Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

aerosmit

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aerosmit

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 07/20/1985

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

1,378 просмотров профиля
  1. Поколи аптазий!За пол года что ты их упоминаешь уже бы вывел!!!!Камни новые уже уложил?
  2. Наличие утюжка и не обязательно!На обычной газовой плите разогреваем конец трубы(не переходник) до момента расплавления оного конца и вставляем в переходник!Все склеивает намертво!Проделал так на своей системе.Из-за отсутствия высокого давления риска обрыва нет!
  3. Есть в твоей банке классное место куда его поставить)))Ну у меня грязи меньше)
  4. Эх жаль Я раньше не увидел твою тему!Уже бы помог!А Ты Тихон что молчал???Тут девушку МОРСКОГО АКВАРИУМИСТА у нас в городе обижают, надеются на ее незнание.Увидел Ростовского моряк - бери контакт!Нас мало но мы сильны)))
  5. Мне нравится как он работает!Скриммат очень черный!Явно раз в 20 лучше Jebo 182!Минимум шума,что для меня главное и самое главное то, что нет в воде не нитрата ни фосфатов!Я бы в него помпу от 550 воткнул или срезал бы конус чуть чуть у чашки для сборы пены(думаю высоковат для 250)
  6. Наблюдение продолжаются.Косичка так и не отросла.Держатся врозь, но один другого так и не гоняет.Пока других изменений не было замечено.
  7. Как Я ранее писал, то по всем внешним признакам у меня пара самцов!Вчера обезоружил, что "косичка" на кончике спинного плавника исчезла(при более детальном рассмотрении похоже на рудиментацию).И окраска во круг рта стала бледнее.А самое главное -самец перестал отгонять его от себя.
  8. Блин игорь и дена 520 с космо помпой и тоже циано!Тут дело мне кажется в ростовской воде!У всех циано в той или иной степени!У самого то тоже есть.А нитчатки то у меня не имеется)
  9. Наблюдаю подобный симбиоз у подружки, только там томатный крупный клоун, второго не помню навание, но тоже красный размером с оцеляриса с желтыми полосками.Сидят в большой песчаной актинии.А вот до этого жили в крупном квадриколоре и обгрызали ее.Хорош что успели спасти актиньку.
  10. Еще есть наблюдения.Но это касается вновь купленной актинии.У меня клоуны в нее не садились пока ей было плохо, близка к смерти,так же не сядут если актиния умирает.НО мне ее удалось выходить.После чего они сели незамедлительно.Клоуны оцелярисы.Актиния квадриколор.
  11. Смотри! 1.У самца более длинный спинной плавник с загнутым концом(у самки короткий треугольный) 2.Меньший размер самки 3.Бледнее цвет самки 4.Рот не окаймлен у самки черной полосой 5.Хвостовой и анальный плавники меньше у самки Вообще в Лямере сказали, что они гермафродиты, но я сомневаюсь что то.У меня 2 самца в банке.Надо обменять одного, проводить эксперимент не очень охота) Ребята посмотрите на буржуйских сайтах по поводу их гермафродитизма это миф или правда??!!
  12. Вот точные фото самца и самки
  13. Хочу дать маленький совет)С морем не стоит торопиться, начи с засолки банки.Продумай грунт, ЖК , течение как организованно.Как просчитаешь и солись.Чем раньше засолишся, тем раньше сможешь начать. Свет правильно говорят - надо переделать.А самое главное актинию сажай через месяца 4.Поиши на форуме ее.Разводные в аквариумах более живучи.
  14. Не пенник на 5 шумит!Спать можно реально!Я вот только думаю поставить на 1200 движочек!перы будет больше вываливаться)
  15. На момент написания темы в банке было- фосфат 0,25, нитрат 15-25,и была актиния в очень плохом самочувствии(ее обгрыз рак отшельники она находилась в банке с очень плохими показателями). На сегодняшний момент все показатели по нулям!!!!Вода не подменивалась 2 недели точно! зато есть циано и нитчатка( Чем их вывести?
×
×
  • Создать...