Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

propan-bytan

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя propan-bytan

  1. кто может дать пресеты для светильника слим айс?
  2. сварили мне каркас, просил сделать из профильной трубы 50х25 толщиной 2мм, а сделали из 40х20 толщиной 1,5мм(((. Теперь переживаю не деформируется ли конструкция. Чертеж брал на рифцентрале http://reefcentral.ru/articles/index.ph ... NT_ID=6517. Планирую акву 120х65х60.
  3. propan-bytan

    Bubble magus curve 9

    Я понимаю, что без бюджета море не сделать, вот и выкраиваю)
  4. propan-bytan

    Bubble magus curve 9

    Не имею финансовой возможности купить новый deltec 2060.
  5. propan-bytan

    Bubble magus curve 9

    Выбираю между curve 9 и deltec sc 1455, на акву 120х65х60, будет смешанный риф. Цена у них примерно одинаковая. Подскажите, какой выбрать?
  6. Планирую акву 120х65х60, у меня вопрос, какой может быть минимальная высота тумбы для удобства обслуживания сампа(пенника)? 90 см высота тумбы для меня много... Хочу уложиться в 70см. Возможно ли это?
  7. propan-bytan

    Море kzn

    а почему вы сделали дно из триплекса? на форумах уже было много тем про его прочность и водостойкость. Мне кажется нужно было делать дно из такого же стекла как и весь аквас...
  8. почитал форум у многих, на подобные объемы стоят рюкзачные фильтры, может мне поставить такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0. Забить его нужными наполнителями плюс поставить пенник ресан ск 300?
  9. вчера перерывал балкон и нашел пенник Jebo 182(как я про него забыл не знаю). Вот теперь сижу и думаю, стоит ли искать пути для его размещения (верхняя часть не влезет в тех отсек)? да и помп на такой объем очень много получится, вода будет сильно греться...
  10. у меня общий объем всего 64 литра, видимый 48, под самп отгородить хотел 16 литровый отсек...
  11. мне кажется так не кто толком и не ответил поэтому повторюсь! собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?
  12. вы подробней расскажите про вашу систему, чем светите, чем фильтруете, чем солите?)
  13. собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?
  14. у вас во втором отсеке в сампе водорослевик? а как вы его освещаете?
  15. заказал себе эпра на 24вт для т5 ламп. ламп планирую 3штуки, две 10000к и актинник. правильно?
  16. по первой ссылке не чего не открывается...
  17. т5 ламп не найти к сожалению такой маленькой длинны!((( вот может поставить эту http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_655.htm и эту(или две) http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_662.htm какие эпра подойдут? забыл сказать задняя часть будет отдана под самп. Видимое пространство 40д30ш40в
  18. прошу помощи в подборе света для кубика моря!). Вот адресок магазина http://www.rubilnik.ru/, кому не сложно подберите мне свет для акваса!))) посмотрев немного, нашел такую ленту http://www.rubilnik.ru/shop/light_sources_...oduct66726.html подойдет для моего акваса? планирую крышку, собираюсь держать пару клоунов и мягкоту...
  19. если прикупите этот скимер, отпишитесь пожалуйста, о работе этого магазина и о самом девайсе.
  20. а нельзя приехать к ним в офис и купить?
  21. а вот это очень интересный вариант! но кто его юзал? да и услугами данного интернет мгазина пользовался кто нибудь?
×
×
  • Создать...