Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Nikolay M

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nikolay M

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Moscow
  1. Хочу поставить банку на 200л. Пока есть три варианта. 1. Делать на заказ. Я новичек, и с выбором оборудования проблемы. Это -. Поэтому хочу все сразу. Будет дешевле. Это + 2. Elos 70. Полный комплект в МА. Но по непонятной причине не такой полный как на сайте производителя. Не хватает автодолива. Есть отзывы и советы. Это + Цена высокая. Это - 3. Aqua Medic Percula 90. Отзывы не нашел. Это - Комплектация до конца не ясная, что еще необходимо докупать? Это - Лампа встроена. Это + Цена выше чем Elos 70 (но уже есть освещение). Буду благодарен за все советы и комментарии, которые помогут перевести возможные минусы в плюсы и помочь дельными советами. Спасибо.
  2. Спаcибо! А вообще насколько критично, что нет биофильтра? Очень хочется избежать виды дохлых рыбок в аквариуме :-)
  3. Очень интересная ветка, особенно для таких начинающих моряков, вроде меня. Смотрю именно на Рио 240. Думаю ставить в комнате, больше к сожалению негде. Как ощущение от аквариума? насколько он подходит для моря? Меня пугали в магазине, что швы расходятся от соленой воды. Надеюсь автор топика поможет с насущным вопросом. Насколько он шумный :-)? Сейчас делаю смету по примеру автора, за что ему отдельное спасибо. Не нашел модель фильтра которую поставили. Не подскажите какая именно установлена? и какая на нем помпа стоит. Спасибо.
  4. Все привет! Я новичек и ничего еще не понимаю в системах жизнеобеспечения морских аквариймов. Хочется приобрести систему, где все уже есть. Есть очень большое ограничение по габаритам, и немного меньшее по бюджету. Нашел два аквариума: Red Sea max - 130 SERA Marin cube - 130 Первый, понравился и произвдится в германии, если не ошибаюсь, но вот цена, зашкаливает. Хотел узнать отзывы о втором. Это вообще будет жить со стандартным оборудованием? Что надо сразу менять или докупать? Фильтры? свет? пеноотделитель? охлождение? Заране спасибо, за все советы. Николай.
×
×
  • Создать...