Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Almos75

Моряки
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Almos75

  1. Almos75

    фильма санктум

    Круто :vo:
  2. Almos75

    Цунами в Японии

    Мы- это наша строительная организация которая выступила в качестве подрядчика и наняла сапёров, а выступать перед камерами себе дороже всё дело в том что МЧС даёт разрешение на проведение дальнейших работ, а как Вы понимаете мы не заинтересованы в срыве сроков строительства.
  3. Almos75

    Цунами в Японии

    Ещё эпизодик добавлю, копали как то мы кабельную трассу в парковой зоне в 4-ёх метрах от пешеходной дорожки (охранная зона) и наткнулись на склад боеприпасов да такой что парк и близлежащие дома могли взлететь на воздух. Не буду писать как это получилось но в итоге мы всё разменировали сами, саперы работали две недели и вылилось это в огромную сумму, но зато когда приехало ТВ мчсовцы расталкивая друг друга лезли засветиться перед камерой.
  4. Almos75

    Цунами в Японии

    Ведь практически страна не пострадала от сильнейшего землетрясения кажется всего 4-ре за историю наблюдения подобной силы это стоит очень многого. А наши СМИ уже смакуют тему "почему Япония не готова к землетрясению......."- уроды других слов нет . У нас подобное вызвало бы тотальное уничтожение населения. Японцы великая нация- без ресурсов достичь такой технологической мощи.... . Бог им в помощь справиться с этой катастрофой. А про наш МЧС всё верно написано, у нас в организации один бригадир пошёл в лес за клюквой и заблудился, дак мы его всей конторой два дня искали и нашли а наши "спасатели" нашли миллион причин что бы остаться сидеть на ж...е ровно. :497762:
  5. Almos75

    фильма санктум

    Сегодня специально просмотрел этот момент в фильме и думаю с тарелкой даже экспериментировать не стоит в фильме эти линзы настолько велики что у героя пол лица туда помещается.
  6. Almos75

    фильма санктум

    Нет тарелка так тарелка :gygy:для чистоты эксперимента это все го лишь повод подурачиться в конце тренировки да и ребятам будет интересно поснимаю посмотрим что получиться.Удачи нужно идти.
  7. Almos75

    фильма санктум

    Я предлогаю свернуть дискуссию по поводу воздушных пузырьков. Но опыт предложенный Вами с тарелкой я попробую в следующие выходные проведу его в бассейне но тарелку возьму всё же суповую Самому стало интересно :lol:
  8. Almos75

    фильма санктум

    Я за Вас искренне рад но Ваше образование не может Вам дать представление об объеме газовых линз в данном конкретном случае картинка не позволяет даже примерно прикинуть его так как через пузырь не видно рельефа потолка в месте формирования линзы и второе вдох может быть поверхностным и дробным для чего нужен гораздо меньший объём линзы плюс выдох воздуха уже увеличивает линзу в размере. Это теория а на практике человек борящийся за жизнь способен очень на многое.
  9. Almos75

    фильма санктум

    Как вы легко оперируете цифрами прям диву даёшься откуда замеры объёма :tuplu: и знание физиологии.
  10. Almos75

    фильма санктум

    Вы не берёте во внимание воздух находящийся в лёгких на момент вдоха. Я думаю здесь немного специалистов в кейвдайвинге,, а у съёмочной группы уверен были проффесиональные консультанты, конечно есть некоторые мелкие упущения и маловероятные ситуации, придуманные для пущего драмматизма сюжета, например ДКБ у одного из героев при том что профиль погружения у всех участников группы был примерно одинаков и с большей вероятностью симптомы ДКБ могли проявиться у главного героя так как он погружался накануне, но возможность сделать вдох из газовых линз вполне реальна.К слову сказать вы кажется оспаривали возможность дыхания из баллона без дыхательного аппарата и Вам показали что это реально более того это одно из обязательных упражнений у большинства технических инструкторов правда дыхание осуществляется через кулак а не напрямую из вентеля.
  11. Almos75

    фильма санктум

    Посмотрел фильм- в целом понравился красивые съёмки хота конечно ожиданий не оправдал . Наличие некоторых спорных моментов и слабоватый сценарий не дают ощущения что это происходит на самом деле несмотря на 3д. К слову сказать дыхание из воздушных пузырьков с потолка пещеры не относиться к спорным моментам это вполне реально при условии что в газовых пузырьках присутствует кислород в необходимом количестве .
  12. Есть в России и Белое и Баренцево моря места с необыкновенной первозданной природой как не суше так и под водой да и с сервисом местами всё очень даже неплохо. Правда купаться там можно только в сухаре :gygy: но позагорать очень даже получается пару месяцев в году.
  13. По поводу размера аквы - в моём случае 600л и не слишком перенаселён.Из креветок кроме боксёра остался чудом выжевший верблюд, уж не знаю где он прятался, но два месяца я его вообще не видел и уж было попрощался и три лисматы. После преобретения боксёра потери: три линкии,, причём одну самую маленькую порвал гад совсем недавно, два кардинала, один верблюд, две колонии зелёных зоантусов сожрал подчистую-нет у меня больше зелёных зоантусов, проредил красненьких и клавулярию вобщем терпение моё лопнуло сейчас сидит в сампе и ждёт когда Crab его возьмёт на перевоспитание
  14. Almos75

    ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

    Даааа впечатляет :shock: прочитал тему за пару дней и оба дня находился пол впечатлением. Подход к увлечению и к жизни очень основательный очень хочется увидеть продолжение темы. Спасибо Александр за ваш труд. Я к своему стыду за пол года существования аквы не нашёл времени даже зделать фото :oops:
  15. Almos75

    Атас ,акулы!

    Я думаю что он в кольчужном костюме но это не имеет никакого значения и не чуть не убавляет опасности данных съёмок и проффесианализма снимающихся и снимающих :vo: супер
  16. Almos75

    Атас ,акулы!

    Блин яж муражки по коже! Прекрасные животные и класное видео спасибо :vo:
  17. Almos75

    Атас ,акулы!

    Бабло правит миром :497762: кому есть дело до какихто там акул :cry:
  18. Куплю актинию в Питере не откажусь и от ксении и другой мягкоты.
  19. Персонал к сожалению не учиться а уходит и проблема в основном как и везде у нас в России нет у всего этого хозяина. Жаль, а начиналось всё так здорово, может что то измениться со временем :tuplu:
  20. Almos75

    юмор

    Вот интерестно в какой автошколе медведей учат водить машину :gygy: :gygy: :gygy:
  21. Almos75

    Атас ,акулы!

    Нет я не про Вас иглы ежей в патках дело вполне обыденное я о пьяном сербе и акуле
  22. Almos75

    Атас ,акулы!

    Я не то что поверить - представить это не могу. Это из серии :tuplu: водолаза погибшего при тушении лесного пожара. Анегдот в чистом виде
  23. Almos75

    Атас ,акулы!

    Туристов конечно очень жаль но акул жаль ещё больше за неделю до этого был на сафари вставали в 5 падали на 50 и блин видели толко одну чернопёрую. После этих событий как обычно начнёться "охота на ведьм" и акул в море вообще хрен увидишь- люди всё же вирус как говорил один киногерой.
  24. У меня такая же фигня подстриженный веер нашёл на песочке и уже думал что червяка кто то подъел но через три недели он показался из трубки пока без веера.
×
×
  • Создать...