Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Виталий Crusader

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виталий Crusader

  1. Ищу Бабочку Ауригу. Москва и МО. Писать в личку.
  2. А я заказал BUBBLE MAGUS CURVE 9 CONE. вот тут http://www.reefshops.com/bubble-magus-curv...in-skimmer.html Хотя тоже советовали мне Нак7 как один из самых тихих и удачных скиммеров. Но я все таки решил взять помощнее... П.С. у меня 550л с сампом Скиммеры конусом считаются более эффективными чем обычные.
  3. конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.
  4. Могу предложить виноградную каулерпу (пакет) и штук 20 астеринок..ну или бумажные средства )) Интересует всякие мягкие переростки, может у кого что наросло и уже не вмещается в банку, клавулярия, сарки..ксения. В личку.
  5. оранжевых, пару небольшого размера. писать в личку
  6. не подогревал, воду заливал в бак 60 литров, в него помпу и оставлял минут на 30, после этого заливал в акву. помпа перемешивала все отлично. расстворялось почти вся соль.
  7. промыл в ведре с соленой водой, тоже свежеприготовленной. Можно было бы заподозрить что чтото не то с солью, но тропик марин...и купленная в известном магазине......
  8. Добрый день! Прошу помочь. Буду краток, произвел перезапуск аквы, (живность начала умирать, нитраты высокие) решил все сделать по уму и запустить заново. 400л +120л самп. Соль сменил с Ред Си на Тропик Марин про риф. Залил полностью свежую воду из осмоса, всю старую слил и все почистил. Камни промыл, песок тоже. После засолки через пару дней камни побелели, как будто покрылись кальциевым налетом. Оставшаяся от старой системы живность (мандаринка, клава, и ауфилия) приказала долго жить. Аква кристально чистый, ни водорослей, ни налета, кроме этого белого на камнях. Никто с таким не сталкивался? Что может быть не так? Соленость 1,025, Kh 5, CA 500, нитраты, фосфаты и силикаты почти на нуле. Тесты Салиферт и JBL.
  9. уже не актуально
  10. Приветствую! Отличная рыбка, живет у меня около года, уживается без проблем с остальными (зебрасома, хирурги, хелмон. креветки.) , в хулиганстве замечен не был. Насколько знаю он достаточно устойчив к болезням. Но чем взрослее становится те забористее, осбенно по отношению к новым рыбам...
  11. Виталий Crusader

    2-e Море

    да, обратил внимание что до запуска моря платил в месяц около 600 руб за электричество, после запуска не менее 1000 руб, получается аквариум расходует 500-600 руб в месяц электричекства Аква 500 литров.
  12. у меня валяется ненужный стрелочный ред си, я уже говорил и показывал ))
  13. Виталий Crusader

    Где мы работаем.

    Бывший таможенник, сейчас-специалист по таможенному оформлению крупной московской сети магазинов.
  14. Все у тебя получится, главное желание и любовь к своему хобби.
  15. датчик работает по принципу: уровень воды касается нижней части датчика-помпа отключена, датчик осушается-помпа включается через несколько минут. Помпа с датчиком, качать без воды не будет.
  16. Поставил вот такой пол года назад. http://www.fish-street.com/dual_senor_elec...category_id=139 Работает отлично, цена вне конкуренции.
  17. помпа висит на шланге в толще воды, очень тихая, работает тише предыдущего Дельтека мсе600. этим был приятно удивлен. стоит н обратку эхейм 1260, дак вот он субъективно громче аква медика раз в 5...
  18. я такой и заказал, неделю назад получил...доволен.
  19. налоговый вычет около 18%, доставка исходя из веса, у меня посылка весила 8 кг, доставка обошлась 29 евро.
  20. Покупал недавно пенник тут http://www.aquaristic.net Дошел за 3 недели. упакован был супер, немцы на высоте. Делают также налоговый вычет.
  21. Если есть небольшие фраги то купил бы недорого.
  22. да, не маленький, выглядит не очень..но пока так, попозже возьму либо tunze либо вортек. Правильно тут сказали, не все сразу.. Жесткие есть в планах, пока на мягких потренеруюсь, и возможно постепенно буду добавлять жестких..надо еще изучить внимательно баллинг... Насчет Аква Медика..ну судя по отзывам и тем банкам которые я видел меня все устроило, а дельтек мсе600, как мне показалось, послабее будет. Опять таки со временем наверно и аква медик заменю на чтото более мощное. Но это когда будет и рыб в достаточном количестве, и коралов...
  23. полностью согласен можно еще тест на нитраты..и вполне хватит. Большинство других тестов-чисто коммерческий продукт производителей, который реальной пользы не приносит...а деньги вытягиваются.
  24. шахта не по середине халимеду уберу, оставлю чуток может для эстетики
  25. Приветствую всех! Итак, решил вот выложить описание и фото своего аквариума. Запущен прошлой весной, но качественные изменения претерпел недавно, стало не так стыдно показать и рассказать. Размер 120*60*60 см Самп примерно 55*45*45 с тремя отсеками с хетаморфой. Возврат Eheim 1260. Помпы течения пока 2 штуки - Sunsun JVP102 5000л и Resun Wave Maker 15000A с контролером. Со временем конечно мечтаю заменить на Вортеки... Свет SunSun 2*250Вт 14000к и 2*54 Вт 20 000к. Слив дюрсо, 40-32(переходная муфта)-25, сливается в носок с углем Скиммер стоял Deltec МСЕ600, был продан, сейчас ставлю Aqua Medic Turboflotor 1000 Multi SL, если получится то слив сделаю на него... Камней (отдельное спасибо форумчанину MIG ) около 80 кг. Песок - 40 кг. Соль Red Sea Coral Pro. Население – 2 стромбуса, 1 хепатус, 1 премнас. (ну и куча всякий мелюзги..) Кораллы пока самые неприхотливые, перечислять не буду, по фото думаю понятно.. В выходные планирую сделать детальные фотографии со всей технической начинкой, начинающим пригодится… От форума жду предложений по дальнейшему совершенствованию и развитию как тех.части, так и животного мира..
×
×
  • Создать...