Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

bach86

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bach86

  1. bach86

    "Новое море" 120*60*50. Москва

    Скажите а в каком у вас режиме настроен светильник? по каналам
  2. bach86

    90х45х45 Казань

    Скажите а какие лампы у вас стоят?и в какой последовательности?
  3. bach86

    330+70 Самара (Николай)

    Поздравляю.сразу видно руки из нужного места растут!а какой свет у вас?
  4. bach86

    Пенник & компрессор

    Добрый день.у мен так пенник 3 года работает и все в порядке
  5. Спасибо.я все сделал.коралл аккуратно распилен.больной фраг искупал в глюголе.на мой взгляд стало горазто лучше.надеюсь все будет хорошо
  6. Расстояние не более 5 см.ломать неудобно если конечно она нехрупкая.диаметр окол 2 см скелета.поэтому и пилить надумал.фото смогу выложить только вечером.
  7. а у меня как раз и получается стык как рогатка.т.е. по середине отпилить?главное неповредить ткань?а на воздухе она нормально переживет?просто я одну ветку лечить собрался глюголем.она начала облетать.при чем молнеиносно.вот и хочу разделить что бы одну ветку сохранить а другую попробовать глюголем вылечить.что скажите?
  8. Уважаемые форумчане! Подскажите как правильно разделить коралл эуфиллию?на каком растоянии лучше резать скелет от мягких ткане?просто я незнаю по всей длине скелета у нее проходят мягкие ткани или только в близи конца ветки.
  9. bach86

    Новый моряк.

    Новые фото выкладываю на ваш суд.интересует ваше мнение уважаемые форумчане.так сказать сравнить что было и что стало и послушать ваши пожелания! За качество прошу строго несудить!
  10. а температура скачет да нет там гистерезис
  11. к сожалению так.у кого есть еще мнения?
  12. так я нагрев и не включаю.работают только вентиляторы.но температура скачет и соответственно и так же работает вентилятор
  13. да там и не то что вы сказали.там во всей инструкции написано что выставляем минимальную температуру и максимальную.все.больше там нет ничего
  14. Уважаемые форумчане.На днях приобрел вот такой девайсТерморегулятор, Aquael Thermostab TS-500 DUAL.и вро де бы все хорошо, но проблема в следующем: контролллер управляет вентиляром и нагревателем.но температура постоянно скачет на 0,1 градус.соответственно он постоянно включает и выключает вентиляторы, т.к. его принцип работы заключается в следующем: выставляется 2 температуры мин и макс .в случае превышении максимальной включается охладитель и как только температура падает на 0,1 градус он его выключает.но еще раз повторяюсь температура скачет как раз на 0,1 градус.и соответственно постоянное включение и выключение.что делать мне в таком случае если это аппарат сдать обратно нельзя?
  15. bach86

    Новый моряк.

    Всем Доброй ночи.давно неписал хотя и регулярно просматривал форум.С банкйо произошло много изменений с той поры.а именно: 1. были отданы 2 клоуна по причине их злобности пары и того что они сели в центрльную кладиелу, которая стала со временем увядать и погибла. 2. вымпельная бабочка заболела и ула в мир ино, хотя прошлым летом был куплен хльмон полосатый которого она угнетала сильно.(может оно и к лучшему) 3. кстати после хельмона и его обильного кормления нитраты подскочили к 100 отмеки по тестам. 4. в следствии чего встал вопрос об их удалении. 5. был поставлен водорослевик но очень маленький с хетаморфой, свет при это энергосберегайка.хетаморфа росла но очень медленно, хотя и не загибалась. 5.была добавлена с пол года новая рыба - зебрасома дежардена. 6. в начале декобря был куплен ред сишный препорат от нитратов.КСТАТИ ТОЛКУ ОТ НЕГО 000!!!!ХОТЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД КОРАЛОМ СТАЛО ЛУЧШЕ.НО НИТРАТЫ НИКУДА ОСОБА НЕУШЛИ. 7.благодаря небольшим подменам а главное невмешательство в систему руками, новым стерелизатором на 24 ВТ, к нынешнему времени нитраты держуться около 20. 8. причем жила и эуфилия но по причине сильного течения и моих "рук" она разлетелась 9. но пришла новая ксения из разных мест.при чем первый куст жил, ноу меня стал превращаться в реальный цветок который как мне казалость кто стал грысть.по пришествию нового куста и подкормке сушова корма рыбам а в частносте ангклу биколору кусты стали просто на глазах преобретать новый вид и жить и развиваться при этом.странно но незнаю причины до сих пор. 10.ну и самое главное .с месяц назад был сделано собственноручно фильтр .на основе кипящего слоя.передрал от заводского.внего заложен матрикс от карбона.1л. течет немного зараза, хотя он и стоит в сампе этому он немешает.буду со временем модернизировать. 11.кстати но нитраты так пока в убыль и непошли.держуться в районе 20. 12.и это при условии что пенника нетуже месяц.жду новую помту по причине старой помпы которая сломалаь. 13.забыл сказать что около 3 месяцев наза было заменено 50% ЖК по причине их полной обрастанием клавулярией которую я посоянно продаю. 14.старая горгонария была продана , и в замен куплена синулярия, которая хоть и живет и приросла к рифу но почемута полностью нераспускаеться вот уже 3 месяца. Фото вылоу позднее.
  16. bach86

    Новый моряк.

