Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

maikl-e

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя maikl-e

  1. maikl-e

    Открыт предзаказ на прожекторы Vega и Sirius

    Добрый день. Имею банку д150см * ш 56см* глуб. (вода) 70см (две стяжки), посоветуйте пожалуйста свет, vega 100 или vega 60 будет достаточно. (думаю нужно будет 3шт., чтобы стяжки не мешали) и какую в моем случае лучше оптику узкую или широкую?
  2. Тоже была такая проблема, исчезала живность, потом находилась за тумбой в сушеном виде. Немного уменьшил уровень воды и поставил лунный светодиод, полгода попыток суицида не наблюдаю. :lol:
  3. Думаю страховщики просто хотят провернуть "развод моряков", типа оплатите страховку, а выплаты не увидишь т.к. доказать что-то не реально будет. :497762:
  4. У меня 9 этажка 70-х годов 8этаж, полы такие же деревянные на лагах, банка 430л на металлокаркасе, + самп, стоит 2года никакого прогиба не заметно тьфу тьфу тьфу. Но хочу увеличить емкость до 600л, тоже думаю вырезать полы в месте установки аквариума вес думаю, будет уже перебор. По поводу страховки: обратился в страховую Цюрих, предложили за 7000р на 1,5 лимона, но если аквариум протечет сам , т.е. если в результате моих действий, то страховки нет :gygy:
  5. Пока решил ничего не предпринимать, боюсь, что выйдет только хуже, стоит залитым, пока все нормально ...тьфу тьфу тьфу... Хотя конечно спиться не так сладко...
  6. Мне кажется, что на прочность всего стекла не влияет как часто используется отверстие :tuplu: Вот еще какие опасения: если рассверлить большим диаметром (~53мм) (чтобы перекрыть скол), то до верхнего края останется примерно 25мм. Не маловато ли? p.s банка склеена с ребрами жесткости по всему периметру с торцов полка 100мм х 10мм, по длинным сторонам 50мм х 10мм, стяжка по центру 100мм х 10мм
  7. Залил полностью стоит уже два дня, и генератор волн работает, пока все нормально.... тьфу тьфу тьфу..... :lol: Может ли что-то произойти спустя некоторое время, или если что и случилось бы , то сразу? Вообще меняются ли свойства (прочность, эластичность) стекла со временем? Сколько вообще срок эксплуатации банки?
  8. А если просверлить отверстие большим диаметром чтобы перекрыть место скола? Можно ли сверлить не целое стекло, а уже стекло с отвертием?
  9. Досверлил без приключений... ух. Наполнил на четверть, пока полет нормальный. Но сильно в раздумьях, :tuplu: не жахнет ли когда будет полный. (восьмой этаж.) Одна надежда, что отверстие в переливной коробке (может там давление меньше? :tuplu: )
  10. Если смотреть в глубину стекла с верхней грани, то заметил трещинку размером примерно 1,5см в толще стекла паралельно стеклу на глубину примерно 2мм
  11. Здравствуйте! Случилась большая проблема: Банка 140см х 40см х 70см толщина стекла 12мм. Хотел просверлить отверстие в боковой стенке для аварийного слива. Просверлил примерно 10мм. Случился скол с внешней стороны глубиной примерно 1мм. СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА у знающих людей, срочно(живность квартируется в ванной): Что делать . сверлить дальше или оставить в покое. Если сверлить, то есть ли вероятность последующей трещины в стекле при эксплуатации. Имеется генератор волн Тюнз нано (повлияет ли волна на целостность стенки) :tuplu:
  12. maikl-e

    LED от Pacific Sun

    Добрый день! Сколько стоит пандора?
  13. maikl-e

    Что за червячок щетинистый?

    Спасибо Полина! Значит пусть живет :lol:
  14. Обнаружен червяк длинна увиденной части примерно 6см. Был замечен днем за поеданием обрастаний на камнях. Подскажите пожалуйста казнить или помиловать?
  15. Фломастера пристроил, обменял на креветку верблюда , жаль было расставаться ( всетаки первый обитатель) :cry:
  16. А вот еще, выловил нелегала в сампе, длинной около 30см. Пока пинцетом вылавливал порвался на кусочки т.ч. на фотосессию прибыл частями
  17. Вот такая актиния, рядом с потенциальной жертвой...пока живут душа в душу
  18. :tuplu: ну вообще то с самого начала у меня кто-то пощелкивает по ночам то разок, а то серией из 3-4 раз.(причем в разных местах), аквариуму моему скоро годик стукнет, но ни разу я не увидел злодея. И днем смотрел и ночью (в разное время) и с фонариком и под "луной" и с неожиданным включением света ...никого не нашел. А бычок был ростом 6-7 см
  19. ... креветочка жила не тужила более 4 месяцев
  20. За прошедшее время погибшего "кардинала" заменил новый новобранец . Псевдохромис был предварительно выловлен, (с огромным трудом, ох и хитрая и очень умная сволочь) и обитает в сампе. Кстати отдам его в хорошие руки и приму в дар что-нибудь полезное. Креветка пока жива и бегает шустро, в основном рядом с актинией, "краснотелая" явной агрессивности не проявляет. Но вот другая проблема вылезла: был куплен бычок, прожил сутки и исчез бесследно. Это что же, серийный убийца на свободе ?! :tuplu:
  21. Креветка была просто супер здорова, бегала по камням как олимпийский чемпион.
  22. Сегодня обнаружил в актинии краснотелой остатки креветки кардинала. Вопрос: Могла ли актиния замочить креветку или она не виновна в жестоком убийстве и всего лишь доедала трупик. :tuplu: Если актиния не причем, кто с большей вероятностью попадает в круг подозреваемых? :497762: Мои обитатели: 1. Фломастер 2. Желтая зебрасома 3. Хирург голубой 4. Два клоуна оциляриса (которые упорно игнорируют актинию) 5. Нематэлеотрис красноплавничный 6. Желтый апогон-бабочка 7. Креветка доктор 8. Пара ежиков декораторов 9. Еще пара крабиков, один не большой какой-то щетинистый (как бомжонок), другой довольно крупный обычный (думаю может он злодей, хотя выползает ночью и пасется наростами на камнях) Раньше никто на жизнь креветок не покушался.
  23. maikl-e

    Что за гусеничка?

    Ок. Пущай живет
×
×
  • Создать...