Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

cosmio

Моряки
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя cosmio

  1. Темку подниму. Вопрос пока открыт.
  2. Всем доброго дня! Пока моя большая банка пустует, решил запустить Resun DMS 500PL. Купил новые лампы в него, но мысль о ledах не отпускает. В связи с этим прошу помощи у присутствующих указать на нужный ресурс по изготовлению света на данную банку или может у кого есть готовый на продажу. Заранее благодарен.
  3. cosmio

    Подскажите названия кораллов.

    Думаю это синулярия.
  4. cosmio

    Плесень на камнях и песке

    В борьбе с диатомовыми и циано вам поможет red slime remover, а вообще нужно выяснить причину появления: слабое течение, не тот световой спектр, нерегулярные подмены воды, не хватает терпения после нового запуска.
  5. Уважаемые моряки, срочно нужен СРК, лом СРК примерно 30 кг. Готов приобрести по сходной цене или приму в дар или обмен на мягкоту. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Просьба писать в личку или по тел: +7(926)856-96-32 Геннадий.
  6. У меня забрали всех друзей, пропало много сообщений, разжаловали с кап-лея до лея. Лично я скорее консерватор и старый, добрый внешний вид был как-то предпочительнее. Такое ощущение, что я не дома, а у кого-то в гостях...
  7. Есть и зелёные и красные и в Королёве.
  8. cosmio

    Грибной коралл

    Вы пропишите имя этого коралла или хоть фото выложите. Неужели вы не понимаете, что далеко не все, а может и никто вообще, не поняли, чего вам нужно?
  9. Сегодня после работы биколора нашёл на полу... Как поэстетичнее сделать преграду в банке? У меня до края всего 3 см, без рёбер и стяжек. Не хочется городить "зону" из решёток. Может у кого есть опыт красиво сделать, пусть это дорого, но со вкусом, а?
  10. У меня полетел блок питания на Tunze 6105. На просторах нашёл вот такой блок. Может кто подскажет по нему что нибудь? Пойдёт или нет? По параметрам вроде всё совпадает.
  11. Ободрал всю нитку, стёкла чистые. Банка запущена уже месяца полтора как, там одни камни, пара актиний и три-четыре вида зоосов, улитки и офиурки, рыбок нет, вода кристальная, но такое впечатление, что запуск затянутый какой-то. Полипчики не открываются полностью, даже немного скукоженные. Как-то всё стерильно кажется. Может какой химии плеснуть нужно, чтоб процесс запуска ускорить?
  12. Сейчас всё нормально, я по совету постепенно увеличил время свечения и никаких вспышек больше не возникало. Есть ещё такой вопрос: Нитчатка разрослась в банке, камни чистые, а стёкла сильно заросли ей. Как с ней поступить, прополоть или сама должна отвалиться?
  13. Дима, в понедельник из Москвы друзья едут в Энгельс, если что, то могу организовать всё что нужно.
  14. Есть помпа RIO-2500 для скиммера TMC V2Skim
  15. cosmio

    Помпа возврата.

    Посмотрите в моей теме, может какая подойдёт. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31152
  16. cosmio

    куплю DELTEC MCE 600

    Есть МСЕ600, чистый, в отличном состоянии. Сделал себе больший объём, по-этому мне уже ни к чему. Отдам за 5000р. Упсс, поздно посмотрел, что из Воронежа. Отправлять не буду, т.к. со временем проблемы.
  17. В основном умирают из за голода. Мой после айптазий тоже пропал (прожил около года), но у меня много айптазии было... Если у вас хелмоны ели заморозку и остальные рыбки чувствовали себя нормально, то это не от параметров воды, а скорее возраст. Red slime remover тоже как-то использовал, ни на кого не повлиял.
  18. Течение какое у Вас? Вероятно его мало, т.е. возникают застои воды, особенно за камушками. Вобщем добавьте течения.
  19. Вообще я в основном кормлю гранулами и моя мандаринка подбирает их со дна, но это думаю редкий случай и в основном ищут и едят гамаруса, а другой корм их не интерисует. Наверное есть и другие виды рыбок, которые к предлагаемому корму равнодушны и голод делает своё дело
  20. Я конечно извиняюсь, но из текста почти ничего не понял :tuplu: . Вы как кормили: с спецкормушкой или как всех остальных. У меня прошлый хелмон прожил на айптазии год и всё, больше ничего не ел, оттого и покинул нас. Я хотел-бы приучить, чтоб в первых рядах на кормёжку и :eat: . Вот и я о том же...
  21. Горят Т5 80w 8шт., с 14 до 22 часов. Лампы: 4 актиника, 2 белые и две розовые
  22. У кого есть реальный опыт по кормлению Хелмонов и мандаринок? Видел в какой-то теме кормушки самодельные из шприца, но хотелось бы в подробностях узнать, кому на практике удалось раскормить, какой кормушкой и каким кормом? Слышал, что хелмона можно живым трубочником, но с ним мороки много (промывать 2 раза в день).
×
×
  • Создать...