    Всем доброго дня.давно неписал в о дальнейшем развитии аквариума.а вынудило это с прозьбой о помощи.почему то плохо растут кораллы. или вов се отмираю.которых и нет то почти.система немного обновлена.вот все хар-ки: Rio 125. Вродном фильтре: чеми пуре элит, антифос дельтек, уголь kent, от силикатов JBL.там же установлена более мощная помпа на протуку из другой банки RIO 240 на 1000л/ч. САМП: ПЕННИК октопус 1000 кажеться.воздух принудительный от компрессора.гонит пену хорошо. поставил хетаморфу по энергосберегайку 11В.растет.но правда и обьем небольшой.места нет.посмтавил новый стерелизатор Jebo 24 B., по причине крипта у хирурга (купил недавно зебрасому дежардену)все просшло через 2 дня. течение ресан. поставил гофру фирменную Tunze.стало намного тише и спокойней. сейчас в банке живет: хепатус, зебрасома дежардена, ангел биколор, хельмон, вымпельная бабочка и 2 оцеляриса(хочу их продать или поменять), 3 куста горгонарии(раскрываются поочередно, непойцму в чем проблема), кладиела(новая старую клоуны добили жили в ней как в актинии, да и в новой живут, досталии ее жуть как.стресует постоянно и в размерах уменьшилась), клавулярия(как сорняк)много но красиво, выбрасываю постоянно, диски была ксения хорошо росла, но недавно стала по какой то причине вымерать. Параметры: Амиак-0 Нитрит 0-0.05 Нитрат 20 (был окола 100 когда хельмона раскармлевал) PH- 7.8-8.2 в течении дня Кальций -600 жесткость -5 вОТ КАК ТО ТАК.ФОТО ВЫЛОЖУ. Прозьба уважаемые форумчане посдкажите свои мысли, идеи, укоры и советы по поводу роста и жизни коралл.
  17. bach86

    Новый моряк.

    Спасибо за советы.скрабер планирую.а вот по поводу большего объема то мне пока рановато.недорос еще до него я пока
  18. bach86

    Новый моряк.

    То же верно.я если често планировала с начало рыбу а потом прикупить несколько корральчиков.правда опять встал вопрос какие.дело в том что до этого был еще сарк и синулярия.но умерли медленно но верно.правда и в банке тогда творилось что то ,что сложно описать и оборудование было другое.так что с сарком точно нет, тем более из того камня 2 новых фрага вылезли,правда неочень растут, за то раскрытые.а корралы везут на заказ и на них посмотреть как понимаете невозможно и каку. именно синулярию к примеру привезут невсегда порой ясно.может что то здесь посоветусют форумчане.да и по рыбе заодно что нибудь более подробнее.заранее спасибо.
  19. :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: просто суппер!!!! я про анегдот
  20. bach86

    Новый моряк.

    Спасибо за совет по форому.и что же делать???????????
  21. bach86

    Новый моряк.

    СПАСИБО.Бабочка аклуминатус.но вот по поводу лидерства немогу сказать.дело в том что все соседи мирные.и сложно сказать кто выделяеться характером или еще чем либо.а что по поводу помпы то конечно она крупновата,но за то течение хорошее создает.у меня до этого были 2 koralia 2.на мой взгляд это намного лучше.да и по стоймости отличаеться ну и какой никакой контроллер есть. КСТАТИ ЕСТЬ ВОПРОС:ДАВНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОДСАДИТЬ ЕЩЕ ОДНУ РЫБУ.НО ВОТ НЕМОГУ ВЫБРАТЬ ЧТО ИМЕННО.ОСТАНОВИЛСЯ НА ВЫБОРЕ МЕЖДУ ИМПИРАТОРСКИМ АНГЕЛОМ (МАЛНЬКИМ КОНЕЧНО) И МЕЖДУ ЯПОНСКИМ ХИРУРГОМ.КТО ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ.ЧТО ЛУЧШЕ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА.ХОЧЕТЬ ЧТО ТО ЯРКОЕ И КРАСИВОЕ И БОЛЕЕ ПОДВИЖНОЕ.
  22. bach86

    Новый моряк.

    скрабер вот собираюсь делать.нитраты выводяться и подменами 20 л в 2 недели.ну и конечно абсорбентами
  23. bach86

    Новый моряк.

    я незнаю что это такое.на мой взгляд это каролина.во всяком случае очень красиво смотриться.амония и нитритов нет.нитраты шалят 25-50.PH постоянен 8.0-8.2.плотность 1.023.кальций и другие добавки добовляю от fauna marine.
  24. bach86

    Новый моряк.

    Фото сампа.и несколько фоток с обитателями.когда посмотрел их на компе понял что из меня никакой фотографф :D а хипатуса так и несмог сфоткать. еще вот фото
×
×
  • Создать...