Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

дима ш

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя дима ш

  1. Вам повезло. У меня из 6 тетр. 5 с протечками. Я их с закрытыми глазами разберу и соберу.
  2. Тетра течёт, лучше не ставить. У них движки слабее,чем у эхейма. Ставьте эхейм, процент протечек меньше, и с толстым шлангом, чтоб меньше засорялся. Да, ещё , в тумбу под фильтр пластиковую чашку поставьте.
  3. Если нет о2 то компрессор. Но... Но... Я как то рыб 2 часа вёз, купил компрессор на батарейках, включил и случайно понюхал исходящий из него воздух - чуть не умер. Вонь ужасная, видимо резина плохая. Я его обратно сдал, точно бы траванул всех и себя. Рыб давёз в ведре с дыркама.
  4. Хорошо. Надо попробовать. Я чеми пур елит положил. Ничего не изменилось. Как будто я ничего не делал. Странно.
  5. В хим. Лаборатории бидистилят возмите и колибруйте. В дистиляте примеси бывают.
  6. Здравствуйте. Скажите ,а есть автодолив какой нибудь маленький хорошенький для миника. Вообще существует что-нибудь?
  7. Добрый вечер, Так я и не понял насчёт шахты. 1. Забъёт грязью? 2. Будет шум? Если ничего это не произойдёт, то засыпать, на дно решётку - приподняв от дна чуть.
  8. У шахты полезный объём - 35 литров (у меня). А когда дюрсо ставят, то на дне ведь копиться органика, надо чистить иногда?
  9. А почему не нужный? Оптимальное использование пространства. Они будут нитраты производить, внизу самп с травкой. Аварийный слив сделать. Или я что то не понимаю.
  10. Всем привет. Я тут видел сливную шахту всю заполненую био шариками, подскажите, минусы и плюсы.
  11. Здравствуйте,кто читает. Какой внешник лучше, и чем наполнить ( уголь какого производителя),и что ещё туда добавить. Аква рыбная в основном. Подмены планирую 30% в неделю. А вот ещё аэрация нужна или поток настроить, чтобы верхним слои перемешивал?
  12. Здравствуйте. А у вас нет фражика маленького лишнего?
  13. Здравствуйте. Может подарите чуток фражиков. У меня 50 литровка вдруг приживутся.
  14. Здравсвуйте. А вам не страшно, без стяжек и рёбер. Прогиб будет даже при 15 . Полезете надавите...
  15. Может ребёнок какой-нибудь налил что нибудь. Например даже шампунь. Правда не сознается. Решил помочь. У нас пол ,линолеум на кухне истыкал ножом, кое как раскололи. Сорри за чуть не в тему.
  16. [quote name='Sleepy' date='30.5.2011, 0:12' Для постоянных участников нашего форума мы можем изготавливать изделия по программе, которую сейчас предлагаем нашим оптовым представителям в регионах. По сравнению со стандартной ценой разница очень существенная и цена будет около (а может и ниже) той, которую предлагают недорогие компании и частные мастера. Здравствуйте. Подскажите пж. А в наших краях есть региональные представители.
  17. Получается, что результаты их относительные и если в системе всё растёт, то они не нужны? Ну а кальций? при например 10% погрешности разбег большой, а если не 10% а 20%. Мне кажется что тесты говорят о том: нет, чуть есть, есть, много есть?
  18. Там ещё погрешность на посуду. Ведь пробирки не гостированные и ложечки там всякие. Да, ещё без обид.
  19. Не, не, я имел ввиду, что любая методика и прибор( измерительный) имеет погрешность. А на тестах почему то не пишут. Я считаю, что разработчики тестов не очень серьёзно относятся к ним. Этот вопрос я спрашивал, когда был на учёбе в Лого, ответ - погрешностью можно пренебречь.
  20. Нормальные методики на воду, питьевую и сточную , которые гостированные - все имеют погрешность в некоторых случаях до 100%. Это касается жизни людей. А тут рыбки. Для них не нужно точность. Хотя на цветные реакции, да ещё на глаз 10% я бы дал.
×
×
  • Создать...