Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

wyrm

Моряки
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О wyrm

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. у меня просто есть уже корнулярия, совсем другой формы. даже в мыслях не было что они родственники. хотя, да, сходство определенно есть - растет очень быстро попробую камень на течение выставить, спасибо
  2. а какие у меня были варианты? она всеравно начинала лезть на спс. я и решил пожертвовать краешком спс, чтоб избавиться от сорняка.
  3. как-то раз мне на камушке с веерными червями попались несколько аляповатых полипчиков. выглядели смешно и вроде бы ничем не мешали. ведут они себя как фотосинтетики. днем открываются, на ночь закрываются. и я не придал им значения. а через пару месяцев они так стали куститься, что я стал беспокоиться за sps коралл который основал им всем дом (как он называется тоже не знаю вобщем решил вытравить полипчиков прицельно с помощью густого кальквассера из шприца. и токо хуже стало. спсник стал обесцвечиваться (но это фиг знает с чего), а этих сорнячков через пару недель выросло вдвое больше. и такое чувство, что останавливать наступление они не собираются! страшно смотреть! вдруг они у меня все поверхности захватят! как считаете, продолжать вытравливать или пусть их?
  4. вобще у меня странно как-то. из четырех камушков с палитоей три с зеленой формой и один с коричневой. болеет только коричневая форма.
  5. мне он не понравился тем, что чрезмерно шумный для своей производительности. хрюкает и пыхтит как неисправный карлсон. замена крыльчатки значительно снижает шум и измельчает пузыри мыть чаще - это для чего?
  6. если я правильно понял вопрос, то например по этой ссылке показаны графики режимов http://aquaristic.ru/catalog/86/91/544.html
  7. если вы имеете в виду высокочастотный звук, похожий на свист, который появляется на высоких оборотах, то у меня он тоже есть и тоже беспокоит ) но видимо это нормально
  8. вобщем сарк поправился. какие действия были предприняты: в 1-й день счищал ватной палочкой налет и купал сарка полчаса в стакане с таблеткой фурацилина на следующий день налёт появился снова как ни в чем не бывало. я решил что это не работает вечером второго дня снова счистил жёлтую гадость и купал в растворе метиленового синего нижнюю половину сарка 5 минут. так чтобы желтые пятна попали в раствор, а здоровая часть нет. (предположил что метиленовый синий может повредить зооксантеллам и побоялся целиком купать) на следующий день желтизна лишь слегка проявилась, а еще через день исчезла совсем.
  9. ну, у меня там в пределах одного промилле соленость меняется. наверно какой-то тайный хищнег обосновался у меня в акве )
  10. напряжение и сила тока там совпадали, я смотрел
  11. думаю на этом этапе достаточно просто иногда (раз в неделю) счищать ее и выбрасывать. сейчас она только помогает запуску, как мне кажется, поскольку экспортирует нитрат и фосфат. т. е. свет я бы оставил часов на 10 в день а через месяц-полтора нитчатка скорей всего сама перестанет расти
  12. да, действительно. щас выдернул шнур из компа, воткнул и всё закрутилось )
  13. купил на ибэе помпу вортек. сейчас распаковал послыку и сижу в полном замешательстве щас будет вероятно самый глупый вопрос в теме. коллеги, как подключить MP10 к электросети? в комплекте идет такой блок питания. но в розетку он при всем желании не втыкается )) ps а, всё, мне открылось тайное знание про то, что нужно купить кабель с человеческой вилкой.
  14. эх, не знаю, может у меня все таки неправильная крыльчатка. у меня как по ссылке http://s39.radikal.ru/i084/1001/85/d4fab4b957e2.jpg лопасти я пытался подвигать. сидят намертво. вобщем побоялся сломать и оставил как есть
  15. нет, все-таки не в течении дело. недавно снова началось. либо кто-то жрет, либо дело в избытке органики.
×
×
  • Создать...