Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

SuperMAMA

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SuperMAMA

  1. Спасибо за совет, но я его разве что молотком смогу разбить... Не поплохеет ему от этого? Да и ровненько сделать это вряд ли получится, может секрет какой есть?
  2. Может заодно кто подскажет как его поделить? Больно большая горка для нашего моря... не рассчитала при покупке((
  3. Сначала она на самом верху сидела, под отраженным течением, сейчас на дне стоит, но течение тоже отраженое. даже не знаю где ей лучше - и там, и там вроде хорошо выглядит... она и в пакете при перевозке выглядела отлично и с раскрытыми полипами)))) нет, у нее каждый полипчик отдельно, а моя как коврик покрыла что-то К сожалению с нерусским не дружу))) но на Hydnophora pilosa действительно больше всего похожа. Пойду почитаю что любит)))))
  4. Добрый вечер. Собственно опрос в теме - купила месяц назад в МА коральчик, а в чеке почему-то написали акропора... в общем теперь не знаю кто это... прошу помощи))) Хорошие фотки сделать не получается, вот он - красивая горка)) полипы крупнее а с другой стороны он более красно-розовый
  5. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Аммоний проверяем каждый день, почти ноль (средний цвет между 0 и 0,5), нитриты стабильно на нуле. А вот водоросли поперли... только не нитчатые, а вроде диатомовые. То есть сейчас воду не менять, раз аммоний и нитриты нормальные? И можно ли сейчас уже купить этих водорослеедов? Читала что улитки какие-то их кушают, можно их уже посадить? Или просто ждать что само пройдет?
  6. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Да, баночка один в один, только подставку мы другую взяли Давно он у вас? Что переделывали? Пойду вашу темку искать...
  7. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    А кормить кого нужно сейчас??? Червяк не умрет у нас с голодухи???
  8. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    УРА !!! А я так переживала что кого-то нужно будеть истреблять! Банка 128 литров, плюс задний отсек, все вместе 150 литров. Маловато конечно, но для начала думаю хватит. Муж уже задумывается о втором, литров на 300 :lol: С жителями пока не совсем определились, но из рыб обязательно клоуны, оциллярисы вроде (куда ж мы без Немо И конечно много всяких беспозвоночных красивеньких, актиний или еще кого, в названиях я пока не разобралась, все равно рановато еще,вот и не выбираем пока, чтоб душу не травить... Да, мне тоже показались камушки хорошими, хоть я и не знаю пока как они могут выглядеть. Продавец очень искренне выбирал получше. Вчера был замечен небольшой крабик, наверное чуть меньше сантиметра в ширину, поедал водоросли с камушка. А как только муж начал говорить что может его надо того - утанизировать, он сразу ретировался, как будто прям слышит все и понимает Сфоткать его к сожалению не удалось, поэтому не знаю хороший он или плохой...
  9. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    А веерный червь это хорошо или плохо? Надеюсь его не нужно ловить? А ночью с фонариком чтоб кого-то увидеть лунный свет тоже отключить??? И не убегут ли все от фонарика??
  10. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    А вот это наш первый жилец - вылезна улиточка малюсенькая, наверное со спичичную головку.
  11. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Вот еще фото, не знаем кто это, красивая такая штука то появиться, то обратно в камушек спрячется, в диаметре сантиметра 2,5-3. И вот это тоже не знаем кто или что... да и вот это что торчит тоже не ясно только вот это знаем что губка, еще в магазине продавец сказал, только я переживаю насчет того что она на камне снизу.... как ни растут? Не перевернеться у меня вся конструкция из за нее?
  12. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Ну вот я тормоз!!! :oops: :oops: :oops: Не поверите - весь день ищу-ищу и не вижу... пол форума прочитала..... спасибо, сейчас попробую. Вот самый прикольный камушек, прям черепашка! На верхнем камушке очень много водорослей, в магазине сказали что это просто супер.
  13. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Да с этим проблем нет, я с фотошопом на ты, только вот он что-то сегодня работать не хочет. Я не могу разобраться куда закачать фотки. Радикал весь пестрит рекламой, это подбешивает...
  14. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    О! Спасибо за наводку, в ближайшем будующем надеюсь обратимся
  15. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    andrius, БуРАн Спасибо! Продолжение вот-вот будет, только с фотками разберусь, куда ж мне их деть.... Спасибо. Скиммер пологаю работает не очень, хотя грязюку из него выливаю. С подменами уже смирилась и морально к ним готова . Хотя и о покупке нового хорошего скиммера задумываюсь. УФ я пока отключила (это мне в аквалого посоветовали), чтоб он полезные бактерии сейча не убивал.
  16. Кому интересно вот теперь темка про мое море! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15037 Только не совсем разобралась где б лучше фото хранить чтоб без рекламы открывались...
