Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

INFgm

Моряки
  • Число публикаций

    306
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя INFgm

  1. Вижу свои 17 фрагов Фраги супер, спасибо!
  2. Перекись не убивает все живое в воде? Это же антицептик, он убьет все и дино вернется. Живой зоопланктон приезжает с свежими камнями.
  3. Для себя определил, сто биобаланс это наше все. Необходимо восстановить пищевую цепочку, добавив всевозможный зоопланктон. Механически убираю колонии дино с помощью сифона и носка, постепенно добавляю свежие ЖК. Отключил УФ. Капаю 1 раз в неделю пробидио. Уверен, что зоопланктон размножится и биобаланс восстановится.
  4. Все вы со мной согласитесь, что дино как и циано это естественная ступень запуска аквариума. У одних проблем с низшими водорослями нет, у других дино превращается в бедствие. Поразмыслив, я пришел к следующему выводу: Причинно следственная связь: 1. Неправильный запуск. Запуск происходит как у всех за исключением применения хим. препаратов, озона, мощного УФ или плохого качества воды. Мы убили зарождающихся, активно размножающихся поедателей фитопланктона в том числе одноклеточных, низших водорослей. 2. Запуск на СРК и всевозможных видах искусственных камнях. Мы вдохнули жизнь в камни толком не заселив их зоопланктоном и микро живностью, поедающей низшие водоросли. 3. ... 4. ... Решение проблемы:
  5. Идея возможно бредовая, но я ее озвучу Диатомые одноклеточные, низшие водоросли состоят в общей пищевой цепи в природе. Поедает их зоопланктон состоящий из водорослеедов ( рачков и т.д.) Поскольку пищевая цепь в аквариуме нарушена в сторону водорослей, необходимо добавить естественных поедателей дино. Для этого можно добавить свежих ЖК и/или живой зоопланктон. Как думаете?
  6. Спасибо за столь развернутый ответ.
  7. Тесты делаю раз в три дня, все Salifert. No2-0 No3-0,2 Phosfate-0 Ca-430 Kh-11 Si-0 Ph-8 Стоит мощный пенник рояль экс. Установил УФ 36 w. Выключил весь белый свет, горят роял блу, блу и уф. Подгимаю PH кальк мешалкой, но КН растет сильно. Вчера очистил щеткой камни и песок, пенник все выбил. Силикатов нет, осмос по ТДС 0 иногда 1.
  8. В общем сделал перезапуск системы в связи с переездом. система 600 литров с САМПом и хорошим оборудованием. Травил гадость чемиклин ред ... ремувер + затенение банки на 3 дня, не помогло. Помогите определить вид водорослей и метод борьбы.
  9. INFgm

    Паранойя

    В Алматы часто землетресение Вот недавно 5 баллов было. На 14 этаже ощутимо Аквариуму хоть бы хны.
  10. INFgm

    Паранойя

    У меня осмос напрямую подключен к автодоливу тунзе с эм клапоном. 2 датчика уровня рабочий и аварийный. Готовил воду на подмену в емкости, оттуда перелилась вода Дело даже не в этом. Дело в боязни потопа и затопа соседей
  11. INFgm

    Паранойя

    600 литров соленной воды в квартире на 14 этаже. Дом элит класса, у каждого соседа супер дорогой ремонт... Ладно свой не жалко, можно и ремонт заново сделать, но 13 этажей... Сегодня ночью был первый потом, элементарно, забыл закрыть кранник осмоса. Потоп на литров 30, а если 600? Я реально вздрагиваю от звука льющейся воды... Полгода прошло, еще не свыкся с мыслю о возможном потопе... Как вы справляетесь? Это у меня одного так? Паранойя...
  12. До КР PH был 8, с КР упал. Прочитал инструкцию мешалок. КМ 500 (5-литровая мешалка) - 150 ГРАММ КМ 500S (10-литровая мешалка) - 300 ГРАММ KM 800 (30 литровая мешалка) - до 2 килограмм 500 мл пудры не знаю сколько грамм весит, но точно не больше 300 грамм...
  13. ph8 был. Калк реактор поставил и в противовес калк мешалку.
  14. Дело в том, что в инструкции не написано. Банка пришла с мешалкой в комплекте...
  15. Алекс, подшутил? Спасибо конечно. А я вылил 500 мл дельтековского кальквассера... Я читал FAQ Николая, я как понял в мешалку много сыпят. Автодоливом дозируют.
  16. ДД. Установил мешалку Deltec KM 500S через автодолив. Непонятно сколько сыпать кальквассера в мешалку? аквариум 600 литров с сампом.
  17. Odin101 Как ты поддерживаешь высокий pH?
  18. Ковер водорослей буро-коричнего цвета с пузырьками после выключения света никак не изменяет свои размеры - это циано?
  19. INFgm

    Elos 120 Marino

    Дрон, привет. Как долго циано было? и как избавился? СРК зажили?
  20. В целях исключения таких проблем необходимо скачивать "свежую" программу с сайта tunze.com Не подключать стримы к контроллеру до его настройки и установки прошивки. Не прерывать установку прошивки, даже если это занимает продолжительное время. Соблюдать четкую инструкцию, приложенную к контроллеру, при первом его подключении.
  21. Ваша проблема связана с начальной установкой софта и перепрошивкой контроллера. При первом подключении контроллера с компьютером, контроллер перепрошивается. В случаях неправильной прошивки, а именно прерывания, у контроллера сбиваются настройки. Восстановить начальные настройки возможно только! на заводе изготовителе. У меня была точно такая же проблема, отправлял за свой счет контроллер по гарантии в Германию к продавцу, поменяли контроллер.
  22. Водорослевик может выполнять свою функцию, а может и нет. Пеллетцы работают, при правильной установке реактора, всегда.
  23. У меня колония из примерно 20 штук. Несколько полипов в таком состоянии, это современем проходит.
×
×
  • Создать...