Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

one_k

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя one_k

  1. Продаю мини. На фото всё видно, что из оборудования стоит. Из животных в акве клоун, пара креветок и актиния. Цена 3000р вместе с тумбой и со всем оборудованием.
  2. Лев добрый вечер! Совсем недавно наблюдал интересную картину в своём мини: только вылупившихся личинок перечно-мятных креветок слопал клоун!! Никогда бы не подумал, что в таких условиях что-то сможет размножиться. Может стоит составить конкуренцию МА или АЛ??
  3. one_k

    Отдам зоантусов

    тема закрыта
  4. Отдам зоантусов. Подросла актиния и мешает им жить, так что отдаю...
  5. Выглядят эти обрастания вот так. А зоантусы актиния постоянно тревожит и они свёрнутые из-за этого... я думаю так
  6. Лев подскажите пожалуйта из-за чего могут быть красные обрастания на стенках? Банка теряет вид спустя несколько дней после чистки. Актиния видимо решила немного попутешествовать и теперь мешает жить двум колониям зоантусов(теперь им нужно искать новое место под солнцем) - раньше они были оч красивые , а теперь всё время сжатые, так что могу их кому нить подарить или поменять на клоуна :tuplu: ... может вам нужно?
  7. Лев здравствуйте! Давно не заглядывал на эту ветку - как вижу у вас в мини ничего не изменилось. У меня есть к вам вопросик о темперетуре. Происходят чудеса - пару месяцев назад я писал что она была абсолютно стабильно 26, теперь 28, а к вечеру ок. 29(без обогревателя!) и это даже в сильные морозы. Страшно представить что будет летом когда будет +25, впору покупать для мини отдельный кондиционер :icon_cool:
  8. Сделал крышку и аквариум выглядит теперь вот так...
  9. Вечер добрый Лев. У меня тоже появился мини - купил у Димы(Stepanet). Уже возник небольшой вопрос по освещению: раньше стоял одна энергосберегайка на 20вт и температура была стабильно 26 ВСЕГДА(без обогревателя). После замены на 14вт + 9вт компакт 67 цвета, температура стала с 26 утром подскакивать до 28 вечером. Насколько это колебание вредно? И интересно как эти 3вт могли ТАК повлиять на происходящее????? Актиния выглядит и чувствует себя хорошо(клоунов ещё не купил - поеду на этой неделе наверное за ними).
  10. Продаю только всё вместе в комплекте
  11. Лев большое спасибо за совет. Фото прилагаю. Так как модели фильтра не знаю - просто смотрите фото. Крышку не стал ставить - она такая же в цвет тумбы.
  12. Аквариум из акрила 600л угловой(фронтальное стекло не полукругом), состояние хорошее крупных царапин нет. В комплекте: тумба с металл. каркасом и отделка чёрный пластик; обогреватель, фильтр внешний Eheim professional II(меньше года) и несколько помп разной производительности; крышка без ламп и ПРА, также сняты старые петли и стекло(новые есть их нужно только вклеить+герметик). цена за всё 16000 т.р.
  13. Здравствуйте Lev. Полностью прочёл ваш топик о "Немо" и захотелось сделать что-то похожее(надеюсь в ближайшее время осуществить эту идею). Никогда не было морского аквариума, поэтому решил немного подождать и собрать недостающую инфу о "море"(очень бы не хотелось по-незнанию загубить животных). Начал читать книгу Савчука/Иванова "Рифовый Аквариум" - действительно очень много интересного и важного для "чайников" и более продвинутых. Отпадает очень много вопросов, которые люди обсуждают в форуме и ждут ответов, теряя время по-нескольку дней... зачастую так и не найдя граммотного аргументированного решения. Я потратил всего 30 мин что-бы найти эту книгу(в электронном виде конечно) и сэкономил 70-80$... Если кому-нибудь она нужна - могу скинуть по асе. Поиск рулит господа! Лев - дальнейших успехов и новых идей с "НЕМО"!
×
×
  • Создать...