Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Rkolodi

Моряки
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rkolodi

  1. Срочно куплю KZ Zeobak 89032612230 Руслан
  2. Очень симпатично. А горки из живых камней или стодонтовые?
  3. Здравствуйте, Дмитрий! Прочитал Вашу тему на АЛ: Подвес от "`DH lab` c рефлектором MonoLite. 10х39W T5" - я просто в восторге, светильник ничем не хуже заводского Aqua-Medic!!! Скажите пожалуйста, возьметесь ли Вы за светильник 1200х400 Т5 6х54Вт? С уважением, Руслан
  4. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Поеду в выходные на птичку, куплю пару тройку раковин...
  5. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Нет там новых раковин
  6. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Последние новости: 1.После 2-х подмен по 20% за неделю и снижения интенсивности кормления, наконец полностью пропало циано :icon_jump: Теперь баночка радует :lol: 2. На радостях поехал в АЛ и купил 2 креветки доктора, 7 штук стромбусов и 200гр. пузырьковой каулерпы, которую бросил в акву в надежде что разрастется и добавит зелени в банке. - Через 2 дня от нее не осталось ни веточки :2429946: Схему они отработали очень грамотную - кузовок отхряпывал здоровый кусок и выплевывал уже пожованую, после чего подлетали оба хирурга и за 2 секунды все сметали :eat: Теперь в банке каулерпы НЕТ. 3. И плохие новости - вчера заметил, что один синелапый отшельник забрался на мертвый коралл (на фото в середине аквы) и вроде как начал линять, во всяком случае мне так показалось, а сегодня утром обнаружил на дне пустую раковину без отшельника, одна клешня валяется в коралле, нога за камнем, а самого нигде нет :1385:. Не могли же его сожрать в конце концов??? Может краб, который живет под камнем? Если краб - убью!!! :497762: Задумываюсь о замене светильника, чтобы добавить в банку немного мягкоты. Знаю что не планировал в самом начале, но.... аппетит приходит во время еды :1209: Что скажете о SunSun 4x39?
  7. Ржавчину надо счищать обязательно, в противном случае толку не будет, а по технологии нанесения, по ссылке можно посмотреть советы технолога.
  8. Нет ли у кого каулерпы?
  9. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Спасибо Naked, от Ваших сообщений всегда позитивом веет. Остается за помощью к Вашей сестре обратиться! Не буду я никого больше подселять, хватит уже. Разве что улиток стромбусов раздобыть 5-10шт. :tuplu: может они подъедят?
  10. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    тесты в порядке, подмены регулярные, корм съедают за 2 минуты... Икак вообще циано с кормлением связано???
  11. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Караул, вся банка покрылась циано!!! :shock: Что делать???
  12. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Новые жители За мягкоту большое спасибо cosmio
  13. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Ура! Фраги приклеелись и рапустились ) Ксюха запульсировала, клава колосится в полный рост. Все чувствуют себя прекрасно! Вопрос: Скимер гонит пену хорошо, на дне стакана коричнивая вода, по запаху похожа на морские водоросли - это нормально?
  14. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Спасибо, попробую.
  15. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Я так и делаю, вечером вынул из аквариума камешек, кустик ксении, промакнул бумажной салфеткой и то и другое, намазал супер-момент геля и прижал... Результат - наутро кустик наполовину отклеился Может точно корова шалит :tuplu: Я боюсь придавливать ксению к камню, у меня ощущение, что я ее раздавлю :roll:
  16. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Не знаю, у меня они постоянно вместе с иголками уплывают (((( Хотя когда втыкаю в камень, вроде крепко сидит. Есть у меня подозрение, что это кто-то в баке пошаливает :497762:
  17. На фотографиях видно что каркас проржавел, с этим надо бороться. Я по работе связан с подобными вещами, вот ссылочка, где можно подходящую краску найти: Грунт, Краска Тамже можно советы технолога посмотреть. А что касается порошка, которым сейчас покрыт каркас, то его нанесли без должной подготовки поверхности, поэтому откалывается слоями и ржавеет.
  18. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Позавчера прикупил 4 маленьких кустика пульсирующей ксении не прирощенной и измучился весь как ее прирастить к камням. Пробовал иголками от шприцов - бесполезно, супермомент гель дегжит часов 5 а потом тоже отваливается. Подскажите пожалуйста как быть?
  19. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    У меня нет кораллов, но когда опускаю руку в аквариум, она меня переодически кусает :497762: , причем сегодня до крови :shock: А все что она гадит, сразу подъедает креветка.
  20. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Еще немного: Наша любимица Семейка клоунов и приемный дасцил :1219: Похоже что дасцил решил поселиться в актинии вместе с клоунами. Такое ощущение, что он не боится что его актиния "ошпарит".
  21. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Обязательно куплю стромбусов Вот, прикупил на барахолке пенник Deltec MCE600 - шумит собака!!! :suspence: Разобрал помпу в нем, там погрызаная керамическая ось, думаю шумит из-за нее, в Лямере она в сборе с импеллером стоит 2416р :tuplu: вот новые фотографии с надоевшем уже циано:
  22. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Аквариум поживает вроде неплохо :roll: Губанчика вчера забрали, грустно стало без него Новая напасть появилась - циано половину дна окупировало, думаю что с ним делать :tuplu: Фотографии циановых полей завтра выложу. Никак не могу с Andry с форума встретиться чтобы пенник у него купить, если завтра не привезет, поеду к нему сам. Еще хочу луну организовать, может кто подскажет где купить или из чего сделать? Актиния ползает по камню туда-сюда, чувствует себя помоему прекрасно - распушилась во всю ширину своей шапки, кушает отменно Рыбы тоже веселые, особенно хепатус умиляет - как только выключается свет, ложится спать в мертвый коралл. Я здоровый куст положил в центр аквы - смотрится красиво. Думаю надо креветок прикупить и куалерпы - уж больно ее хирурги любят :1209: А что там с автозапуском Эхейма? Я когда уголь закладывал, прополоскал все наполнители в слитой воде и просто воткнул в розетку - все запустилось без проблем....
  23. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Название актинии не запомнил к сожалению. Но живется ей вроде не плохо Вчера вечером сделал 10% подмену воды и добавил в фильтр уголь, сегодня водичка чистая как слеза, настроение у рыбок прекрасное Только губан все не оставляет попыток почистить кузовка, теперь кузовок как только видит приближающегося к нему губана, выставляет вперед свои рожки и пытается его забодать :1378: Зрелище просто умилительное - Думаю до вечера ни чего с кузовком не случится и губанчика заберут :roll:
  24. Здравствуйте, Наталья! Очень красивое у Вас море :vo: На счет червя, думаю если не удается его поймать, может стоит с ним подружиться :1185: и подкармливать, а когда вырастет еще больше и не будет помещаться в свой камень, его можно будет взять тепленьким. :kletka:
  25. Rkolodi

    Рыбная банка на 240 литров

    Коровка наша голубоглазая любимица
×
×
  • Создать...