Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

С.Ю.

Моряки
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя С.Ю.

  1. Собака? Имеете ввиду соляриса?
  2. Нам уже скоро год. Задолбала нитка светло зелёная жёсткая и очень длинная (не путать с тёмнозелёным пушком) При этом аквариум вообще ни чем не кормлю, крабы и креветки сами что-то находят. Посоветуйте пожалуйста рыбку или другую маленькую животинку которая питается исключительно растительностью.
  3. Поверьте на слово, дело не в свете. Но свет там на диодах примерно 100 Вт на филипсах, семиледах и других китайских диодах, соотношение примерно 50/50
  4. Нет, не вижу в этом никакого смысла. Я этим аквариумом сам себе доказал, что наличие флотатора, и прочей технической начинки ни как не улучшает среду обитания гидробионтов, а возможно, что даже ухудшает. Дело в том, что у меня кроме этого миника есть ещё на двести литров с сампом, флотатором, фильтром кипящего слоя (антифос), но в нём жесткачь не живёт, а в этом прекрасно живёт. Вот как это объяснить?
  5. Ну вот, нам уже 10 месяцев. Без изменений. Кормлю 1 раз в неделю 1 таблеткой корма для креветок. Воду меняю как и прежде 1 раз в неделю 1 литр Кроме света и помпочки ничего больше нет. Тридактна растёт. Посадил детку актинии (маханькую совсем) примерно месяц назад, но ей чё-то не нравиться, всё время прячется в камнях и не растёт вообще. Жесткачь то же особо не растёт, за 10 месяцев рост не более 50% Свет сейчас 1 диод холодный белый с матрицы ДНК, 2 Рояля и три УФ (390, 410, 420) итого 6 диодов на 700 мА = 12 Вт горят как и прежде по 12 часов. Травка зеленеет - счищаю со стенок 1 раз в месяц.
  6. Добрый день Лев, а как вообще коральчики себя чувствовали под Кессиловским светом (рост, окраска, раскрытие)?
  7. Лев, скажите, а одного Кессила не хватает для освещения РедСеаМакс?
  8. Кстати, хочу заметить, что у меня в этом аквариуме кроме света и помпы течения ничего больше нет и никакую химию, я туда не лил и не лью. Вот.
  9. Вроде как из Лямера возят, но я специально прасил махонькую, она так гармонично вписалась в обстановку - обалдеть. Без неё аквариум напоминал лабораторную банку
  10. В реальности она с фиолетовым отливом слегка, хотя думаю это зависит от освещения.
  11. Сегодня мне привезли махонькую синюю тридактночку, ух какая красавица, аквариум прямо преобразился. Ещё заметил, что исчезли все астеринки - странно! На днях обнаружил помпончика которого уже месяца два как похоронил, а он оказывается просто под камешками прячется. Сделал замеры кальция салифертовским тестом - оказалось 490, а на РедСи коралпро выше 440 не бывало, понятно почему каролина в рост попёрла.
  12. Недельку назад нам стукнуло 6 месяцев. Сижу на соли Preis - впечатления положительные, отлично пошли в рост зоантусы всех мастей, грибочки увеличились в размерах, да и жесткачь чувствует себя превосходно. Нитка не проходит, но причина думаю не в соли и не в свете, а скорее всего в кормлении, потребителей кормов особо нет, ео я немного микропланктона каждый день давал, с начала этой недели прекратил эту практику, даю только таблетки для кормления креветок 2 штучки в неделю.
  13. Это получается типа пока нет связи с отмосферой вода течь не будет, как только связь появиться самотёком потечёт в акву. Отличное решение.
  14. Получается, что можно две цепочки по 20 диодов забабахать, там сказано при параллельном соединении U=U1=U2, а значит на каждой цепочке получиться по 70 вольт, надо поэкспериментировать. Во как в электричестве всё не просто.
  15. Значит они не будут гореть, а 20 будут но потеряем половину полезной мощности драйвера?
  16. Ага, значит можно подключить 40 диодов в две цепочки по 20 штук в каждой, потянет драйвер значит 140-150 Вольт?
  17. Т.е. Вы хотите сказать, что можно подключить две параллельные цепочки по 20 штук диодов к данному драйверу на 75 вольт? А как-же тогда получиться 40х3,5=140 Вольт, а у нас только 75 или я что-то не понимаю?
  18. Как это, вольтаж вроде позволяет только 20 штук диодов подключить?
  19. Есть драйвер на 680мА, 75 Вольт (20 диодов) Получается, если запитать 20 диодов последовательно тогда мы получим мощность 20х3,5х0,68=47,6 Вт А если мы хотим снизить ток в два раза, тогда делаем две цепочки по 10 диодов Получается, если запитать две параллельные цепочки по 10 диодов, тогда мощность (10х3,5х0,34)х2=23,8 Вт Получается, что мы теряем половину мощности драйвера?
  20. Это чё получается, они друг другу помогают линять?
  21. С.Ю.

    Моё Море Aquael Reefmax (Сергиев Посад)

    Я листом салата ошпаренным кормил несколько дней, с удовольствием ест.
  22. Дима (DNK) открой тайну сколько и каких сборок и какие ещё диоды добавил Эгис?
×
×
  • Создать...