Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Reefman2007

Моряки
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Reefman2007

  1. Спасибо за инфу:-) кстати у меня парень один плавает. Так может ему веселее станет если ему подругу заказать? P.S. У людей помогает:-), а вот у апогонов не знаю...
  2. Пришли рыбы , а среди них апогон с икрой во рту. Как долго он без еды протянет? Да еще и стресс от переезда;-( Мальков я так понимаю другие рыбехи съедят?
  3. Добрый день. Столкнулся с проблемой нехватки света. Надо под крышку банки "впихнуть" еще МГ 150. Места маловато и в связи с этим вопросы по габаритам светильника... Все что видел в Минске очень громоздкое. Буду благодарен за ссылки или самоделки с максимально маленькими размерами.
  4. Reefman2007

    С Днем Рождения!!!

    Главное здоровья тебе!!!
  5. Reefman2007

    Требуется помощь

    нЕУЖЕЛИ В ДЕНЬ "ХОЛОКОСТА"И В ИЗРАИЛЕ ВСЕ НЕ РАБОТАЮТ?(БОРИС, CЕРЖ--НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ)
  6. Надо информация о лечении вИзраиле онкологии желудка(желательно телефон клиники) Москва затягивает с согласием на лечение(жена 34г) Буду признателен за любую помощь!
  7. Илья!Спасибо за тему! НО...Ларчик еще проще открывался! На каждой птицефабрике есть мельница для помола ракушки и тд(для крепости скорлупы)---туда и поеду Она ближе!!
  8. В Москве может быть! НО ближайшие2-3мес там не появлюсь. А фон беленького песочка уж очень хочется!(своего готового лишь 16кг на700л )
  9. Нашел прибор под названием "щековая дробилка" выпускает компания RETSCH(Германия) Значит на входе прнимает твердую фракцию до90мм----на выход -1мм. Есть представительство в Минске и у себя на сайте они совершенно бесплатно приглашают любого желающего со своими образцами испытать их дробилку(только мои 45кг подойдут ли под образец? )
  10. При переделке сампа освободилось примерно 45кг мелкого коралла(для ДСБ).Про метод молотка и кофемолки я уже слышал( спасибо пока смолол 100г возникло желание все выкинуть) Может кто знает в какой сфере промышленности используются приспособления для помола твердых в-в до фракции соли экстра?
  11. Тысячу извинений! Сегодня листал страницы форума и увидел свое повествование-прочитал и сам улыбнулся (празники удались!) Итак сначала и коротко: бюджет этой банки 300000$(после переделки)Т к банка делалась для понтов то в ней из живого были только рыбы и пара-тройка отшельников Весь пейзаж-тщательно подогнанный и склеенный туф.(очень красиво) Перечитал сегодня "определитель" Дика Миллса и понял- с размерами рыб автор ошибся.Видел пару клоунов1-30см 2-20см) Крылатки(зебры)-50см-их три или четыре. Так как банке год видимо их привезли уже такого размера :tuplu: Но!!!САмое прикольное во всем этом развод поляков(обслуживают раз в две недели. Как рассказали приезжают они со всей дайверской аммуницией(сидят в банке и чистят стекла)и с емкостью с морскими рыбами(понял что с маленькими)-для корма!!! обитателям аквы! Так вот суть того что они навтирали хозяевам следующая: для того что бы ваши рыбы чувсвовали себя великолепно их креветочный корм надо раз в месяц разнообразить свежей-живой! морской рыбкой.(cчета в конце месяца я думаю хватит на содержание небольшой конюшни)Так вот подумал может дать хозяйке сайт Аква-Лого (деньги считать всетаки умеет но не там где надо) а то такой объем и с такими $-что можно наворотить!!! Только поляков жаль,прочитает-крандец :497762: им P.S. Кто не понял суть названия сообщения -поясняю:И.М.Хакамада и Андрей Григорьев-Апполонов являются обладателями шикарных морей(смотрел гостевые фото)
  12. Доброй ночи всем! Закончились праздники и хочу поделится впечатлениями об увиденном. Итак 8Марта-сначало мама- сестра-теща-работники.... Жена заявляет что в 16ч00м мы приглашены в гости к уважаемым людям г Минска. Ну не вопрос (после всех поздравлений готов был ехать в Арктику поднимать флаг Сочи ) поехали...Придя в гости первое что бросилось в глаза стена-море(частный дом) размерами : 7*3*2м(3-высота) Ну вы понимаете что стало не до отдыха Ходил вокруг да около -пытался разговорить то хозяйку то хозяина :как ? СКОЛЬКО????(ДА каюсь был назойливым-но ведь интересно!)Излагаю: на вопрос :сколько? последовал почти презрительный взгляд и эту тему я оставил сразу... Далее перехожу к самому интересному!!Сели-выпили НО! тянет ТУДА!(с женой почти поругался-но) Схема банальна:что то похожее на синтепон в бумаге размерами1*07м(примерно) в три слоя и емкость литров на 600(похоже на пластик) Что в емкости я разглядеть не смог(но не ЖК-ДАЮ голову на отсечение) Более гостепреимством я злоупотреблять не мог но так как на свои вопросы ответа я не нашел то со своими "дурацкими" вопросами подошел к их сыну(14л) Чадо рассказало мне следующее:банка еще год назад была пресняком(очень красивым) Экскюзми завтра продолжу а то мое "дите"(13лет!!!) якобы не может заснуть(еще раз извините)
  13. Reefman2007

