Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Fedor256

Кап-три
  • Число публикаций

    542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Fedor256


  1. так вот скажем эти лампочки http://www.ebay.com/itm/Metal-Halide-Aquar...=item519e49f567 так плохи ?

    Я себе ставлю такие уже несколько лет. Цена с доставкой получается около 30$ Мне нравится как светят, да и многие покупали их, отзывы также неплохие. В сампе, над водорослевиком, такая на 150Вт светит уже 3-й год. А перегореть может любая. У меня BLV сгорела через несколько месяцев работы. И китайские приезжали битые. Всякое бывает :) .


  2. ник ...Вы откуда ТАКОЙ взялись? Вроде все уже решено (см. Выше) Буквально ВСЕ уже высказали свои мнения, и 99% против ПРОДАВЦА!

    Я даже не буду спрашивать "Вы откуда ТАКОЙ взялись?" (с) :lol: и ой, аж 99% :tuplu:

    Вроде как вопрос и вправду решён.

    ИМХО покупатель хотел актинию на халяву и поднял тему, а когда не получилось - продавець нехороший человек :) .

    ЗЫ Зы давайте объективно подходить к вопросу, а не по принципу - ""Наших бьют !!!""

    • Downvote 2

  3. На нашем форуме я это давно сделал, ну а наиукраинском форуме, извините, никак не смогу. Я его даже не разу не видел. Там свои модераторы, вот на том форуме к ним и обращайтесь. ;)

    На украинском, после того, как разобрались "Кто есть кто", ответа Жени и просьбы модератора не переходить на личности дискуссия закончилась. След. пост был о предполагаемой поставке живности.


  4. А если хочет получить актинию назад, то это его проблемы, пусть ищет проводников, которые согласятся ее ему передать!

     

    Продовец должен вернуть деньги и точка.

     

    Жесть :lol:

    Больше можно уже ничего и не обсуждать. :(


  5. Вхожу, вношу ясность.. :)

    Евгений Бондарь мне пишет только о том, что вернет деньги если я верну актинию. Затраты на доставку он берет на себя.

    И в чём Женя не прав? При покупке через ПайПал с Е-Бая, приведённого как пример Вашим земляком, затраты на пересылку несёт обычно покупатель. Все равно продавец плохой :)

     

    ЗЫ Ой, и проводники нехорошие, законопослушные :)


  6. Марина не сидит на форуме постоянно (как например я :P )Раз уж открыла тему...значит :tuplu: :vo: НАЗРЕЛО.

    Назрело, созрело, достало и т.д. - это все эмоции. А по делу? Априори - продавец плохой, попинаем его, а покупатель - ну он всегда прав, да. Мы все такие "белые и пушистые", а он "буржуин" нехороший и т.д. Нельзя вешать ярлыки :497762:

  7. Не надо нас учить...пройденный, и не раз путь, диспут можно и не открывать, а как я понял здесь, "продавец" не собирается возвращать деньги.

    А покупатель возвращает товар? что-то он молчит :)

     

    ИМХО БРЕД все это обсуждение.

     

    ЗЫ на украинском форуме тема затихла.


  8. При чем здесь ПОДАРОК(не переверайте ВСЕ), покупатель требует ЗА ЧТО УПЛАЧЕНО! Продавец рискует...а покупатель ВСЕГДА должен получить товар... PayPal ВСЕГДА решает ТАК эти вопросы...

    PayPal не всегда так решает эти вопросы.

    1. Там есть такое понятие как "дискуссия" :)

    2.Там же Продавец возвращает деньги, а покупатель товар :P


  9. Знакомая и мерзкая ситуация - идут некоторые, бросают окурки и мусор на газон, и при этом думают: "Все равно все загажено, одним бычком меньше, другим больше.... вот жил бы я в Европе, где чисто, то и рука бы не поднялась, а так.... нагажу пожалуй!"

    Вы сами то понимаете, что пишете?

    А окурки тут к чему? Все люди недобросовестные?


  10. Шучу, давайте вашу критику. Интересно послушать.
    ИМХо я так понимаю, что покупатель хочет подарок. Так давайте пусть Женя ему еще квартиру свою подарит, а? И посчитаем сколько и с кого из своих сотрудников он ДОЛЖЕН высчитать из зарплаты?

    Я сам торгую, правда не аквариумной живностью, и знаю какие есть покупатели. В общении сотрудники придерживаются принцыпа: "Мы всегда идём навстречу покупателю.Если покупатель наглеет - тогда идёт он ....."


  11. Да на украинском форуме было пару подобных тем "ой, денег выслал , а он трубку не берет", "заказывал одно, а получил ..." . А в итоге получалось, что Женя просто не мог взять трубку, да и по другим вопросам вроде как все решалось. Думаю и тут все решится. Несколько лет назад лично общался с Женей, пару раз покупал живность - вполне адекватный человек. Деньги любит - но не кидала. На этом о Жене все - я ему не адвокат. :) Пусть сам все пишет.

    А ситуация по сути проста:

    1. Покупатель получил не то,что заказывал. Однозначно виноват продавец.

