Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

lena_birykova

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О lena_birykova

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Это смотря какая актиния. Пузырьковая легко делится, и резать ее можно. А магнифику например резать так просто нельзя, она погибнет. И что-то я не слышала чтобы магнифики, или ковровые, или красноногие в аквариуме делились. Какая у вас актиния?
  2. Из ангелов только диокантуса можно держать с мягкими и ЛПС-ами? Больше никакого ангела нельзя подсадить?
  3. Эту статью я читала, и про хельмона знаю, но хочется еще кого нибудь кроме хельмона. Где то видела что кто-то держит вымпельную бабочку в мягкой банке, но найти не могу. И ангелов очень хочется, может найдет какой нибудь вид ангела, который хоть как то подойдет в мой аквариум? Кто держит, отзовитесь!
  4. У меня аквариум 400 литров. Мягкие кораллы, ЛПСы, ежи, хирург и два клоуна. Очень хочу какого нибудь ангела и бабочек. Ангелов хочу больших, не центропигов. Посоветуйте, кто держит таких рыб в мягкой банке? Хельмона можно не упоминать...
  5. Всем привет. Несколько раз читала, что после покупки ковровые актинии часто болеют бактериалкой. У меня такое часто случается. Если актиния в первый месяц после покупки выживает, то потом живет долго. Но бывает что погибает в течение двух -трех недель. Признаки бактериальной инфекции. У кого есть личный опыт по лечению бактериальной инфекции? Читала Иванова - Савчука, но почему то боюсь применять эти лекарства. И тем более точная схема лечения не описана. Кто сам пробовал лечить - поделитесь опытом!!!
  6. такой светильник на две Т5 лампы. такой МГ светильник на ножках. Это я только 3 минуты искала.
  7. значит надо выбирать - или ежи или халимеда? У кого нибудь это все вместе живет?
  8. Появился маленький росточек халимеды, а в акве два крупных ежа. Халимеду хотелось бы сохранить, но не знаю как ежи относятся к халимеде. Еж трипнеустес и эхинометра.
  9. Я заказывала светильник SunSun в этом магазине еще летом. Доставили курьером за ниличку через 2 дня после заказа. Никаких особых проблем с этим магазином не увидела. Ну и как сейчас Ваш аквариум? Пришел или нет?
  10. Поделитесь у кого много или куплю рублей за 100.
  11. У кого может ненужная. Может другой какой яркий цвет найдется?
  12. Светильник HLD 950C2 1*250W + 2T5 +2Led. Цена 14900 руб.
  13. Еще тута много китайского и интересного продается.
  14. Куплю пучок каулерпы и какую нибудь мягкоту: палитою, клавулярию, корнулярию, ксению, сарки, лемналию, и т. д. и т. п.
  15. Продаю новую помпу с контроллером Resun Vawer 15000 цена 3200 руб. Отправлю в любую точку России. Все вопросы в личку.
×
×
  • Создать...