Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

@utsider

Моряки
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя @utsider

  1. Мне кажется, что у вас отвалилась земля. Если земли между драйвером и ардуиной нет, то управления яркостью не будет.
  2. Скорее всего ошибки лезут из-за отсутствия бибилиотек. Добавь нехватающие библиотеки и все пойдет.
  3. Ароганитовый песок 1-2 мм пойдет? Планирую замену грунта в выходные.
  4. У вас на плате кроме LDD-H есть драйвера LDD-L, а у них максимальное напряжение питания, по моему, 36В, поэтому для них вам нужен будет отдельный БП. В качестве дополнительного БП на 12В рекомендую http://www.electronshik.ru/item/sdm30-48s12-62093, достаточно мощный, хватит и на ардуину и на вентиляторы, ну и еще останется
  5. У меня работает на старом шлейфе от жесткого диска 40 см.
  6. @utsider

    С днем рождения, Лев!

    И я присоединяюсь! Лев, успехов, здоровья, счастья и терпения!
  7. @utsider

    каттер

    Я заказывал у этого продавца растительные сборки http://www.ebay.com/itm/30W-30-Watt-Cree-XLamp-Red-Blue-High-Power-LED-Light-DC24-26V-For-Plant-Grow-/190886414073?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c71b786f9 Пришли достаточно быстро, насчет правильности диодов сказать ничего не могу, но светит, трава растет. На самих сборках еще был адрес производителя сборок www.topledlight.com. Там эти сборки оказались на 5 $ дешевле, там и заказал сборки для второго светильника в самп.
  8. Могу предложить вот такой контроллер http://www.ledgroupbuy.com/dim4-4-port-led-sunrise-sunset-controller-v1-0/
  9. Если поставить минимальную подачу, вдоль упора и не торопиться, то пилку не уведет
  10. Как вариант, можете попробовать распилить радиатор электролобзиком с пилкой по металлу, если есть возможность где взять.
  11. http://code.google.com/p/jarduino-aquarium-controller/ дальше на странице жмешь donate, а дальше все понятно.
  12. В сообщении #1662 Вадим выложил скетч с 11-ибитным ШИМом
  13. Спасибо за ответ! А я обрадовался, что наконец буду своими коралиями 12V управлять. А в них, по моему, идет управление частотой. Интересно, есть у кого в планах сделать wawemaker для коралий?
  14. Спасибо, буду пробовать P.S. Посмотрел немного скетч и увидел там ШИМ управление помпами. Сразу появился вопрос, как можно управлять ШИМом помпами и какие помпы используются: Коралии 12В или 220В?
  15. Вадим, удалось исправить этот момент? Я тоже с этим сталкнулся.
  16. Посмотрит тему про шестиканальный контроллер http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29878-diy-6-kanalnii-kontroller-led-c-tach-panelju-32/#entry427323 в начале темы есть все про бутерброд на ардуине и ссылка на готовый софт. RTC это часы реального времени (доп. микросхема с кварцем, парой резисторов и батарейкой или готовая платка с ебея), без внешних часов при сбросе контроллера или пропадании питания время собъется.
  17. @utsider

    дравер

    Возьми драйверы MeanWell LDD-серии и блок питания на 24В. Эти драйверы с диммированием, если диммирование не подключено, то будут просто гнать максимальный ток. L серия маленькие, но максимальный ток 700 мА, а Н серия до 1А, но большие. http://www.electronshik.ru/card/drayveri-dlya-svetodiodov-serii-ldd-postoyanniy-tok-114818 http://www.electronshik.ru/card/drayveri-dlya-svetodiodov-serii-ldd-h-postoyanniy-tok-114817
  18. Если брать спиральные фрезы, то работать будет еще легче, меньше нагрузка на фрезер и фрезу и чище выборка. А макита БЫЛА хорошим инструментом, а после того как они передали все производство в китай, появилось очень много нареканий по качеству.
  19. Еще не могу понять где разкоментировать строки, чтобы настройки Wavemaker'a появились, я помпы на управляемые разетки повесил. Я подозреваю, что если в строчках: int PumpTstate = LOW; //Used to set the Top Powerhead ON or OFF int PumpBstate = LOW; //Used to set the Bottom Powerhead ON or OFF LOW изменить на High, то помпы будут постоянно включены?
  20. Баг или фича? Залил скетч в контроллер, подключил 2 датчика температуры. В общих настройках датчики нашлись, один поставил на температуру воды, второй на температуру радиатора. Оба датчика работают, температура изменяется, но на главном экране в поле мониторинга и предупреждений отображается только датчик радиатора, ну и остальные сообщения (тревога, нагреватель, холодильник), а температуру воды не кажет Так и должно быть или это баг?
  21. Последовательно.
  22. @utsider

    Свет на 140л

    Вот это будет очень интересно, если еще можно будет добавить этоу функцию в 6-и канальный контроллер из соседней ветки будет ваще супер
  23. У меня после перекомпиляции скетча и записи в Ардуину старые настройки сохраняются. Настройки перезаписывались только после того, как запускал скетч отчистки памяти.
×
×
  • Создать...