Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

костик

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя костик

  1. Здравствуйте!!! Возможно ли выставить фото вид сверху?, хочется посмотреть как установлен пенник. Спасибо. Костя.
  2. Добрый день !!! я думаю сейчас у многих анологичные проблемы, и причем не только с морскими но и с пресными аквариумами. Так вот думаю многие читали, но забыли об одном неплохом способе понижения температуры. Я вот локти кусал и думал но почему я забыл про это, причем способ не очень сложный. Бутылки пластиковые с водой из морозилки в акву опускать и чем чаше и больше, тем лучше. А меня банка 170 литров пресная с цыхлидами в Москве, так вот за ней смотрит человек, который путает компресор с фильтром так вот я по телефону достаточно просто объясник что и как и теперь 29-30С, а было 37С и причем 2-3 дня :shock: . Вот пока, все живые, не знаю как это скажется в будущем. :tuplu: С уважением, костя.
  3. Эх.......... dr_myth, радоваться нужно когда с тобой авторитеты на ты.......... Кстати мининемо и вода, плюс вода на поддержания мини, до того как будет готов основной аквариум, нужно взять в расчет цены как плюс к той что ты заплатишь за границей. (ну там еще нужно будет посчитать время, дорога еще какие ни будь мелочи так же все для мини). Риски не забудь взять в расчет, это реально опасно что либо вывозить или ввозить через границу…………с этим я лично уже сталкивался………….. с уважением, костя.
  4. Добрый вечер!!! В моем случаии не совесть будет мучить, а кашелек И тут же вопрос, а возможна установка осмоса наоборот? Т.е емкость не для воды ,,мимо,, а для сбора осмосовой воды. Вода после осмоса поступает туда только тогда когда ты используешь воду ,, мимо,,. :tuplu: с уважением костя.
  5. Добрый вечер!!! Думаю есть разница между китайцами и акваэлем, акваэль стекло, китайцы кажется пластик. Сколько стоит этот аквариум? С уважением Костя.
  6. костик

    Рыбник

    Спасибо, ответ исчерпывающий. (знаю случаи когда, применяют бутылированную, из под крана, живую и тд ) Костя.
  7. костик

    Рыбник

    Дмитрий, Какую воду собираетесь лить? С уважением костя.
  8. костик

    Рыбник

    А может быть 600 это глубина, 1300 высота и длина........... :lol:
  9. костик

    Red Sea Max 500

    Производитель может написать все что угодно............. Главное что говорят люди с форума, которые его пользовали?????? Как я понимаю в Росси этого тавара пока еще нет, если только не официально. С уважением костя.
  10. костик

    Рыбник

    Дмитрий, Позвольте задать еще пару вопросов. 1 Какую воду вы собираитесь использовать? 2 Какую воду нужно и можно, использовать в рыбных банках? С уважением Костя.
  11. костик

    Рыбник

    Ник, спасибо за пояснения. Я примерно так все и понял. Сейчас появился новый вопрос. Какой предел по плотности воды у рыб (при испарение воды)? И есть ли достаточно стойкие к нитрату и к плотности воды рыбы, одновременно? С чего бы начать? что бы это были действительно красивые морские рыбы, средних размеров (не те что акул гоняют) и достаточно стойкие к ошибкам новичков? Например если провести параллели с пресным ( цыхлиды, красивые и достаточно просты в содержание, стойкие так сказать и интересные, я не беру дискусов). Спасибо за ответ? костя.
  12. костик

    Рыбник

    Добрый вечер!!! Из всего, что выше написанно хочется подвести итог. 1 Рыбные аквариумы успешно существуют без пенника, имея только внешние фильтр (фильтры). 2 Пенник является самым эффективным оборудованием по удалению органики. 3 Аквариум с фнешними фильтрами (без переливов, доливов, пенников и тд) может оставаться без присмотра на достаточно длительные временные сроки (выходные или с автокармушкой отпуск), но требует чаще подмены воды чем рыбный аквариум с пенником. Вывод- каждый выбирает способ который ему более удобный. Если аквариум на работе или дома и за ним, на время отезда, некому присмотреть лучше без усложнений (внешники), если я уверен что всегда есть кому присмотреть за аквой то лучше ставить самп и пенник. Господа Вы извинити мне просто хочется получить по возможности конечный ответ. С уважением Костя.
  13. костик

    Рыбник

    Дмитрий, доброе утро. Советов у меня нет, но тема интересна, так что если вы решитесь пойти дальше без поддержки форума пишите о своих достижениях. костя.
  14. костик

