Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рал

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рал

  1. они разные бывают а у меня такие
  2. Я тож смешал мелкий с крупным. Со временем грунт потемнел и типа корки твердой сверху стал.Запустил я этих грунтоедов и дня 4 ничего в акве невидел кроме мути :shock: зато потом грунт стал как новенький любо глянуть а налет с коралов и камней я трубкой высосал.Незнаю чего или кого они там поедают но коралы не чахнут рыбы недохнут аква процветает раз в неделю стекла почищу мочалки промою кипяточком да раз в месяц 2 ведра воды моменяю вот и весь уход. Рыбок звать Maiden Schläfergrundel.Единственный минус (на мой взгляд) нельзя на пол ничего ставить они грунт двигают и могут на полу стояшее сдвинуть или засыпать
  3. У меня две рыбки с большими ртами весь грунт через себя пропускают с каждой щелки его выковыривают камни побольше те что проглотить немогут обсасывают и выплевывают пол в акве блестит. Хотя я толком незнаю хорошо это или нет мож они полезных бактерий тож подчищают :tuplu:
  4. Рал

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Народ если кто заглянет (много тем незнаю в какую за советом обратится)в эту тему то подскажите пожалуста мне правильно ли я ЖК уклал ? Через неделю после запуска такие параметры воды это нормально ? Температура 25° Плотность 1025 pH – 8,4 Alk - 10,5 Аммоний – 0 NO2 (нитриты) – 0,5 NO3 (нитраты) – 10 Почему пенник постепенно сократил подачу пенны ? сегодня вобше пены недовал только пузыри ( Какой сорт каулерпы и сколько для начала надо ?
  5. Рал

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Здравствуйте Прочитал тему несколько раз и вот решился преобрести точно такойже точнее приобрел в прошлую пятницу белый цветом. Закинул туда живых камней 31 кг и живого песка 3 см на дне надеюсь что у меня тож получится когда нить кусочек моря ))) Пенник правда очень шумный пришлось его выкинуть и поставить Turboflotor Blue 1000 точнее повесить на заднюю стенку. Новым пенником очдоволен работает тихо можно сказать что совсем беззвучно ) вот бы еше большую пумпу поменять ато она тож шумит но пока незнаю на какую. У меня тож появились белые блохи как вы их назвали )) вчера с камня повылазили как снег ( посмотрим что с них вырастит
×
×
  • Создать...