Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Ахимас

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ахимас

  1. А эти негодяи кроме ксении остальное не подчистят :suspence:
  2. Подскажите что это за коралл? И еще есть ли у кого реальный способ избавиться от ксении? :suspence: у меня уже сил нет ее дергать!
  3. Если место позволяет сделай лучше на 250, обязательно с сампом! За счет большего объема ты сделаешь стабильнее систему, а расходы поверь не сильно будут отличаться от 100 литрового.
  4. Пусть лучше кораллами зарастет, чем камнями, не очень хочу нагружать камнями, но это только начало, дальше видно будет что делать, буду выжимать максимум :gygy: Приезжай в гости, посмотришь! :hmmm:
  5. Привет! Без приключений не бывает =) Хотя я бы сказал все прошло отлично первые акропоры были в акве уже спустя 2 недели... Есть пару моментов, которые надо решить. Это ксения, айптазии и немного цианка... Но это пустяки :lol: Теперь нужно дождаться момента, когда аква зарастет и созреет. Сейчас сразу видно что у меня свежая банка.
  6. Т5 по спектру устраивают, не хватает только бликов. Надеюсь диоды решат этот вопрос, а вообще хочу поэксперементировать, может на одну сторону установлю МГ + Т5, посмотрю что изменится
  7. У всех он розовый а у меня сиреневый =) Задняя стенка не заставляется, чтобы можно было легко чистить задние стекла и для того, чтобы течение было со всех сторон, именно там и стоит одна из помп течения, спасибо :hmmm: Спасибо
  8. Спасибо за отзыв. По поводу загрузки, хотелось бы рыбы побольше, но пока нет времени свободного, но постараюсь в этом году больше времени уделять акве. Из химии использую соль МА. Поддерживаю калий магний йод и железо в норме. Только начал подкармливать караллы SPS CORAL GROW вроде так, и Бактерии в ампулах продибио. Уголь и Антифос не закладывал, но думаю надо будет уголь раз в полгода все таки ставить.. Водорослевик еженедельно опусташаю от хетаморфы... Потому что кроме основной своей задачи он вытаскивает бурными темпами все железо из воды!!!
  9. Спасибо за отзыв. По поводу загрузки, хотелось бы рыбы побольше, но пока нет времени свободного, но постараюсь в этом году больше времени уделять акве. Из химии использую соль МА. Поддерживаю калий магний йод и железо в норме. Только начал подкармливать караллы SPS CORAL GROW вроде так, и Бактерии в ампулах продибио. Уголь и Антифос не закладывал, но думаю надо будет уголь раз в полгода все таки ставить.. Водорослевик еженедельно опусташаю от хетаморфы... Потому что кроме основной своей задачи он вытаскивает бурными темпами все железо из воды!!!
  10. Бюджет не считал, не хочу :gygy: Денитрификатора нет, все параметры вод в нормальном состоянии. Спасибо
  11. вот обещанные фото:
  12. Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Нашел одну старую фотку, постараюсь сегодня вечером выложить кучу фоток в отличном качестве. :hmmm:
  13. Поздравляю всех с наступающим новым годом! :lol: Все таки нашел время опять уделять время любимому хобби и форуму Аквалого Аквариум запущен 1 июня 2010 года. Размер смотровой банки 3000х800х800. Два перелива по краям с очень удачной, на мой взгляд, формой которая практически не гасит волны. Свет: 16 ламп Т5; После праздников буду монтировать дополнительно диоды; Течение: 4 помпы Tunze 6205; 2 Wawebox-а; насос циркуляционный на 11 тонн. Пенник Deltec 3070 внутренний, кальциевый реактор Deltec PF601. УФ 4 лампы по 55 ватт, но включается только в редких случаях. Самодельный автодолив, водорослевик и 4 фильтровальных мешка. Грунт 3 см мелкой фракции, живые камни. Охлождение системы кондиционером. Вот вроде и все пока. Аквариуму уже пол года , полет нормальный :bow: В ближайшее время выложу фотографии.
