Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Вадик

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Вадик

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Балашиха Московской области
  1. Спасибо, скатаюсь завтра. Только в прошлый раз вроде не увидел. Впридачу светильники продавали )
  2. Подскажите, продаются такие где-нибудь в Мск? Светильник буду собирать сам, вот вопрос и возник...
  3. Я имею ввиду вообще использовать подобные вещи. А то может, в "рыбных" лампах стоят особо чувствительные "элементы", которые требуют для розжига суперинтеллектуального процессора управления таковым. От электрики отошел в детстве, когда вырос из кружка радиолюбителей Лампы Т5 Glo, 24 Вт А то, что вы перечислили - электроника или дросселя?
  4. Какая-то электрика Такие ЭПРА можно использовать для вышеописанных ламп?
  5. Эх...плюс еще тысячи три рублей
  6. Черт...конструктивно влезет не больше трех штук Это с учетом подвеса пенника.
  7. Следущий вопрос - хватит ли такого света на эту банку (напомню - 75 литров): 2 лампы Т5 JBL по 24 Вт. Одна белая (15000К), вторая синяя? зАРанее спасибо за ответы ps. Punto ГЛюЧИТ
  8. Нужен пенник навесной для будущей аквы. Можно (и желательно) сделанный на заказ. Банка 75 литров. Просьба отвечать в личку.
  9. Осмос приобрел таки в ОБИ, как советовал Fox-1984. При этом вдрызг разругался с тещей, у которой под мойкой был склад картошки с луком Честно говоря, думал, он размером будет поменьше...занял все пространство в тумбе. Теща кстати, пить осмотическую воду категорически отказывается Вопрос теперь такого толка. Поскольку финансов все-таки ограниченное количество, планирую вначале засолить воду в акве, параллельно заказать пенник. Сколько можно гонять соленую воду до закладки камней (покупка их и песка откладывается примерно до 10 числа следущего месяца)? Где то тут слышал, что мариновать ее лучше около недели, а максимальный срок? И еще по лампам. Сейчас в крышке аквы стоят 2 люминесцентные лампы, оставшихся от пресника. Длина приблизительно 45 см, диаметр (опять приблизительно) около 3 см. Есть для моря подобные габариты в продаже? PS. Напомните, кто тут пенники делает, или отзовитесь, если вы читаете эту тему. Банка 75 литров, прямоугольная. Соотношение сторон - ну...средне-классическое, не мерял к сожалению. На переднем и заднем стекле вверху наклеены продольные узкие стеклянные полоски, перпендикулярно стенкам, не знаю для чего. Ребра жесткости?
  10. Про ДСБ нашел и почитал. Не все правда. Но понял, что если кто-то его делает, то ему надо быть профи.
  11. Никто не знает ссылку типа ФАКа по ДСБ? Пытался найти на форуме, в поиске выдало кучу тем, которые прямого отношения к этой аббревиатуре не имеют...
  12. То есть в качестве фильтра работают только ЖК? Биологического?
  13. Вопрос по наполнению. Сколько нужно ЖП (толщина слоя)? Дискуссии на эту тему почитал, большинство склоняется к слою 3-5 см. Больше не надо?
  14. Не могу опубликовать ссылку, поэтому выложу название. WinterHeat ROS50S (в Яндекс-Маркете по поиску можно найти). Подойдет? Вроде тоже осмос есть.
  15. Подскажите, сколько стоит недорогой (если можно так сказать) осмос? Я по ценам фильтровал, видел от 7000 минимум... Привет Самп пока не планирую, ИМХО емкость не та. И по сампам еще инфу не собрал, из того, что прочитал - полная каша. Условно проще жить , по крайней мере пока, на подменах. Пенник обязательно буду ставить. Я просто уже его освободил. Рыбу сплавил в зоомагазин. Жена затеяла перестановку, в которой (пока нет места акве. Потом появится К акве такой еще будет нужна и тумба, а к моему она имеется уже. К сожалению, под больший аквариум места точно в комнате не найдется....
×
×
  • Создать...