Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Nikolaykz

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nikolaykz

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Казахстан
  1. Здравствуйте. Хочу собрать балласт на 54 Вт для 2 ЛЛ , на IR 2520? соединение последовательное. Программа ничего нне выдаёт. Не можете подсказать Индуктивность дросселя и номинал RFmin ? Буду крайне признателен.
  2. Я заказываю на EBAY. проверенный надёжный и не требующий доп. коментов. Чаще всего бывает, что в погоне за копеечной выгодой, теряем всё. В общем-то процедура несложная и уже не один раз подробно описана. Чтобы не повторяться вот несколько полезных ссылок: http://habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/72733/ или http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27240 Вся необходимая информация там имеется, добавлю только несколько слов от себя. 1. проверяйте рейтинг продавца и количество оценок у него, если меньше 90% или слишком мало оценок - уже стоит задуматься 2. внимательно читайте описание товара, чтобы потом не обнаружить, что пришло совсем не то, чего вы ожидали 3. для оплаты используйте Paypal и в случае, если посылка не пришла через 30 дней - открывайте claim (спор) на Paypal. Если посылка действительно потерялась - вам скорее всего вернут деньги, если приедет попозже - все равно ничего страшного, спор можно всегда закрыть 4. При заказе дорогих вещей подумайте. при стоимости посылки вместе с транспортировкой больше 1000 USD вас скорее всего заставят ее растамаживать (цифра для Казахстана, в России она наверное немного другая). 5. Я практически всегда покупаю по Buy It Now цене (без торга), так проще выходит Ну вот вроде бы все. Удачных покупок!
  3. Я не знаю как объяснить популярно, но попытаюсь. Смысл в целесообразности. если, предположим, в авто, то датчик холла необходим, а в акве, где срабатывание максимум 2 раза в сутки, нет смысла. Только усложнение схемы. Может я просто ещё чайник, но при рабочем ходе поплавка 1-1.5 мм , зачем " больше" " меньше"?
  4. Струбцину и часть других деталей делал из оргстекла и гнул с помощью пром. фена.От присосок и т.п. отказался. Геркон вставил в стеклянную пипетку, Всё залил эпоксидкой. Магнит кольцевой от динамика. Вставил в 5-ти мл шприц, и туда же поплавок. Корпус от 20- ти мл шприца. Рабочий ход поплавка 1-1.5 мм, При размерах банки 100х50 см - это 1-1.5 л воды. Ёмкость доливаемой воды 5 л. Нет смысла в доп. аварийных откл.
  5. Шланги выдержат. 4 канала достаточно?
  6. Здравствуйте. Собираю подобный дозатор. Таймер ставлю Юсуповский. Проверен и надёжен. Удобный интерфейс. Помпы со струйников. На помпах стоят шаговые движки. Собственно вопрос. Сколько делать каналов, какая требуется дозировка. чтобы откалибровать подачу? Какая необходима точность? 0,1 мл или 0,5 мл, может достаточно 1 мл ? Спасибо.
×
×
  • Создать...