Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

аквимен

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О аквимен

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    москва
  1. У кого есть такой флотатор, подскажите пожалуйста точные размеры верхушки пенника (начиная от места навеса пенника на стекло аквариума и до верха. ) Интересующие длины на рисунке.
  2. Здраствуйте ! У кого есть такой флотатор, подскажите пожалуйста точные размеры верхушки пенника (начиная от места навеса пенника на стекло аквариума и до верха. ) Интересующие длины на рисунке
  3. думаю сейчас запустить аквриум с таким оборудованием, позже как вникну побольше, буду усложнять конструкцию)
  4. Был на месте консультант, послветовал: 1) флотатор red sea 400л (навесной) 2) внешний фильтр eheim 250л 3)перемешиваюшие помпы 4) свет, камни, песок и др. Сказал, что 170 литров моря будет нормально жить,можно поселить актинии, самп избежали,
  5. На схеме разположение слива налива в разных сторонах аквариума, это для того, чтобы было видно схему ? Или все же есть какой то смысл? Можно ли это все дело на одной стороне сделать ? Не будет ли такого, что свежая вода наливается и тутже сливается в самп? ( тк они рядом расположены ) Она же вроде как должна циркулировать по аквариуму.. спасибо!
  6. Вот как раз такой прямоугольник и задумал я под слив налив! От основного аква кину трубки в него и выведу вниз в самп. Рядом внизу тогда надо сделать герметичный отсек с разеткаи, чтобы вывести вилки от оборудования в него.
  7. а где вы увидели 15 см ? )) Обслуживать можно со стороны спальни ( вид на фото ) Там будет легкая перегородка для доступа под ванну.
  8. АААА, сейчас буду все эти термины узнавать! Чтобы лучше понимать, о чем говорим. Пенники наверно разных размеров бывают, поэтому наверно можно будет подобрать по высоте.
  9. PS Мой проект достаточно индивидуален, поэтому требует обсуждения. Размер свободного места могу снять в бижайшее время, но впринципе можно занять всю длину ванны, а это приблизительно 130см. Вывод трубок я отметил на фото.
  10. Обидного, в отличии от Льва, я ничего не говорил. А вот лучше воздержаться, чем называть проект убогим. Или просто, как и люди выше, сказать почитать форум подробней. Пожалуй правда лучше вызвать человека на место + самому узнать побольше о морском аквариуме.
  11. Дмитрий Подгорнов , БуРАн ! Спасибо большое за ответы, буду штудировать посты. Пока сделал выводы - Морской аквариум это стекло, вода, камни, живность - красивая видимая картинка. Под ним Самп - аквариум, где готовится,фильтруется и тд. вода и отливается в основной.
  12. Lev Воздержитесь пожалуйста от ответов, тк они не несут никакой полезной информации. Мне более интересны БуРАн, тк из них я делаю какие то выводы. Спасибо
×
×
  • Создать...