  17. Здравствуйте все заглянувшие ко мне! Хочу всем вам показать свое маленькое море и рассказать о своих приключениях с ним :lol: . Аквариум был куплен BOYU серии TL Zambo Aquarium TL 550 вот такой На момент покупки я почти ничего не знала про море, мне лишь сказали что сразу нужно купить соль и грунт, собственно которые я и купила. Приехав с ним домой, мы засыпали грунт (просто красивые белые камни, я ж только о внешнем виде думала ), и залили его водой. Хорошо что догадались не солить сразу. Вечером нашли мы этот форум и естественно я прочитала про песок. Ночью начали вычерпывать воду и доставать весь этот "красивый грунт" :roll: . Когда эта тяжелая работа была сделана мы снова залили воду и засолили ее, решив с утра поехать за песком. С утра позвонив в несколько магазинов я узнала что живой песок уже пару лет не завозят (собственно я ж была уверена что живой - он же арагонитовый). В общем в ближайшем магазине была куплена коралловая крошка и засыпана в акву. И конечно потом я узнала что живой и арагонитовый это разные вещи, но опять вынимать грунт из аквы это выше моих сил, поэтому решили оставить так как есть. Потом в аквалого продавцы нас успокоили сказав, что это ни чем не хуже песка. На днях в аквалого была куплена дополнительная помпа течения TUNZE Turbelle stream 6025 2500 л.ч, и конечно живые камни, которые только вчера им завезли.Продавец, как мне показалось, очень искренне старался выбрать для нас самые лучшие камушки. Довольные мы поехали домой, и даже 1,5 часа стояния в пробке нам не испортили настроения. Естественно сразу начали расставлять эти камушки. Вот что сначала получилось (не уверена что правильно получиться вставить фото, заранее прошу прощения если что-то не так выйдет - исправлю) На след. день решили их передвинуть по-другому и вот что сейчас и общий вид
  18. Ох... и все же я погорячилась, и за это прошу у всех прощение. :oops: :oops: :oops: Имея дома море не уйдешь с этого форума. Тут ОЧЕНЬ много полезного для новичка, просто с непривычки тут тяжело что-то найти. Из сложившейся ситуации я сделала выводы, впредь постараюсь не задавать глупых вопросов, да и вообще вопросов... :roll: И очень надеюсь что и вы станете немного терпимее. :hmmm:
  19. Для начала - моей дочке 2 года, она с огромным удовольствием наблюдает за рыбками. Едва ли 2-х летнее чадо сможет ухаживать за целым мирком! Мы прекрасно понимаем степень ответственности за все живое. В первую очередь это питомцы для нас, для родителей. И мы прекрасно знаем, что это довольно хлопотное занятие, и мы ОСОЗНАННО на это пошли! Зная, что АкваЛого авторитетная организация, я и зарегистрировалась на этом форуме, но была очень разочарована. А побывав в их магазине окончательно убедилась в том, что вы здесь все занимаетесь исключительно самолюбованием: какие мы тут умные, а вы все глупые и у вас все умрет! Я искренне сожалею, что появилась на этом форуме. Мои поиски ценных советов от опытных людей принесли лишь разочарование. Сожалею и о том, что столь волнительный этап в моей жизни был омрачен резкими высказываниями форумчан. Убедтельно прошу модераторов удалить данную тему, свою регистрацию удалю сама. Надеюсь мне никогда не даведеться еще раз побывать тут. Продолжать дискуссию больше не желаю. Удачи вам и вашим морям! 2taka Уже затянуло и бросать это занятие совсем не собираюсь! Спасибо тебе за единственный лучик солнца в темном царстве.
  20. Подумала-подумала я тут, и вот что надумала. 1. Понятно что нужна помпа перемешивающая, на днях за ней поедем. 2. Если поставить самп (нашла место для него под аквой в тумбе 40*40 и высота 50, то есть и свет впихнуть получится) это спасет положение???? Поставить там два насоса, чтоб один гнал воду из аквы через край туда (вариант дыры делать с акве совсем отпадает), а второй чтоб обратно ее гнал. Выращивать там эти полезные водоросли или еще что... Что скажете??
  21. Спасибо огромное! Ну хоть один более-менее внятный ответ! Но все равно не понятно что же лучше - крошку эту или песок... И какие тесты воды нужно сделать до закладки камушков? В том то и дело что я сейчас еще ничего на заселила в него и ищу информацию и советы знатоков этого дела. Почитав тут темки пришла к одному выводу: вместо внятных ответов на вопросы новичков (конечно глупых на ваш взгляд) только критикуют все... очень жаль, ведь сюда идут люди за советами и поддержкой, а тут.... Вот как раз от такого отношения и приходит разочарование... Вот темка в которой обсуждается мой аквариум (только под другой маркой sera marin Биотоп Куб 130, они на одном заводе делаются) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14666 . И тут тоже хозяину дельных советов не дают, а только ругают и обещают что все умрет... Из всего прочитанного у меня сложилось вот что, если не права поправьте пожалуйста: 1. Докупить перемешивающую помпу (или помпу течения? в чем разница?) 2. Менять крошку на песок (или все же не надо???) 3. И конечно камушки живые. 4. И дальше просто ждать??? Ох... простите конечно, не хочу никого обижать или злить, я вообще очень добродушный и чувствительный человек, поэтому если хотите поругать или задеть, прошу поаккуратней пожалуйста :roll: .
  22. Спасибо за добродушный прием . Ни в коем случае не обижаюсь ни на кого, сама понимаю что нужно все тут изучать и изучать... Просто пока не имею столько времени хочется хоть первичных ошибок избежать. У меня сейчас пока только один главный вопрос: камушки уже можно или еще нет? Или что-то необходимо сначала докупить из оборудования или что-то исправить?
  23. Спасио за поддержку, по мере возможности я тут все читаю, но найти нужную информацию тут мне пока сложновато, да и времени к сожалению у меня не так много, как уже писала у меня ребенок маленький. Просто все же хочется учиться не на своих ошибках .
×
×
  • Создать...