Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

СПОРТ

Моряки
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя СПОРТ

  1. СПОРТ

    Море 45х30х35

    У меня МСЕ 600, там в сливном отсеке Г образная планка, её необходимо вынуть,уложить мешочек,а затем вставить Г стороной вверх, чтобы он как бы прижимал мешок, первый раз не обратил на это внимание,ладно дома был,литров 20 все равно успел выпленуть, теперь скимер стоит в самом сампе.
  2. Спасибо за совет,да вот баночку именно такую по размерам хочется,видел в живую,понравилось,планирую актинично-зоусовский,если можно так назвать,немного живности переедет из действующей аквы,высота от пола до дна аквы 90см плюс 40см плюс свет,мне кажется будет красиво.В тумбе будет самп, пенник дельтек МСЕ600 27смшириной, по длине будет на 120см, должно хватить на все. Были сомнения по стойке, но вроде должно все выдержать с запасом.
  3. Спасибо большое отличный калькулятор. Прошу еще совета по стойке, прошу прощение за мое черчение, но вроде все понятно. Сделать хочу из уголка 50-50-5мм толщина, низ как бы будет продолжение кухни 30см ширины от стены, верхняя площадка под акву 60см.там будет лежать столешница,продолжение кухонной а на ней уже встанет аква. Как то так, что в этом может быть рискованного? Извиняюсь
  4. Всем доброго времени суток, принял решение сделать акву такими размерами 120-60-40. Планирую содержание совсем небольших рыб,зоусы,актинии ну и еще что нибудь мягкое.Аквариум планирую без стяжек из 10мм.,хватит ли данной толщины при таком объеме или все таки 12мм. И еще появились мысли из оргстекла????? Прошу посоветовать.
  5. СПОРТ

    Мой аквариум

    Привет удачи тебе,что то мне,тоже свет не очень нравится,может конечно режим такой,как тебе самому?
  6. Утро всем доброго,вчера передвинул акву,все нормально,правда из физической силы оказались только я и супруга,остальные не смогли по разным причинам.Было конечно тежеловато,подкладывл комп.диски(особо непомогли)я тянул,супруга,спасибо ей огромное толкала.Слил почти всю воду,думаю осталось литров 60,ньюанс один,думаю был,нужно предворительно выключить свет,чтобы некоторые ЛПС свернулись,эуфилия и плерогира,думал оторвутся от скелетов,повисли под своей массой так,что я думал все конец,но нет вроде отходит,правда ещё не совсем,и одна акра верхние кончики почи прозрачные,незнаю отойдет или нет,полипы в этих прозрачных местах вроде выпускает,вобщем дальше посмотрим.
  7. Спасибо,да тоже джебо,просто кажется что начну тянуть и тумба сломается,в выходные буду пробовать.
  8. Всем большой привет,прошу подсказать,может кто сталкивался,необходимо передвинуть акву на три метра.Произошла переделка полов,ламинат заменен на керамогранит(все таки несколько мини потопов,негативно сказались на ламинате),так вот,плитка уложена осталось под аквой,да и акву,решил переставить.Аквариум 300 литров,плюс самп 120,камней 45 кг.Самп перекочаю в бак,с аквы литров сто если скачать,будет полегче.Может есть у кого опыт?мало ли какие нюансы.
  9. Пользуюсь данной солью почти год,я доволен,кораллы тоже,до этого использовал ред си корал про.
  10. Привет Дамир,как насик? всё не ест??
  11. СПОРТ

    JEBO 300л

    Крабиков конечно тоже,но их сначало поймать нужно,при укладке кого успел,того арестовал :lol: А улитки зоонтусов косят,хищники они по ним,поэтому и удолил.Сегодня при охоте на крабов,заметил млин червя,схватил понимаешли маленького зоонтоусика и тащит к себе в нору,боюсь уж не пололо ли это,поймать пока неудалось,заметил он меня раньше,но буду теперь пости возле норочки :497762:
  12. СПОРТ

    JEBO 300л

    Всем Большой привет,непрошло и года но все же я запустился(да нелегкое это дело как может показатся сначало).Вобщем был склеин самп,колдовал неделю :lol: установлены помпы,все испытал на обычной воде,затем засолился,уложил крупную коралловую крошку,она у меня как подложка под ЖК,затем кучкой "живой писок"20кг,а в пятницу в 5-00 утра приехали камушки,с АЛ,30кг обычных и 10кг типа люкс,камушки понравились очень,до 11-00 вместе с супругой вояли риф.Ну и само сабой необошлось без нелегалов(улиток пришлось сразу в тюрьму),заметил еще крабиков штук 5 пока,дальше будем наблюдать.Конечно немного фоток. :lol:
  13. Спасибо приобрел,тема закрыта.
  14. Куплю помпу ехейм 1260 на возврат 2400 литров\ час
  15. СПОРТ

    JEBO 300л

    Всем привет! Аня на счет герметика Олег спрашивал,про Леруа ему сказал,а на птичке зимой брать ресково вдруг замороженный.Как задумывал вклеил колодец,вроде нормально получилось ,теперь возьмусь за САМП,пока помпа на возврат приедет думаю уже склею. Заодно немного фоток :venus:
  16. СПОРТ

    140л моей мечты :)

    Привет Аня! банка у меня джебовская 300л, моя тема в мой будующий,если интересно посмотри,там фотки выложил.А вобще правильно Алексей говорит неторапись,терпение и еще раз терпение Есть предложение встречи Самарских моряков! :lol:
  17. СПОРТ

    140л моей мечты :)

    Привет! Аня поздравляю сзапуском :3222149: ,завидую белой завистью,уже на море смотрите,молодец!Мне еще только мечтать,но планирую запустить в августе,может раньше получится. Так Держать!
  18. Привет! Олег,как насчет поклейки слива и возврата.Склеил? или еще неначинал,прикинул трубы хватит, и что придумал с переходами?Интересно ведь :lol: Вдруг меня обогнал
  19. СПОРТ

    JEBO 300л

    Принято,буду акуратней! :hmmm:
  20. СПОРТ

    JEBO 300л

    Привет Лев,почему в боковой,нет как обычно в дне, там просто фотка перевернута,или ты просто шутишь :roll:
  21. СПОРТ

    JEBO 300л

    Нет ! колодец обязательно,он уже склееный лежит,просто пока переход вкручевал колодец не клеил чтобы удобно было,сегодня колодец вклею обещаю :trud:
  22. СПОРТ

    JEBO 300л

    Всем форумчанам доброго времяни суток! Я тут моленечко вчера поклеил,хочется поделится своим творчеством
  23. СПОРТ

    JEBO 300л

    Отверстия два одно под слив,другое под возврат он пойдет за задней стенкой через край аквы.Насчет пленки незнаю какую,где взять?? мне тут советуют у рекламщиков взять самоклейку подойдет незнаю?? :roll:
  24. СПОРТ

    JEBO 300л

    Привет Михаил,сначало хотел сделать диоганальные,вес неочень большой решил с экономить,тумба жесткая получилась,на счет задней стенки,спасибо,надо подумать.Я хотел туда пилоты прикрутить? :tuplu:
×
×
  • Создать...