Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

svt22

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О svt22

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Я уже несколько лет растворяю 400 г в 4 литровой емкости без всяких проблем. Процесс очень простой - Нагреваю в микроволновке 3 литра осмоса; наливаю в 4-х литровую емкость; засыпаю в емкость 400 г и размешиваю в течении нескольких минут; добавляю 20 мл Trace (Iodine); доливаю нагретый осмос до 4 литров; размешиваю еще раз несколько минут в результате все растворяется без осадка.
  2. Посмотрите эту дискуссию на Red Sea Max Owners Club - http://www.reefsanctuary.com/forums/red-sea-max-owners-club/63045-sump-refugium-rsm-130d.html
  3. Для того, чтобы переделать MP20 в MP40W ES нужно купить "VorTech MP20 to MP40w ES Upgrade Kit", который включает сам модуль Ecosmart Driver и блок питания. К блоку питания подходит стандартный компьютерный кабель питания.
  4. На сайте Ecotechmarine - http://ecotechmarine.com/calculator/ - есть калькулятор для подбора типа и количества VorTech в зависимости от размеров аквариума.
  5. Режимы работы VorTech MP40w ES можно изменять при подключении помпы к Profilux 3 через модуль Vortech.
  6. svt22

    LED от Pacific Sun

    Вышла 8-я версия программы управления и прошивка для всех ламп Pacific Sun. Доступна для скачивания на их оф.сайте. Кто-нибудь уже сделал обновление?
  7. Для управления Profilux 3 ex можно подсоединить к PC по сети и по USB.
  8. Для RSM 130 многие используют Tunze Osmolator 3155. У меня работает несколько лет без проблем. Пример установки: http://www.reefsanctuary.com/forums/red-se...html#post826675
  9. У меня посылка была около 8 кг - стоимость пересылки DHL Premium : 37,00EUR
  10. svt22

    Аксессуары для Red Sea MAXa

    Да, я тоже согласен отдать деньги в АкваЛого и как-то пытался через АкваЛого на Ленинском заказать доп.аксессуары к RSM-130, но менеджер, который работает с Red Sea даже не знал, что для RSM-130 есть такие детали. Потом все быстро заказал в США и получилось быстрее и дешевле.
  11. Покупал на Sewatec.de продукцию GHL. Получал посылку на почте, оплата через PayPal.
  12. svt22

    Аксессуары для Red Sea MAXa

    Почти все запчасти для RSM-130/130D есть в интернет магазине: shop.mediabaskets.com/red-sea-max-130-130d_c38.htm В Россию отправляют без проблем.
  13. В SoСal Tropical Fish Outlet заказывал несколько раз. Все оперативно и четко. Последний раз 12.01.2011, 25.01 уже выпущено таможней в Москве. Оплата Paypal, доставка USPS.
×
×
  • Создать...