Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

doctorshu

Моряки
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя doctorshu

  1. Доброго времени суток! Напишу здесь, дабы не создавать новых тем. У меня та же проблема с личкой! Пытаюсь зайти в личный ящик - пишет: "Извините, вы не имеет доступа к этому"! Просю помощи!
  2. И с чего бы это я не могу попасть в свою личку...

  3. Поздравляю с новой банкой! Не люблю низкие аквариумы, но очень хочется взглянуть на результат. Чувствую, пересмотрю свои взгляды) ...И хочется уже увидеть каракатиц.
  4. Поздравляю с засолкой! На мой взгляд камушек великоват! Я тоже сначала такой запихнул, но кораллы довольно быстро разрослись и стали в стенки упираться, а некоторые вобще на стены поползли- пришлось реконструировать.
  5. doctorshu

    Червь

    У меня таких навалом. Милейшие создания- судя по моим, хорошо подбирают остатки корма.Красивые, большие и толстые!
  6. doctorshu

    слизень? Плоский червь?

    Может кто-нибудь всё-таки подскажет, как с ними справиться? А то у меня они местами сплошными коврами сидят (достались в нагрузку с аквариумом). Не то чтобы сильно мешали жить, но как-то всетаки не эстетично смотрится.
  7. Каулерпа вдруг с чего-то начала размножаться, вовремя заметил- унитазировал. Появилось нечто непонятное типа планарий- плоские коричневые "черви" с красной точкой. Они и раньше были, но тогда их не особо заметно было. А сейчас повылезали на стекла и в некоторых местах ковром покрывают грунт и камни. Кораллам вроде никакого ущерба не наносят, но штука не очень приятная. Может кто-нибудь подскажет, что это и как с этим бороться? Щас попробую сфоткать поближе.
  8. Хоть фоток немного выложу, перед очередной перестановкой.. Палоло, который при разборе камня так и не был обнаружен, живой и здоровый, доел остатки красной виноградной каулерпы, так и не дав ей восстановиться. :497762: Ну хоть за ёлочкой не успевает))
  9. Соболезную! У меня в маленькой банке тоже жесткие не живут, зато мягкота прекрасно себя чувствует, я с ней даже и не заморачиваюсь.
  10. Привет!Какие перемены в банке? Эуфилия не поделилась еще?
  11. И снова здравствуйте! Мда, что-то я давненько тут не появлялся..Надо исправляться! И можно уже сменить название темы, ибо как только баночке исполнилось полгода- она претерпела кардинальные изменения. И теперь это просто мини-риф: колонна разгромлена, убран компрессор с помпой течения, подвешен акваэлевский рюкзачок FZN-1. Население конечно тоже сменилось, чуть позже будут фотки.
  12. Поздравляю с маленьким, но тоже морем! Но крылатка в 60-ти литрах- это сильно! :tuplu:
  13. Сам уже начал разочаровываться в этой системе. Пока, ттт, всё нормально, но новичкам стало не хватать течения, ну очень уж слабое! Пришлось еще поставить помпу для течения- на глазах всё ожило.
  14. Подмены увеличил до 7 литров... Прибыло пополнение- 2 вида клавулярии, синулярия, саркофитон, лобофитон, палитоя и чего-то еще)) За всё большое спасибо sikoko12! Пока всё это прирастает, в банке полный разгром- будем ждать! Не обошлось и без жертв - ёжик приказал долго жить. Уже после покупки обнаружил у него на боку маленькое зеленое пятнышко, за 2 дня это пятнышко превратилось в пятнище и появились такие же на другом боку- как будто начал гнить. При этом он полностью облысел и сегодня благополучно скончался.
  15. Спасибо, учту! но они после этого так хорошо раскрылись. :oops:
  16. Да, книженция занимательная! Если бы не она, и подруга, которая дала мне ее почитать, я бы наверно еще не скоро решился на море. А я собирался в Лого, а в итоге попал в Ля Мер, и очень удачно попал! Наше пополнение: ёж-арбузик, креветка-доктор, синелапый отшельник, колония зоантусов и рикордей. Еще выпросил пару астеринок, очень уж они замечательные. А также бонусом верхом на арбузе приехало несколько полипов серо-коричневых с розовой серединкой зоантусов. После подселения буквально в течение получаса все раскрылись, кроме дискосомы, затисавшейся в камне с рикордеями. Может я ее повредил при пересадке- она уже сутки находится в сморщенном состоянии. Сегодня покормил креветкой рикордей и ёжика. Доктор оказался таким наглым- с самого начала даже не думал прятаться, а уж как дошло дело до кормёжки, так пришлось от него отбиваться, пока рикордеи не поели!
  17. Спасибо! Течение слабое, но пока никто не жалуется. Кнопия чувствует себя прекрасно, ламинария акклиматизировалась, стала в 2 раза гуще и начала размножаться! Конечно всё держится на подменах. Меняю раз в неделю по 4 литра, но, наверно, маловато- аммиак не снижается- попробую менять почаще. Завтра поеду в Лого- прикуплю кого-нибудь.
  18. Вот и моя мечта о море сбылась! Проштудировав книгу Даниэля Кнопа "Рифовые наноаквариумы", решил таки собрать баночку с описываемым в книге эрлифтом. Использовал акваэлевский 20-литровый шримпсет, грунт- коралловая крошка 4кг фракция 2-3мм, прикупил в Лого 3,5кг ЖК, соль тетровская, свет- 2 лампы акваэль по 11В- белая и синяя. Из камней, просверлив сквозные отверстия, склеил колонну, вставил пластиковую трубку, подсоединил снизу распылительный шланг- всё точно так, как описано в книге. Из оборудования- компрессор и грелка. Аквариум запущен месяц назад. На данный момент из живности пока только веерный червяк, улитка-водорослеед, кнопия, красная виноградная ламинария и затерявшаяся в ней палитоя. Из нелегалов- куча всяких мелких червей, пара микроскопических крабиков, 1 отшельник (5мм) и какие-то "блохи" по стёклам носятся. Температура- 25, плотность- 1,024, аммоний- 0,25.
×
×
  • Создать...