Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

selukov

Моряки
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя selukov

  1. планирую рыбник с спинорогами, и прочими хищниками. На данный момент есть 2 скимера (остались от прежнего кубика) royal bubble king 200 + deltec 1350 Думаю установить в самп. Прошу посоветовать каркас для тумбы размер профиля количество усилений опоры заранее спасибо
  2. Были попытки содержать море, но в силу обстоятельств переездов и прочего приходилось распродавать банки. И вот дом в котором отдельная комната ( мангальная) в котором место позволяет.
  3. selukov

    Моллюски

    Спасибо, Лев! Да края раковины тоненькие при поимке сколол немного, но думаю не смертельно
  4. selukov

    Моллюски

    Подскажите кто это?
  5. selukov

    Странный червяга

    Подскажите как в итоге поймали червя? У меня такой паразит был в камнях которые я колол для фрагов. И в течении 1-2 месяцев пропало 3 креветки.
  6. selukov

    Кубик elos midi

    Несколько фоток. Сейчас пришел пенник новый роял и + буду водрослевик менять на реактор пелет
  7. selukov

    Кубик elos midi

    Пишу редко, т. К. В командировках и разъездах а еще ребенку год и жена беременна )))) Все нормально. Запуск прошел. На днях выложу фото.
  8. selukov

    Куплю скиммер

    Тему можно закрыть
  9. Куплю скимер на 1000-1200л Желательно тихий и надежный (Как вариант дельтек 2060 )
  10. selukov

    Кубик elos midi

    Банка готова ))) оказался не элос. Решил все сделать с нуля
  11. selukov

    Кубик elos midi

    Банка готова ))) оказался не элос. Решил все сделать с нуля
  12. Собираюсь создать кубик. Помогите подобрать бесшумное и качественное оборудование.
  13. Жаль. Очень хотелосьпонаблюдать за поведением пары. То есть при покупке молоди нет смысла присматриваться и выбирать?
  14. На днях собираюсь завести пару кудреперов. Хотел спросить как определяется пол. Подскажите плз. Спасибо.
  15. Вопрос: Может ли одна эуфилия ужалить другую?
  16. Зоантусы все умерли и в принципе по мимо них все остальное тоже. актиния и ксения тоже скукожились. Зато живы рыбы : Хромисы, хризиптеры, бычок, 2 креветки и эфиура. Микроорганизмов конечно практически не стало. Раньше можно было наблюдать как по камням ползает планктон, а теперь нет. Но поймите меня правильно с разбитыми стяжками было страшно доливать воду, тем более небыло возвратного насоса и не работал автодолив. Сейчас осмос в работе и надеюсь через неделю я выравняю баланс и начну потихоньку добавлять ЖК и неприхотливую живность.
  17. У меня испарилось 300-350л воды вот он наверно и поднялся. Сейчас буду потихоньку доливать осмос и я думаю все придет в норму.
  18. Все наконец то отмучился! Склеил стяжки, установил обратный насос и еще раз проверил всю разводку. Остается только купить газовый балон с клапаном и автоматикой, холодильник и пенник ну и кучу всякой мелочиь )))) как всегда... Скоро выложу фото. Добавил комплекс bioclean, так же сделал несколько тестов температура из-за холодов страдает -23-25 PH - 8.8 NO3 - 1 NO2 - 0.01 Ca - 680МГ/Л NH4 < 0.05
  19. selukov

    С днем Рождения!!!

    Николай поздравляю тебя с днем рождения! Желаю исполнения твоих желаний х2 :003:
  20. Все дело в том, что у меня разбиты стяжки у аквариума и он заполнен всего наполовину. Со светом тоже вышел косяк. Корпусной светильник был слишком тяжелым и пришллось его менять. Вот только вчера поставил новый свет. Обратный насос не стоит, так же как и пенник. В общем на какое то время все было заморожено (не жил на этой квартире 3-4месяца) Вчера весь вечер с женой провозились у аквы, чистили его, вешали лампу, чистили самп.
  21. Она для меня новая будет стоить 16000 Откуда такие цены взялись? Может вы предлагаете интервальную помпу?
  22. Неужели никто возвратные помпы не продает?
  23. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16980 Вот собственно моя баночка. Закинул 30 кг камней начала появляться разная живность. Завел 6 хромисов и 2х бычков. (для того что бы гадили ))))
  24. Сегодня принесут фотик. Продолжу тему о создании, так как свет еще не приехал и некоторые технические моменты не доделаны. И тему от 100 и более я заведу. )))
  25. selukov

    Бешенный червяк

    мне он больше пиявку напомнил.
×
×
  • Создать...