  14. Спасибо, высота максимальная, дело в том, что потолки очень низкие, это нижний этаж дома. Изначально аквариум не планировался. У меня под полкой будет только водорослевик и мешки, все оборудование будет распределено по доступным местам. По мере сборки выложу фотки. Доступность для обслуживания будет максимальная. а высота так расчитана, чтобы сидя напротив аквариума все было ровно. А перелива у меня 2 по краям, на мой взгляд идеально для моей системы. Из оборудования осталось только светильники закончить и подъёмную помпу приобрести. Все остальное уже ждет своего часа. Самп будет готов как мне обещали к концу следующей недели...
  15. Всем привет. Банка уже склеина, самп в работе, аквариум сохнет. ...
  16. Минимум 4 лампы Т5. Самп есть? Как планируете запускать? Если с 0 засаливать воду то прийдется штудировать сайт :gygy: Немного другой вариант если запустите на живой воде с другой системы. Быстрее получится, хотя Море и Скорость несовместимы :hmmm:
  17. Здраствуйте. По переливу. У меня нет возможности сверлить в задней стенки аквариума дырки. Только дно, поэтому при такой длине решил делать два меленьких с разных сторон. Думаю будет выглядеть замечательно. По дизайну. Пока ничего конкретно не решил. Как будут камни так и буду думать, пока других забот полно. А Вам надо рифцентрал поштрудировать, там много очень разных вариантов по дизайну, отталкиваясь от них изобретёте что нибудь своё.
  18. Привет. Я решил, будут два маленьких перелива по краям. Сделаю их из тёмного стекла, будут по максимуму уменьшены... Расположение вейвов решил сделать под смотровое стекло и наружной декорацией уменьшить зрительную часть с каждого края приблезительно по 15 см а за ними расположить помпы и вейвбоксы. По поводу дизайна ты верно подметил по центру обязательная ГОРА. А так как у нас гор и так хватает :gygy: буду делать по другому.. Если даже будет плохо, в чем я очень сомневаюсь, будет для всех опытом :lol:
  19. Здраствуйте тёска, я тоже Михаил, и тоже Д. :gygy: :1503: Дело в том, что нет возможности двигать акву.
  20. всего 6 штук, Спасибо, но надо еще... Спасибо
  21. Здраствуйте. Был на Ливаде, там нет даже под заказ. Посмотрю завтра на Грисе
  22. Вы видели перелив по центру?! Мне не нравится вообще. По центру должна быть, на мой взляд, максимальная глубина для дизайна. Это подчеркнет глубину аквариума. По поводу течения планирую пока 2 вейва и 4 помпы 6205 на 22 тонны + подача воды с сампа бассейновым насосом на 16 тонн(еще не точно определил). стёкла 19мм 3000х800 - 2 ,755х800 - 2, дно 10мм 2955Х755 - 3. Стяжки 19мм 755х220 ну и по краям клееная десятка по периметру 8см а по краям возможно даже 12 чтобы волна не переливалась на всякий случай. По свету, скажите где можно приобрести отрожатели под МГ Люминарк в Москве? так же немогу найти уже давно потроны для Т5.. В Пятигорске их нет. :tuplu:
  23. Отдельно в шахте из стекла склею как бы корпус вейв бокса, видел наглядно, выглядет и работает очень хорошо. 90см как раз самое то, что мне необходимо вроде.. определюсь только с МГ. еще в думках :1503: Если будет два перелива сделаю по 2 трубы 40 диаметром в каждом, дюрсо.
  24. Всем привет. Вот набежало несколько вопросов. Помогите разобраться. Во первых по поводу перелива. Планирую делать два по краям и в них встроить вейв боксы, возможно сделать даже с запасом под еще два вейва рядом. Нарисовал приблезительно как будет выглядеть аква сверху... Синим цветом выделены стекла красным переливы. Сбоку делать перелив(сетку для забора воды) нет смысла потому что сливы будут госить волну, а по центру не красиво. пролеты между стяжками получаются 80 см каждый... Вот сижу и думаю, а не сделать ли мне 3 светильника с Т5 по 85 см(39ватт) и к ним добавить 250мг или просто Т5 :tuplu: :tuplu: :tuplu:
×
×
  • Создать...