видно .Остальные не проходят .извените за не опытность . :oops: .
  17. СЕЙ НЕМНОГО ПОДРУГОМУ УБРАЛ ЧАСТЬ СИНТИПОНА КОТОРЫЙ ОТЛОВИЛ ПЫЛЬ ГРЯЗЬ СКОРАЛОВ И ПЕСКА .ТАМ ВОДОРОСЛИ СЕЙЧАС.СТРАННО ПЫТАЮСЬ КАДР ДОБАВИТЬ СЧИТАЕТ ПРОЦЕНТЫ ПОТОМ СБРОС И ПИШЕТ НЕ ВЫБРАН ФАЙЛ ________________________________ Отредактировано. Стёрла дублированное сообщение. И постарайтесь, пожалуйста, использовать заглавные буквы по их прямому назначению. Так будет намного лучше. Полина.
  18. все говорят водопадик и уголь и синтипон.я решил так попробовать .не получится все вытащу .оставлю водопад .по моему все в норме кроме света по моему хоть добавил простых синих светодиодов .1 метр .рад подсказок ваших спасибо .
  19. Уже камни уложил цветут коралы .жаль два клоуна пропало запустил температура была 20 градусов на утро трупики нашел. фото добавлю посмотрите .
  20. Привет -извените я пытаюсь сделать море 40литров+20 литров перелив с раздилением на три переборки в первой синтипон второй уголь а в третей насос который закачивает воду в море .400 литров в час +водопад ===подсветка простые диоды 20 штук -и на 3вт светодиодная лампа .обогрев неставил идет засолка 23 градуса . у всех красивые аквариумы .когда у меня вырастит такой ..живой песок и коралой крупный .камни не купил боюсь страшных червей какой риск попадания таких червей { глистов }в аквариум .подскажите что меня ждет -- :tuplu:
×
×
  • Создать...