Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Rain_bow

Моряки
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rain_bow

  1. Здравстуйте! Интересно, пользовал ли кто такой свет, или хотя бьі видел вжьівую, что оно из себя представляет. http://www.aqualogo.ru/photo/?name=Mezhdunarodnaja_vystavka_zootova&imageid=3619
  2. Rain_bow

    Что это? Как c этим бороться?

    Спасибо. Интересно узнать еще вариантьі.
  3. Rain_bow

    Что это? Как c этим бороться?

    тоже думаю на гидроидов, хочеться от них избавиться. Начал замечать на других камнях в системе. Есть ли идеальньій борец с ними, которого хотя бьі временно можно посадить в 45л?
  4. Вот такие полянки на камне:
  5. Не совсем согласен. В маленьком аквариуме удобнее возле мандаринки плясать с бубном. Мне удалось раскормить в 17 литрах с колес. Сомневаюсь, что в большом зрелом аквариуме, где много подножного корма, мандаринка начнет есть заморозку. Хотя да, риск голодной смерти будет существенно меньше.
  6. А зачем лечить диатомы? Кремний выедят и пройдут.
  7. Если есть подозрение на дино, советую попробовать:
  8. Вчера помог освободить голову, лапы не рисковал. Лев был прав. Утром нашел уже неживой.
  9. Сейчас больше интересен вопрос не "почему?", а "что делать".
  10. С утра наблюдаю за ее стараниями вирваться из плена старого панциря. Задняя часть освободилась, с передней туго. Вопрос в следующем, можно/надо ли ей помогать, или ей стресса и без меня хватает? Креветка у меня два года, ко мне приехала уже крупной. Спасибо.
  11. Это потому, что их несколько. Если разрастется - может покрыть все камни, и песок тоже. У меня Mitraculus sculptus справлялся. Добавлю, что при механическом удалении желательно валонию не повреждать. Есть на форуме несколько тем, поищите.
  12. так они и фотосинтезом не брезгуют...
  13. Я могу и всю воду сменить, только сомневаюсь, что это поможет...
  14. Rain_bow

    Пенник на 375л + самп ~80л

    Тогда так спрошу: Deltec mc500 хватит на этот объем?
  15. Планируемое население - рыбы, мякоть и лпс, возможно несколько неприхотливых спс. Смотрю в сторону Bubble Magus BM NAC6A и Deltec mc500. Какой лучше и существенно ли? Достаточны будут? Рассматривать еще какие варианты? Спасибо.
  16. Не все. У меня три юмы, зеленая и фиолетовая едят все, что даю, коричневая нет.
  17. и не только стромбусы Может и пропадет, но вот пропадет ли до этого кто-то из населения меня волнует.
  18. Думал об этом. Так и есть. Спасибо, Карен! Значит, начну с Ultra Algae X. найти бы его еще...
  19. Пенника нету. Моречко 17 литров, воды ~12. Системе 10 месяцев, проблема последние недели две. И усугубляется. От сифонки эффект кратковременный.
  20. Мне кажеться, что подмены делают только хуже. Но точно не помогают. Меняю по ~40% раз в неделю. Хочу определиться, что заказать, Chemi-Clean или Ultra Algae X. При выключеном течении летает в толще воды, как на последних двух фото.
  21. Здравствуйте! Прошу совета. Как считаете, на фото дино или циано? Последние два без течения, попробовал с увеличением сделать. Спасибо.
  22. Rain_bow

    Аргус

    У меня аргус +-5см, в первый день два раза попробовал щипнуть айптазию и угомонился. Первый в очереди на покормить.
  23. У меня тюлевый апогон всех убрал за неделю. Возник вопрос, кто бы с ними справился в 16-ти литрах...
×
×
  • Создать...