Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Alex ey

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex ey

  1. Зато своим активным присутствием может занизить кН до 4 и ниже. Вот бы эксперимент поставить. Вырастить коралину по максимуму на всех поверхностях, замерить кН, а потом резко затемнить полностью на месяц или два. При прочих равных-только освещение убрать. Потом измерить кн. Сколько будет?, если, например, в фазе ее бурного роста держать кн 7?
  2. У меня сейчас родилась версия) Может дело в освещении. В этой банке стоят 4*54 Т5 уже давно. Свет, мягко говоря, тухлый. И коралины почти нет уже. А она активный потребитель Ca и HCO3. Вот и накопилось со временем. Нет потребителей. А раньше еще и соду добавлял-" подливал масла.." не проверяя кн. Может такое быть?
  3. Раньше нет, не было. Водоподготовка:Воду очистил обратным осмосом (тдс 2), подогрел до 23-25с, включил перемешивание, засыпал соль Red Sea Salt (сейчас), раньше Coral Pro, Blau, подождал час и залил. Что не так? Может использование соли для кораллов, при отсутствии жестких, постепенно так сказаться? Подмены небольшие-20% в месяц.
  4. Кальквассер не использую, кр тоже. Водоподготовка, скорее всего, не причина. Вода для подмены готовится одинаково для нескольких разных аквариумов. Зачем тестить свежую? Причина, вероятно, внутри этого аквариума. Вот в чем она?
  5. Да я уже на другую соль перешел. Была Blau, а сейчас Red Sea Salt. В других аквариумах такой проблемы нет. Водоподготовка одинаковая.
  6. такого не встречал никто? что может повышать кн и са?
  7. Всем доброго времени. У меня в воде кн-14, са-540. Аквариум 600л. Рыба разная и немного мягкоты. Эти параметры растут. Не могу понять, почему? Несколько лет назад приходилось добавлять соды и кальция для повышения. А последний год ничего не добавляю, а они задраны высоко. Еще и дисбаланс. Подменяемая вода в норме. Что делать? Насколько это критично?
  8. Сегодня наблюдали такую картину. Офиура сама себе отрывает ногу у самого основания диска. Нога лежит рядом с ней. Офиура крупная, живет лет пять уже. Сейчас защищает свою крупную рану от рыб. Вот как)
  9. Всем привет. Подскажите пжл, как быстро очистить обрастания каролины с различных поверхностей, в т.ч. с помп течения.?
  10. Подскажите плиз. Пока банка только рыбная, лечилась медьсодержащим препаратом. Планируется заселение кораллами, креветками и др. Когда можно заселять? Насколько опасна медь и как она нейтрализуется- подменами уйдет или останется навсегда в камнях и грунте? Или перейдет сама в какую-нибудь химически безопасную форму..
  11. ph в норме. Скраббер маловат, но есть- работает. ДСБ- не хочу( есть минусы+ риск). А что 15 No3 много для аквы с мягкотой и лпс?
  12. Нет, сифоню постоянно и всегда ( периодичность- 2 недели) и нитраты на уровне- около 15 держутся. А вот, насчет кислорода в системе, призадумался- возможно его маловато. Помещение не проветривается и недавно аквариум стоял без пенника пару дней. У животных, правда, гипоксии не наблюдал- вроде все в норме. Может причина- душное помещение, и азот в грунте- это только начало проблемы...
  13. Спасибо. Я сам пытаюсь понять- что это за газ, поэтому так обобщенно написал " воздушные пузыри". Газ образуется в глубинных слоях, т. е. не на поверхности. Если камень лежит на песке- то под ним- еще больше скапливается. Получается, это не продукт фотосинтеза. Точно не сероводород. Скорее азот. Просто интересно, почему "вдруг" азот стал накапливаться, да еще в таких колличествах. В чем причины? Органики в песке не много- регулярно отсифониваю..., застойных зон нет.
  14. Проявляются при прокалывании песка грунтоочистителем. Какой песок- точно не скажу. Скапливаются достаточно крупные пузыри. Системе больше 2 лет, появились месяца 2 назад- ничего не менялось...
  15. скажите, в чем причина и какие последствия образующихся воздушных пузырей в грунте. толщина песка 2-3 см. аква зрелая, смешанная. тесты в норме. раньше не было такого.
  16. Alex ey

    посоветуйте пенник

    здравствуйте. нужен мощный и надежный пенник. аквариум 800л плюс в сампе 100л. акварь смешанный мягкота, лпс и рыбы ( прилично). в сампе место под пенник- 300 на 300мм и по высоте 650. что посоветуете?
  17. Alex ey

    кто это?

    Полина, спасибо за оперативный ответ. А она тоже из тех голотурий, которые могут доставить БОЛЬШИЕ неприятности?
  18. Alex ey

    кто это?

    Всем привет. Подскажите, что это за зверь...
  19. Здравствуйте. Вот просматриваю тему ПФ и вижу знакомые фотки. Я этот фильтр промывал. Может вам известно, какова судъба этого акулятника в Молодежном, акулы живут? Просто любопытно. Если не ответите- пойму, не обижусь.
  20. Alex ey

    Зеленое наростание

    Всем добрый вечер. Извините, что вмешиваюсь Из этих фоток больше похоже на Neopetrosia. только вот сифонов на моей нет. Ну да ладно. Просто никогда не встречал таких агрессивных губок. Может кто имеет опыт по разделению таких губок- душителей и кораллов. Всем АГРОМНАЕ спасибо за участие.
×
×
  • Создать...