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    Ты знаешь вискарь все еще гуляет по крови Давай завтра и более обстоятельно!
  14. Reefman2007

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    Извиняюсь!вошел и писал как гость(сорри) Исправляюсь(Reefman2007)
  15. Reefman2007

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    Так,между темой...Сегодня пришел забирать подарок в контору к другу ювелиру. Так получилось что я и человек пять он попросил подождать минут тридцать(как всегда завал на прздники) Ну делать нечего пришлось разговориться.В компании оказались два россиянина(с Омска и с Краснодарского края(город не запомнил) После пяти минут разговора и выкуренной сигареты я понял что передомной люди далеко не глупые(1-чп-2военный) Спросил я про отношение к ВВП (намекнув"ну вот прижимают не только нас но и вас"-"Россия как была так и осталась в ж..." (Sleepy извини но говорил твоими словами(была интересна реакция)) Через минут пять они смотрели на меня как смотрел наверное народ Израиля на конференцию в Иране по вопросу" А был ли холокост?" Поняв что обстановка накаляеться :497762: каюсь-сдал наше вчерашнее обсуждение на форуме. Причем выслушав меня уже более обстоятельно задали всего один вопрос:"Где проживают люди с позицией Sleepy?" Чесно ответил--в Москве! Дружно вздохнули(облегченно) как будто для них все стало ясно и один произнес:" Москва не вся Россия и довольно часто Москвичи пытаются выдать свое мнение за мнение всей России. Неужели такой разрыв во мнениях между столицей и областью(те остальной Россией) Поясните?
  16. Reefman2007

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    По поводу "проговаривается"...Считаю это прекрасным ходом перед вояжом на Близкий Восток(думаю смысл пояснять не надо)----Это первое. Второе:по поводу безопасности. А кому как не ему поднимать этот вопрос?Китаю,Индии? Так у них с америкой торговля уже так завязана что если мысли крамольные и есть то высказываются втихаря. И вот тут Россия(благодаря нефтяной игле и военной мощи) в лице ВВП высказала свое "фи" в сторону запада(USA) Это было сказанно кажется после доклада Лаврова(О том что обстановка в Иране достигла точки "Х" Это я подвожу к тому что ВВП своим выступлением отвлек внимание Пентагона на себя--и тем самым может даже и отсрочил начало бомбежек Ирана.(они же сразу завопили:проспали-!-упустили!-Россия стала на ноги а мы и не заметили!Так что я считаю не так это все просто и политик такого масштаба просто так от несдержанности не проговаривается. Кстати! Интересно мнение форумчан кто живет сейчас в США
  17. Reefman2007

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    Помню до сих пор отчаяные крики от безисходности матери(на книжке было43т-помогали в молодости строить социализм братским народам)Вот это я простить не могу и -во всем этом виновных я нашел--Горбачев и Америка(правительство-не путать с народом!) И как уважаемый ВВП пролил бальзам на сердце своим выступлением в Мюнхене вам не передать!P.S.Думали сожрали страну - опустили народ-подчинили себе? Так вот фиг вам!!! :497762:
  18. Reefman2007

    С Днем рождения

    Удачи и здоровья!!!!
  19. Лев! Фильтр по совету знатоков я убрал(но он есть) Помпа есть-но одна(заказ на две не делал потому что по началу будет рыба+DSB+ЖК(рыбник)
  20. Лев! Про кричали ....отдельная тема! Но прикиньте:сегодня должен был солиться ---приехал--а тут получай !!!Не зря говорят--"во время ремонта или стройки лучше строителей не видеть--ИНАЧЕ вы их возненавидете!! Ох,как сегодня я в этом убедилсяю. Кстати? Куда положить уголь? :tuplu: (екскюзми за бональность) Олег.
×
×
  • Создать...