Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

asAleksandr

Моряки
  • Число публикаций

    697
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя asAleksandr

  1. Только на отдельной плате были, подключение три контакта (вход+, выход+ и общая земля), так же пробовал запитать контроллер. Линзы широкоугольные ?
  2. У вас преобразователь напряжения работает ? Брал таких штук 5 и не смог заставить их работать, возможно, что-то не так делал, а возможно и не рабочие...
  3. asAleksandr

    Что за улитки?

    Дверь от домика, а не сам домик.
  4. Резинкой или прижать чем нибудь или положить на камень и под какую нибудь банку, чтобы не сбило течением и прочими. Прирастает на ура, что потом не избавишься.
  5. Dendrodoris nigra , довольно часто встречается в живых камнях. Питается, если помню точно, какими то губками. На русском ничего не найдете, только переводчик использовать. У меня почти год живет оказывается, недавно его снова увидел, удивился очень.
  6. В сообщении №4 я дал ссылку, какой у меня. Силы хватает, пленку убирает.
  7. Вот к этому и подталкиваю и никого не путаю. Штука стоит недорого, а уж, как прикрутить его к пеннику хозяину будет виднее. Я себе приделал к BM QQ, затягивает прекрасно.
  8. Лучше пленку пропускать через флотатор, он ее удаляет полностью. Внешники и циркуляторы будут перерабатывать ее в нитраты и фосфаты.
  9. Вообще-то пенник ее прекрасно убирает, надо только чтобы она в него попадала. Поверхностный скиммер очень полезная штука в небольших аквариумах.
  10. asAleksandr

    Zetlight и актиния

    "Актиник" это свет с выраженным темно синим-фиолетовым составляющим. Способствует более выраженной окраске кораллов и их флюоресценции, но не всех. Схожесть названий просто путает. Красная актиния не будет светится под этим светом.
  11. asAleksandr

    Zetlight и актиния

    Актиния и актиник имеют совсем мало общего, как могло бы показаться. ZA2431 или ZA2421 вполне подойдет под размеры аквариума, отличаются способом крепления, но они без таймера или контроллера, нужно отдельно купить.
  12. asAleksandr

    Что это?

    Морские козочки.
  13. asAleksandr

    мелкие желтые крупинки

    Скорей всего ежик постарался.
  14. Часто линяет, если с водой не все в порядке. Бывает, что и по полгода не линяют.
  15. Не согласен, кН самый изменяемый параметр в мини системах и вообще, между подменами он будет постепенно падать и резко повышаться с подменой. А вот нитраты и фосфаты легко убираются хорошей подменой и не столь сильно влияют на общее состояние при этом. И прежде чем дело дойдет до фосфатов и нитратов, загрязнение пройдет целый круг биологического разложения, главное научиться не делать таких резких движений и кормить умеренно, тогда и вспышек в биологическом плане не будет.
  16. Это очень плохо! Нужно приготовить новую воду и подменить примерно две трети. А эту можно оставить для подмен, но опять же разводить водой с нормальными показателями. 6.7 это вполне хороший показатель.
  17. Если нет, то уже должно быть совершенно все равно, что с ней произошло. Проверить есть ли осадок. Измерить и сравнить с аквариумной соленость, рН и кН. Если параметры схожи можно подменивать понемногу и следить за состоянием обитателей. Предварительно не помешает воду перемешать в бочке.
  18. Про планктон не совсем понял Губки не очень приветствуются в море. Я делал самп для своего по типу пенника навесного дельтек 300, точнее я перенес его из своего убогого корпуса в стеклянный самп с повторением всех трубок. Воду закачивала помпа на пеннике и сливался через 32 трубу, явно избыточную и тихо работал только при нормальной работе пенника, если поток увеличивался начинал шуметь. Самп был шириной всего 11 см. Так же хочу предупредить, что вода сливается не только по сливу, но и по забору. У меня в аквариуме уровень при отключении поднимался на 3 см, у вас самп гораздо больше и уровень будет более значительным. На лотке будут бурно расти водоросли, со временем поднимая уровень.
  19. При таких размерах сампа, почему не сделать по классическому варианту ? Самп запихать вниз в тумбу. Сразу не устраивают две вещи, дисплей и так не большой, а в нем будет помпа и лоток. И пенник слишком уж мощный и избыточный.
  20. Герметик к герметику не пристает. Течет, скорее всего, в самом углу и это тому подтверждение. Лучше новый аквариум.
  21. Всячески от них избавляться, а как амортизацию можно и задубевшие использовать. Резина мелкопористая, впитывает в себя всякую гадость. Все равно выбрасывать, можно и эксперимент провести, например в уксусе подержать, потом прокипятить, вдруг поможет.
  22. Крышка по кругу скотчем крепится это так и должно быть, то что завязано, так у них в ведрах вообще без мешка насыпано. Скорее всего так и есть (я просто внутри не видел), экономия на спичках (стяжках пластмассовых) из-за малого объема. У соли другого производителя пакет был стянут простой резинкой.
  23. С подменой внесли полезные элементы, коим низшие водоросли обрадовались и начали активно плодится и перерабатывать СО2. Бороться путем конкуренции кораллами, что бы водорослям меньше доставалось.
  24. У меня собака умудрилась выпрыгнуть из почти закрытого аквариума.
×
×
  • Создать...