Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

AsZ

Моряки
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя AsZ

  1. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

  2. Куплю баллинг лайт fauna marine
  3. AsZ

    куплю Aiptasia-X

    Дим, у меня есть, пользовался пару раз
  4. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Да, сверху триколор, а снизу red planet, две акры, которые в свое время давал aleksey_S за что ему отдельное спасибо. Вообще хочу сказать спасибо отдельным товарищам с этого форума, таким как Михаил Д, Александр 1975, Саше Bob (aleks) и Ammaya за многие раритеты, которые в акве.
  5. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    С учетом того, что сетка не нравится, теперь не знаю даже, губаны и бычки прыгают,(( а мне Не хватает явно движухи в аквариуме, раньше у меня в риф Максе население было в 3 раза плотнее. К сожалению сейчас и выбор не особо большой, раньше поинтереснее был ассортимент...
  6. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Да, хвостом так ворошили , что треть дна расчистили до стекла, а все что по течению было засыпано песком после их брачных игр, плюс не вылезали из угла. , как поплавки болтались. Вчера сделал сетку, но увы совсем не понравилось как выглядит
  7. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Нет, наоборот, все больше хочется совместить,) сейчас плавно добавляю жесткие, раньше их почти не было. Затем рыбок добавлю интересных. А что касается политой и зоасов, это больше коллекция "для тех кто в теме",) друзья и знакомые, кто приходят, на них вообще не обращают внимания,))) так что выходит это больше для себя развлечение!
  8. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Да, очень классно выглядит нынче, зеленая внутри, бордовая снаружи так сказать.
  9. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Нет, честно говоря не знаю,( Жалко не получается планету сфотографировать хорошо,(
  10. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Выполняет роль губки,))) А раритеты спецом не демонстрирую,) сглазить могут,))
  11. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Там три отсека, прием с пенником, второй с жк и хетой и третий возврат с мешками под уголь и антифос (аква медик )
  12. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Осталась зебрасома и мандаринка
  13. AsZ

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Обычно всем интересно фото, поэтому не стал ничего особенно описывать,) Если коротко 900/50/50, пенник и возврат royal exclusive, свет ati 6'*39 Аквариуму в данной вариации 2 года, до этого был reefmax Было два переезда, после которых никто не пострадал. Соль fauna marine Рыбное население пересмотрел и выселил клоунов и Фридмани, по новому составу рыб не определился окончательно.
  14. AsZ

    Куплю эуфилию GOLD.

    Буду фраговать свою, получится 1 голова
  15. AsZ

    Куплю Zoanthus Rasta

    Глубокоуважаемые господа!! 1. Никто никого не собирается дурить, говорю лично за себя. Цену Вы сами обозначили во втором сообщении темы, после чего все под этим поставили плюсы. 2. Ажиотаж вокруг этой темы также создан был всеми участниками темы и кое - кто его продолжает поддерживать. 3. Все продано!
  16. AsZ

    Куплю Zoanthus Rasta

    Да, зато все реально, а не виртуально.
  17. AsZ

    Куплю Zoanthus Rasta

    2 фрага. цена через личку не дешево (по цене Польши, кто в теме - тот поймет), красным обведенный фраг - 4 полипа, синим - 3,5 полипа.
  18. ,))) супер эксклюзивы то не вошли в фото сессию,)))
×
×
  • Создать...