    2. Как выходить из этой ситуации - думаю продавец и покупатель найдут приемлемый вариант.


  12. Топикстартер жаловался на :

    В итоге никак эту ситуацию он разруливать не хочет. Возвращать деньги тоже. На последние письма не отвечает.
    Ответ есть, как и диалог, а не монолог :)

     

    Чем это ОН исчерпан?...вернуть просто НЕ РЕАЛЬНО, на ЭТО и был расчет.

    2 адекватных человека всегда смогут договориться. А если нет - то и форум не поможет. Хотя думаю тут можно добиться компромисса.

     

    1. Без участия второй стороны(Бондарь) тяжело судить о ситуации.

    2. Сравнивать бизнес в бывшем союзе и Германии :) ну-ну. Давайте еще дороги сравним и т.д.

    3. Хорошее слово "должен" :) Как говорится "кому должен - всем прощаю" ;)

     

    ЗЫ

    ....... именно должен был подарить эту актинию и выслать ту которую заказывали. Нечего жлобиться - если не он виноват, ......
    Это пишет модератор или просто участник дискуссии? За критику под санкции не попаду?

  13. На украинском форуме Женя отписался:

    small, вы ошиблись. Вы наклеветали на компанию Айриф. Я с ними дружу но не работаю.

    С вами мы уже все выяснили по e-mail. Я вам компенсирую затраты по проводнику. Я вам об этом сообщил. По актинии я вам тоже все написал. Мы больше оптовая компания, чем розничная и мы продаем живность по всей территории Украины и России. У нас очень большой оборот по живности и очень много каждый день отправок. Сотрудники при упаковке положили вам не тот анемон, что вы просили. Мы в этом виноваты, я не спорю. Если вы сможете мне его вернуть, я готов вам вернуть либо деньги или другой анемон, что вы просили. Подарить вам анемон я не могу, он стоит столько же как и красный. В наличии красные анемоны у нас еще есть.

    ИМХО Вопрос исчерпан. Детали можно обсудить в личке с паном Бондарем :) .

     

    ЗЫ Обращение "Господин" в Украине как-то не прижилось :)


  14. В аквариуме без изменений. Кризис подкрался сзади и как-то деньги кончились :) С января 2011 сдохла мембрана на осмосе, так даже на её замену денег нет :( Но нам не привыкать, прорвёмся :)

    Весной было нашествие планарии, летом гамарусов, бегали стадами, выели всю планарию. На сегодня её совсем нет, хоть бы одну увидеть :) Были монстры(гамарусы) чуть больше сантиметра размером. Сейчас почти незаметно, зато стали размножаться офиуры, чёрненькие такие, около 4-5см в диаметре. В водорослевике живёт несколько фрагов - клавулярия и кауластрея. Весной товарищ задарил фрагов СПС-ов, так не прижились, грешу на мембрану. С месяц назад выключил пенник, включаю вечером на пару часов. Интересно понаблюдать, как аквариум без пенника будет жить, правда, нагрузки там практически никакой.

    Аквариум выставил на продажу. Думаю продать и поставить поменьше размером, но как полегче станет в финансовом плане - продавать не буду, "такая корова нужна самому" :P

    ЗЫ ЖК так и неложил, если не считать кусочек, со спичечный коробок, на котором была клавулярия.


  15. Новенький пенничек. Несколько фото.

    Общий вид

    post-1803-1297431939_thumb.jpg

     

    Основание. Стоит игольчатое колесо. Интересное решение вихода пены в корпус. Подсмотрел у Дельтека.

    post-1803-1297431977_thumb.jpg

     

    Глушитель. Звука входящего воздуха не слышно.

    post-1803-1297432059_thumb.jpg

     

    Ну и пенник в работе.

    post-1803-1297432126_thumb.jpgpost-1803-1297432135_thumb.jpgpost-1803-1297432145_thumb.jpg


  16. Да, я читала эту тему , но только там одни рассуждения людей которые теоретически все знают , но только никто в глаза его не видел и в работе не знает

    Подкину также чуть умничаний :) По АТИшному пеннику обещают в феврале стабильные продажи. ИМХО я бы не спешил, пусть с полгодика поработает, будут отзывы.

  17. На сегодняшний день ничего особо интересного нету. В водорослевике сидит пару фрагов кораллов, состояние неплохое. Думал подкупить пару кил ЖК, но все крутится мысль, "а попробую ка я без ЖК запуститься".


  18. Купил 10/12/2010 лот на ебае, 14/10/2010 вроде как ущло в Украину, пишутся по трек номеру "ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS (From Registered Mail Section to Kiev)" А в системе укрпочты его не вижу. Да долго , что-то идет. Продавец успокаивает, мол рождественские праздники. Что делать?


  19. Ну и опять же, а что ж пенник то не выбил разлагающуюся органику? Пенник то у Александра знатный. Значит либо пенник не такая уж и панацея от органики в случае катаклизмов, ...
    Андрей, поштудируйте инфу о пенниках, что это за зверь и как он работает. (это просто совет, без всяких подтекстов)

     

    ЗЫ А панацей в море бойтесь больше всего. :lol:

×
×
  • Создать...