Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

SuperMAMA

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SuperMAMA

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 07/17/1985

Информация

  • Город
    г. Москва СВАО
  1. Спасибо за совет, но я его разве что молотком смогу разбить... Не поплохеет ему от этого? Да и ровненько сделать это вряд ли получится, может секрет какой есть?
  2. Может заодно кто подскажет как его поделить? Больно большая горка для нашего моря... не рассчитала при покупке((
  3. Сначала она на самом верху сидела, под отраженным течением, сейчас на дне стоит, но течение тоже отраженое. даже не знаю где ей лучше - и там, и там вроде хорошо выглядит... она и в пакете при перевозке выглядела отлично и с раскрытыми полипами)))) нет, у нее каждый полипчик отдельно, а моя как коврик покрыла что-то К сожалению с нерусским не дружу))) но на Hydnophora pilosa действительно больше всего похожа. Пойду почитаю что любит)))))
  4. Добрый вечер. Собственно опрос в теме - купила месяц назад в МА коральчик, а в чеке почему-то написали акропора... в общем теперь не знаю кто это... прошу помощи))) Хорошие фотки сделать не получается, вот он - красивая горка)) полипы крупнее а с другой стороны он более красно-розовый
  5. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Аммоний проверяем каждый день, почти ноль (средний цвет между 0 и 0,5), нитриты стабильно на нуле. А вот водоросли поперли... только не нитчатые, а вроде диатомовые. То есть сейчас воду не менять, раз аммоний и нитриты нормальные? И можно ли сейчас уже купить этих водорослеедов? Читала что улитки какие-то их кушают, можно их уже посадить? Или просто ждать что само пройдет?
  6. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Да, баночка один в один, только подставку мы другую взяли Давно он у вас? Что переделывали? Пойду вашу темку искать...
  7. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    А кормить кого нужно сейчас??? Червяк не умрет у нас с голодухи???
  8. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    УРА !!! А я так переживала что кого-то нужно будеть истреблять! Банка 128 литров, плюс задний отсек, все вместе 150 литров. Маловато конечно, но для начала думаю хватит. Муж уже задумывается о втором, литров на 300 :lol: С жителями пока не совсем определились, но из рыб обязательно клоуны, оциллярисы вроде (куда ж мы без Немо И конечно много всяких беспозвоночных красивеньких, актиний или еще кого, в названиях я пока не разобралась, все равно рановато еще,вот и не выбираем пока, чтоб душу не травить... Да, мне тоже показались камушки хорошими, хоть я и не знаю пока как они могут выглядеть. Продавец очень искренне выбирал получше. Вчера был замечен небольшой крабик, наверное чуть меньше сантиметра в ширину, поедал водоросли с камушка. А как только муж начал говорить что может его надо того - утанизировать, он сразу ретировался, как будто прям слышит все и понимает Сфоткать его к сожалению не удалось, поэтому не знаю хороший он или плохой...
  9. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    А веерный червь это хорошо или плохо? Надеюсь его не нужно ловить? А ночью с фонариком чтоб кого-то увидеть лунный свет тоже отключить??? И не убегут ли все от фонарика??
  10. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    А вот это наш первый жилец - вылезна улиточка малюсенькая, наверное со спичичную головку.
  11. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Вот еще фото, не знаем кто это, красивая такая штука то появиться, то обратно в камушек спрячется, в диаметре сантиметра 2,5-3. И вот это тоже не знаем кто или что... да и вот это что торчит тоже не ясно только вот это знаем что губка, еще в магазине продавец сказал, только я переживаю насчет того что она на камне снизу.... как ни растут? Не перевернеться у меня вся конструкция из за нее?
  12. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Ну вот я тормоз!!! :oops: :oops: :oops: Не поверите - весь день ищу-ищу и не вижу... пол форума прочитала..... спасибо, сейчас попробую. Вот самый прикольный камушек, прям черепашка! На верхнем камушке очень много водорослей, в магазине сказали что это просто супер.
  13. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    Да с этим проблем нет, я с фотошопом на ты, только вот он что-то сегодня работать не хочет. Я не могу разобраться куда закачать фотки. Радикал весь пестрит рекламой, это подбешивает...
  14. SuperMAMA

    Мое первое море! (SuperMAMA)

    О! Спасибо за наводку, в ближайшем будующем надеюсь обратимся
×
×
  • Создать...