    Red sea max 250

    Раз в Москве дороже а в Киеве дешевле, в таком случаи можно попробывать найти человека которыму то же хочется купить такой аквариум и в месте на машине съездить в Киев. Как гоовриться одним днем и привезди два аквариума. Ночь в дороге день на покупку и ночь обратно. Выгода и приключения на лицо :lol:
  15. костик

    Red sea max 250

    МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого > Мой морской аквариум > Мой морской аквариум (от 100 л и более) Добрый вечер!!! Есть тема про RS 250 (адрес сверху) , так вот там человек заказывал из Киева и причем цены достатчно адекватные, как я понял из коментария Льва цена из Киева 250 ровна 130 из Москвы. Удачи.
  16. костик

    Новый моряк.

    Добрый вечер!!! Сколько акв на форуме видел если Жувель так перелив. Что жувели сверлить не рекомендуется? :tuplu: Спасибо за ответ.
  17. костик

    Старт 180

    Во почему акамулятор в машине после доливки больше года не служит.... :tuplu: И что весь такой, или что то есть, что можно Игорю посоветовать?
  18. костик

    Старт 180

    Игорь, Шурик с Нефтиганска запускался на дистилированой воде. :vo: У тебя не 1000 литров аква, думаю не очень дорого выйдет замена 50%. Ну в конце концов это разовая замена. И в любом случаи посоветуйся с авторитетами а то я наподсказываю..........:gygy:
  19. Я вот в районе Штутгарта пока не чего не нашел. Если кто что знает в районе Штутгарт –Цюрих буду очень благодарен. В немецком вообще ноль. Но если только ,,быстро,, и ,,руки вверх,, Пытался выяснить у некоторых коллег где поблизости есть магазин именно по морской теме, но увы пока без результата. Вот жду когда вернется из отпуска продавец пресного магазина, думаю у него спросить. (на английском) Если смотреть на пресный выбор то закономерность следующая. Оборудование дешевле, но живность очень дорогая. Думаю то же самое и для моря. Может быть даже еще кручи……. Так же думаю многие знают, но все равно хочу напомнить, что 19% от стоимости товара можно легко вернуть в аэропорту. Я не раз видел как многие пользуются моментом при покупки спрашивают дополнительную бумагу + чек и потом возвращают деньги. Причем делают это и сами немцы с помощью друзей из Швейцарии. Главное как я понял ты должен быть не из Германии.
  20. Я напсиал про германию. А потом подумал и понял что не по теме. Сорри.
  21. Добрый день!!! По поводу критики в адресс грота не обращайте внимание (на вкусс и цвет.....). Так же по поводу опыта, многолетнего то же. Я лично всегда с уважением отнашусь к тем кто лет тридцать назад имел аквариум и не бросил это дело до сего момента. Тогда пресный аквариум думаю было сложнее иметь чем сейчас морской.... Следующие шаг это берите тему Лва ,, мини немо,, думаю на ближайшее время эта тема должна стать вашей настольной книгой. Так же есть статья про эту тему ( сам я ее не смог найти, но знаю что есть). Удачи вам.
  22. Добрый вечер! в нескольких темах, здесь на сайте, я читал про не плохие отзывы о Элос (Итилия). Сейчас не могу найти тему, там одна девушка даже судьбой назвала тот момент когда она увидила на барахолки этот аквариум. Найдите темы про него и больше узнаете. спасибо.
  23. костик

    JEBO 300л

    Добрый вечер!!! Спорт, а что за стенкой? я к тому что нет ли возможности все за ней поставить а на обзор только смотровое стекло. :tuplu: спасибо.
  24. костик

    Старт 180

    У меня тоже такие мысли ходили. :tuplu: Вопрос автору темы: Игорь а вы какую книгу читали перед тем как решиться? Спасибо.
  25. костик

    Старт 180

    Добрый вечер!!! У меня с того момента как я начал изучать форум всегда возникал вопрос, который задать как бы не решался, :hmmm: вот сейчас думаю как бы время. Есть книжка всем известня Техническое оснащение аквариума (Марин Сандер), так вот там в схемах предлогаемых автором по оснащению аквариума есть биофильтр, флотатор плюс озонатор. И вот собственно вопрос: Чем отличается схема предлогаемая автором темы от схемы описанной в книги? :tuplu: ТОлько дополнительным внешником для химии,так это только плюс ....... Хочется получить исчерпывающий ответ дабы не сделать ошибок которые сделал автор темы. Спасибо. Костя.
×
×
  • Создать...