Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

@utsider

Моряки
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя @utsider

  1. Ароганитовый песок 1-2 мм пойдет? Планирую замену грунта в выходные.
  2. У вас на плате кроме LDD-H есть драйвера LDD-L, а у них максимальное напряжение питания, по моему, 36В, поэтому для них вам нужен будет отдельный БП. В качестве дополнительного БП на 12В рекомендую http://www.electronshik.ru/item/sdm30-48s12-62093, достаточно мощный, хватит и на ардуину и на вентиляторы, ну и еще останется
  3. @utsider

    С днем рождения, Лев!

    И я присоединяюсь! Лев, успехов, здоровья, счастья и терпения!
  4. @utsider

    каттер

    Я заказывал у этого продавца растительные сборки http://www.ebay.com/itm/30W-30-Watt-Cree-XLamp-Red-Blue-High-Power-LED-Light-DC24-26V-For-Plant-Grow-/190886414073?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c71b786f9 Пришли достаточно быстро, насчет правильности диодов сказать ничего не могу, но светит, трава растет. На самих сборках еще был адрес производителя сборок www.topledlight.com. Там эти сборки оказались на 5 $ дешевле, там и заказал сборки для второго светильника в самп.
  5. Могу предложить вот такой контроллер http://www.ledgroupbuy.com/dim4-4-port-led-sunrise-sunset-controller-v1-0/
  6. Если поставить минимальную подачу, вдоль упора и не торопиться, то пилку не уведет
  7. Как вариант, можете попробовать распилить радиатор электролобзиком с пилкой по металлу, если есть возможность где взять.
  8. Посмотрит тему про шестиканальный контроллер http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29878-diy-6-kanalnii-kontroller-led-c-tach-panelju-32/#entry427323 в начале темы есть все про бутерброд на ардуине и ссылка на готовый софт. RTC это часы реального времени (доп. микросхема с кварцем, парой резисторов и батарейкой или готовая платка с ебея), без внешних часов при сбросе контроллера или пропадании питания время собъется.
  9. @utsider

    дравер

    Возьми драйверы MeanWell LDD-серии и блок питания на 24В. Эти драйверы с диммированием, если диммирование не подключено, то будут просто гнать максимальный ток. L серия маленькие, но максимальный ток 700 мА, а Н серия до 1А, но большие. http://www.electronshik.ru/card/drayveri-dlya-svetodiodov-serii-ldd-postoyanniy-tok-114818 http://www.electronshik.ru/card/drayveri-dlya-svetodiodov-serii-ldd-h-postoyanniy-tok-114817
  10. Если брать спиральные фрезы, то работать будет еще легче, меньше нагрузка на фрезер и фрезу и чище выборка. А макита БЫЛА хорошим инструментом, а после того как они передали все производство в китай, появилось очень много нареканий по качеству.
  11. Последовательно.
  12. @utsider

    Свет на 140л

    Вот это будет очень интересно, если еще можно будет добавить этоу функцию в 6-и канальный контроллер из соседней ветки будет ваще супер
  13. Спасибо за подсказки, буду пробовать
  14. 10000 мкФ помогло мало, будем искать способы снижения ШИМ.
  15. А где в софте контроллера от Джейми Джардин-а меняется частота ШИМ?
  16. Собрал светильник на 12х сборках DNK. Драйвера ЛДД. Источник питания MW USP-225-48 (http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-acdc/enclosed/pfc/view-1032.html). Контроллер 6 канальный из соседней ветки. Если диоды включить на полную мощность, проблем нет, все тихо, но как только снижаю яркость диодов, то БП начинает противно свистеть. Причем свистит именно БП, а не ЛДД. Есть ли возможность убрать свист первичного источника питания? :tuplu:
  17. @utsider

    Новая 12х сборка

    Да, вот и я не успел собрать светильник на новых сборках, а он уже устарел о Респект и уважение!
  18. А не могли бы вы поделиться этим решением? Для ардуино нано?
  19. Ок, спасибо за совет, но АВ9010 у меня уже есть. Я собираюсь соединить 2 куска профиля 400 и 200 мм буквой Г (аквариум кубик 65см), а у профиля АВ9011 крайние стенки тонковаты для этого. Главный вопрос, все таки, пассивное или активное охлаждение.
  20. Дмитрий, как вы счетаете, достаточно ли будет пассивного охлаждения 6 ваших сборок на лигровском радиаторе АВ9010 (http://www.ligra.narod.ru/Profile.htm) длиной 600мм ?
  21. Я бы его прилепил к радиатору диодов. В описании Ваших драйверов указано, что они с защитой от перегрева: "Over Heat Protection: Decrease current while heat sink temperature over 58°C and recovery below 52°C automatically." - драйвер уменьшает ток, когда температура радиатора превысит 58 градусов и поднимет обратно, когда температура опустится до 52 градусов.
  22. @utsider

    LED Kit на 500 литров

    О сборках Дмитрия DNK почитайте здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=450575 , здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=449699 и здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=448343
  23. Куплю держатель оси (белая вставка в красном силиконе) или целиком помпу на запчасти. Может кто подскажет где можно купить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных