Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

eraser_rus

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О eraser_rus

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 05/23/1980

Информация

  • Город
    Волгоград
  1. Очень красивая аква!!!
  2. Всем привет!!! Выкладываю фото того места, где будет стоять аква, т.к. строители наконец дошли до него и сделали нишу.. На фото, рисунок тумбы из металокаркаса, как я ее хочу сделать. Стрелкой я указал откуда будет подводиться вода и все остальное. Пожалуйста подскажите в какое именно место лучше все провести, т.к. строители сразу закладывать не стали, сказали лучше зальем полы, потом проштрабим и уложим на место. Теперь осталось только место найти где должны выходить трубки.
  3. Всем огромное спасибо за советы, все прочитал от корки до корки!!!! :vo:
  4. А как же быть с пространством под аквой, я так себе представляю, что почти все оборудование будет находится в тумбе, а сверху только розетки для подключения помп течения. Правильно я думаю или нет??? Если да, то по пять розеток с каждой стороны, я думаю хватит, или все же нужно больше.
  5. Немного поразмыслив и почитав, что Вы многоуважаемые форумчане мне написали, думаю немного изменить свои первоначальные параметры (если думаю не в ту сторону пожалуйста сразу поправьте): АКВА 150 (длина), 60 (высота), 60 (ширина) – длина дольше не получится, т.к. послушавшись совета А&A оставляю по 7,5 см с каждой стороны для того чтобы можно было просунуть руку и протереть стекло. Стекло – 12 мм Дно – 10мм * 2 Обязательно сделаю отбортовку (респект за совет А&A, и за объяснение izzoner) САМП 90 (длина), 50 (высота), 50 (ширина) ТУМБА 165 (длина – на всю нишу), 100 (высота), 65 (ширина) ОБОРУДОВАНИЕ Пока не буду ничего загадывать, но думаю, что с такой высотой тумбы и размерами сампа у меня будет возможность выбора. ДОПОЛНИТЕЛЬНО 1. Пол в месте установки аквы укреплю решеткой сваренной из арматуры, предварительно пристрелив или приварив ее к металлическим штырями по периметру. 2. Проведу трубку для осмотической воды в тумбу (респект за совет DimaZ) 3. Пол выровняю. 4. Отдельная линия электропроводки с ОЗУот щитка до тумбы (респект А&A и Dip) 5. В нишу над аквариумом проведу вытяжку и отдельный провод от щитка для освещения. Пока вот и все мои выводы на сегодня. Теперь снова вопросы: 1. У кого проведена труба от аквы в канализацию – нужна ли помпа для слива или вода может сливаться самотеком???? 2. Как проложены трубы: в полу или же как по другому???? просто у меня только один вариант под кафелем, т.е в полу, если у кого так, то Ваш совет мне очень нужен. Высота стяжки 5-5.5 см 3. Диаметр трубы для осмоса и слива???? 4. Отдельную линию, то я проведу но хотелось бы знать примерное количество розеток, а то может быть лучше сразу две кинуть??? 5. Вытяжка будет тянуть воздух из пространства над аквой, но как быть с пространством над сампом.
  6. Народ по поводу размеров и роста, сразу не понял. Ну "0" кое где надо убрать, сам не знаю как он у меня появился, наверно, хотелось ОЧЕНЬ большую банку для ОЧЕНЬ высокого гражданина
  7. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы. Постараюсь из всех ваших советов выжать для себя максимум полезной инфы. :vo:
  8. Прочитав тему Бориса Крамера http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4974, решил сделать армирование пола, т.к. аква будет стоять вдоль плиты перекрытия. Думаю решетки из арматуры 2000х3000 хватит, все равно стяжку снимать надо :gygy: Правда я до сих пор не могу посчитать примерный вес аквы со всем оборудованием, но уж лучше сделю с запасом, ведь как говорится: "запас карман не тянет"
  9. Высоту тумбы я могу регулировать она еще не заказана. Если 1000см - это нормально или надо еще больше, у меня рост 1840см . Ниша полностью мне предоставлена, главное определить оптимальные размеры, просто потом мне уже не резон что то переделывать, уж очень хочется сделать один раз и навсегда
  10. На сколько ниже???? И вообще какие размеры оптимальны, для предполагаемого объема аквы???
  11. Аква будет встроена в стену, сверху зашита, т.е. видна будет только передняя стенка.Если ставить МГ рефлекторы какова высота от воды до них???? И вообще какая высота должна быть для обслуживания аквы??? Я так понял, что Вы склоняетесь к DELTEC External APH 525. Я просто пока не совсем в теме, может пояснит кто, чем нужно руководствоваться при выборе???
  12. Ниша планируется шириной 1650 максимум, больше нельзя (дизайнеры и жена не позволят :hmmm: ) Между боковыми стенками должно быть пространство или можно вплотную поставить :tuplu: ???? Фиш рум не получится однозначно. Я не совсем понял количество рыб что напрямую зависит от объема сампа???? Если да то сколько же у меня примерно будет плавать рыб??? Осмос планируем ставить на кухне, думал воду можно ведрами носить :oops: теперь буду думать, чтобы трубу кинуть прямо в тумбу Огромное спасибо за участие
  13. Здравствуйте форумчане!!! Очень нужна Ваша помощь. Проблема вот в чем. В связи с приобретением квартиры и моим увлечением аквариумистикой (пока пресной), на семейном совете сразу же встал вопрос: - нужен ли нашей семье морской аквариум. Все проголосовали «ЗА». Решено морю у нас быть (естественно не без Вашего участия). Прочитав форум и книги (огромной спасибо за это Борису Крамеру :vo: ), решили остановиться вот на каких характеристиках: АКВА 1500 (длина), 60 (высота), 50 (ширина) Стекло – 12 мм (очень я за стекло переживаю, все таки 9-й этаж) Дно – 10мм * 2 САМП 900 (длина), 50 (высота), 50 (ширина) ТУМБА Высоту планирую 800-900 см ОБОРУДОВАНИЕ - Насос возврата: EHEIM-1250; - Флоратор: TUNZE DOC Skimmer 9010 или DELTEC External APH 525; - Кальциевый реактор: Grotech Calcium reactor HKP063 с газовым редуктором; - Кальциевая мешалка Deltec KM500; СВЕТ Со светом не могу пока определится Квартира находится на стадии ремонта, поэтому все еще можно поменять. Мои вопросы к Вам: 1. Что необходимо добавить или убрать? 2. Что из того что я запланировал можно или даже нужно заменить или изменить? 3. Нужно ли усилить пол в месте установки аквы? 4. Как быть с обустройством света, высота от верха аквы до полки планируется 50-60 см? Доступ к акве только с передней стенки. 5. Любые советы по устройству аквы и сампа :oops: ?
×
×
  • Создать...