Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

one_k

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О one_k

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Продаю мини. На фото всё видно, что из оборудования стоит. Из животных в акве клоун, пара креветок и актиния. Цена 3000р вместе с тумбой и со всем оборудованием.
  2. Лев добрый вечер! Совсем недавно наблюдал интересную картину в своём мини: только вылупившихся личинок перечно-мятных креветок слопал клоун!! Никогда бы не подумал, что в таких условиях что-то сможет размножиться. Может стоит составить конкуренцию МА или АЛ??
  3. one_k

    Отдам зоантусов

    тема закрыта
  4. Отдам зоантусов. Подросла актиния и мешает им жить, так что отдаю...
  5. Выглядят эти обрастания вот так. А зоантусы актиния постоянно тревожит и они свёрнутые из-за этого... я думаю так
  6. Лев подскажите пожалуйта из-за чего могут быть красные обрастания на стенках? Банка теряет вид спустя несколько дней после чистки. Актиния видимо решила немного попутешествовать и теперь мешает жить двум колониям зоантусов(теперь им нужно искать новое место под солнцем) - раньше они были оч красивые , а теперь всё время сжатые, так что могу их кому нить подарить или поменять на клоуна :tuplu: ... может вам нужно?
  7. Лев здравствуйте! Давно не заглядывал на эту ветку - как вижу у вас в мини ничего не изменилось. У меня есть к вам вопросик о темперетуре. Происходят чудеса - пару месяцев назад я писал что она была абсолютно стабильно 26, теперь 28, а к вечеру ок. 29(без обогревателя!) и это даже в сильные морозы. Страшно представить что будет летом когда будет +25, впору покупать для мини отдельный кондиционер :icon_cool:
  8. Сделал крышку и аквариум выглядит теперь вот так...
  9. Вечер добрый Лев. У меня тоже появился мини - купил у Димы(Stepanet). Уже возник небольшой вопрос по освещению: раньше стоял одна энергосберегайка на 20вт и температура была стабильно 26 ВСЕГДА(без обогревателя). После замены на 14вт + 9вт компакт 67 цвета, температура стала с 26 утром подскакивать до 28 вечером. Насколько это колебание вредно? И интересно как эти 3вт могли ТАК повлиять на происходящее????? Актиния выглядит и чувствует себя хорошо(клоунов ещё не купил - поеду на этой неделе наверное за ними).
  10. Продаю только всё вместе в комплекте
  11. Лев большое спасибо за совет. Фото прилагаю. Так как модели фильтра не знаю - просто смотрите фото. Крышку не стал ставить - она такая же в цвет тумбы.
  12. Аквариум из акрила 600л угловой(фронтальное стекло не полукругом), состояние хорошее крупных царапин нет. В комплекте: тумба с металл. каркасом и отделка чёрный пластик; обогреватель, фильтр внешний Eheim professional II(меньше года) и несколько помп разной производительности; крышка без ламп и ПРА, также сняты старые петли и стекло(новые есть их нужно только вклеить+герметик). цена за всё 16000 т.р.
×
×
  • Создать...