Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

sark

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sark

  1. Огромное спасибо Lev,ответ более чем исчерпывающий,поможет многим исбежать ошибок(V аквар.,кормление).
  2. Спасибо за детальный ответ Lev ,а у Вас Насо сколько уже живет? он сам или пара? естли другие Насо? Спасибо за ответ.
  3. Спасибо за ответы,всетаки V роль играет,хотелосьбы по питанию при успешном содержании услышать более детально(естли мидию,кальмара и.т.д тоесть смеси с сухарем как вариант).Спасибо.
  4. Народ поделитесь опытом содержания насика,есть мнение что они в неволе долго не живут,причины:условия вылова(отравления),стрессы,V аквариума,рацион питания,просьба в ответах указать: V аквариума ,рацион,продолжительность жизни.Спасибо.
  5. Нужна помощь! Кто знает расчётные формулы толщины стекла для нестандартных аквариумов, в том числе и для аквариумов без рёбер жёсткости.В литературе встречал макс. длину 3м, ширину 80см и высоту 1м, а больше информации нет. Источник информации немецкая книга.А триплекс для многих вообще темный лес
  6. Добрый вечер,подскажите пожалуйста какой максимальный размер тридакны вы можете придложить?исходя из прошлых поставок какова цена, и возможна ли отправка в Белгород спасибо за ответ.
  7. ее никто не угнетает нет щупалец после того как разделилась!
  8. Актиния квадриколор разделилась но материнский полип остался без щупалец ничего не ест уже месяца 2-3 кто знает как вывести из этого состояния :tuplu:
  9. Подскажите какой диаметр чашки пенника очень важно, спасибо за ответы!
  10. Ура , огромное спасибо всем за активноть в данной теме :gygy:
  11. да антиасов у форумчан нет,судя по кол-ву ответов :lol:
  12. Спасибо Igor за ответ , скажите а сколько у вас риф живет по этой системе ? Спасибо за ответ. :roll:
  13. Опишите пожалуйста кто содержит данных рыб,желательно днтально обьем системы а главное как часто кормите и чем?думаю многим будет интересно спасибо за ответы :lol:
  14. Огромное спасибо Николай много полезной информации , думаю ссылка будет полезна всем. :lol:
  15. В системе 200л есть реактор но нет возможности сейчас купить контроллеры, возможна настройка реактора без контроллеров в системе будут sps уже есть LPS просьба отвечать кто реально сталкивался . :suspence: спасибо за детальные ответы.
  16. Да на эту длину надо минимум два вортеха и только 40-е
  17. У меня один вортех 40 аква метр дл 40 см шир помпа хорошая гибкие настройки но для пормальной волны нужны две помпы это точно у меня работает в режиме reef crest постепенный разгон до макс.
  18. Да эуффилия не любит сильного течения а еще нероняйте ее от этого поолипы также отмирают удачи :lol:
  19. Денис классный аквариум можно добавить псевдохромиса фридмани рыба интересная и для такого обьема подойдет.Какие впечатления от акваса какие есть недороботки на ваш взгляд?
  20. Классный отшельник мне нравится у меня живет синеногий никаких проблем удачи :lol:
  21. Леша аквариум супер , а на последнем фото это гониопора?чем подкармливаете?спасибо за ответ.
  22. Очень интересуют отзывы у кого установлен сей девайс ,как работает, на каком обьеме? Справляется ли ? Больно хлипкая конструкция и, как кажется, слабая внутри циркуляция, как следствие низкий КПД СПАСИБО. :hmmm:
  23. Дима а кальц реактор у вас с PH контроллером или без ?если контроллера нет, как часто регулируете подачу CO2 .пасибо.
×
×
  • Создать...