Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

acanthurus

Моряки
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы acanthurus


  1. Видимо, пенник не лучший "экспортёр", т.к. в акваруимах всё равно скапливается нитрать и фосфат. Значит, нужны те, кто это кушает и боагодаря этому "живёт и строится".

    ну в нитрате и фосфате отсутствует углерод. А нам нужно вывести органические соединения :) А те кто кушает и строится посредством нитрата и фосфата - живут в сампе, и отлично себя чувствуют, растут и удаляются человеком.


  2. креветка и еще рыбка проживут и с этим набором оборудования. Для рыбного аквариума ваши показатели по тестам абсолютно нормальны.

     

    Надо просто определиться, что вы хотите увидеть в конце-концов. Как "риф" это хозяйство жить не будет, как рыбная банка - легко.


  3. К сожалению, не все имеют возможность купить дом за городом. Но право дышать воздухом, а не выхлопными газами курильщиков имеют все, а не только миллионеры. Лесовозы к нам во двор не заезжают, а дым от легковушек успевает рассеиваться и не мешает.

     

    Мы к вам, профессор, и вот по какому делу (с)

     

     

     

    Иногда государство начинает и полезные для общества компании. Чем табакокурение лучше наркомании? Вы его так отстаиваете... Наверное наркоманы тоже отстаивают свою зависимость...

     

    не смешите, наркоманы уже ничего не отстаивают, раньше надо было думать.

     

    На работе запретили курить везде, кроме специально отведенных мест. Штраф 2тр. Неудобств стало меньше.

     

    У меня тоже запрещено, только потому, что я думаю о таких как вы. И что с того? Речь идет о том, чтобы я еще преследовал их на улице.

     

    А вообще, курильщикам советую курить побольше, нам от этого только лучше: постепенно их естественным образом станет меньше! :gygy:

     

     

    вот от таких заявлений точно ничего не изменится.


  4. Так и с курением - только расслабься и тебя как некурящего попросят выйти ))), чтоб не мешал своим кислым видом.

    Ну это вряд ли :) Если вы только сами не догадаетесь выйти. А если останетесь - посмеются, и будут правы ))


  5. А разве это не происходит? Разве люди не формируются обществом?

    Пример - Классическую музыку не слышат, видят везде рекламу пива, традиционные ценности подвергаются критике, трудолюбие подвергается осмеянию, чувство родины уничтожается("родина там где нам хорошо")и так далее - вот вам и выращивание "новых людей2 :P

    ну тут мы с вами рискуем погрузиться в еще один ненужный спор )) Классическую музыку слышат, и будут слышать, хотя бы потому, что в ее определении есть термин "классическая". Надеюсь никому не нужно раскрывать истинный смысл этого слова. Да и я слышал и слушаю, и сын мой маленький уже слушает. И это при курящем-то отце! ))


  6. И еще об общественных местах... Просто вспомнился эпизод с прошлогоднего отпуска. Мы, ежегодно отдыхая на Черном море в одном и том же поселке, не пользуемся общим пляжем, а уходим на "дикий" необорудованый. Несмотря на то что идти до него почти в 3 раза дольше, но нам так удобнее, из-за на порядок меньшего количества народу, более чистой воды и интересных мест для фридайвинга. У нас трое курящих и двое не курят, но относятся к этому спокойно. Так вот приходит некая мадам, устраивается в 2-х метрах от нас и начинает визжать (по другому эти интонации и громкость назвать трудно) - "Почему вы курите? Прекратите немедленно!" На 150 метровой полосе пляжа кроме нашей компании еще человек десять от силы, т.е. места более чем достаточно. Ну вот как реагировать? На вполне резонное предложение устроиться немного подальше, если ей мешает дым - безаппеляционный ответ "А мне здесь нравится, тут место расчищено!!! Разумеется расчищено, причем нами, мы же в одно место ходим и мусор свой уносим вплоть до сигаретных бычков (да, да, бычки в банку складируем, а не вокруг разбрасываем) и персиковых косточеки и вход в море расчищен от острых камней и т.п. Причем никому не препятствуем - пользуйся на здоровье, но скандалить-то зачем... Вот как нам поступать в подобных ситуациях? В данном случае просто игнорировали ее дальнейшие вопли. Через час мадам все же ушла, оставив пустую бутылку, флакон от крема и остатки винограда :( И подобный случай не единичный, к сожалению.

     

    Так вот к чему это я - можно ли считать это место (дикий необорудованый пляж с неудобным спуском) общественным местом где нельзя курить?

     

    Очень хороший пример, к сожалению. А к сожалению - это потому, что бескультурье и невоспитанность проявляются повсеместно в общей массе наших людей, и уж точно не зависит от того - курит человек или нет. Я тоже могу миллион примеров подобных привести, и мне реально печально от этого.


  7. Почти уверен, что большинство любителей коптить в душе обрадовались бы введению закона о запрете курения....и просто вынужденно подчинились бы ему...

     

    Радостное совпадение наших убеждений (с) :)


  8. Досталась мне роль, главного дискриминатора курящих! :)

    Ну примерно так и есть. Вы поделили людей на плохих и хороших, хотя и отрицаете это ;) И постоянно напоминаете нам об этом, как в Вашем мире это устроено, какое большинство не думает мозгом.... И все так безапелляционно, даже забавно. А няня... Если она лучшая в округе, то мне плевать курит она или нет, с ней это можно обсудить, но вообще Ваш пример абсолютно некорректен - никакая няня, которая зарабатывает деньги этим, не будет заявлять о своем курении, и уж точно не будет курить в помещении где ребенок есть. Попросту невыгодно это делать.


  9. Ну кто вам это сказал? Кто? Вы там хоть раз были? Может вы спросили хоть одного курильщика выходящего от туда?

    Да не, реально приятнее :) Я был там, в этом аквариуме. Вентиляционщикам тамошним оторвать руки надобно бы )


  10. Мне кажется некурящим в первую очередь стоит определиться с чем или с кем им бороться... С людьми, у которых отсутствует сила воли, с людьми, у которых мозговая активность из-за курения по умолчанию занижена, с людьми, которые любят жить в грязи..... что там еще априори нам приписывают, не помню уже :) Или все же с производством и продажей табака?


  11. Не понятно, что все обсуждают. Ни кто не делит людей на плохих и хороших. Ни кому ни чего не запрещают, обкуритесь, но в строго отведённом месте. Жизнь без сигарет, кого это пугает? Думаю, только табачную индустрию.

     

    Курение - это проблема, человека, который завёл себе эту вредную привычку.

    Почему, вредная? Во первых полная зависимость, вся жизнь подчинена кол-ву выкуренных сигарет. Это номально, когда человек тяряет самообладание, работоспособность, адекватные реакции, отказывается от всего ради затяжки бычка, даже после бомжа?

     

    Так, несколько доводов.

    Например, я не беру больше в штат (только на сдельную) курящих людей, постоянно их надо искать, постоянно у них заканчиваются сигареты, запах не понятный в офисе, кашлюют, когда идут переговоры у них через час отказывает могз, без перекура и т.д.

     

    С чем ассоциируется сигарета:

    алкоголь

    мат

    не работа

    грязь

     

    Основной дискомфорт:

    запах

    грязь

    удушающая отмосфера

    ох как ловко вы тут поделили людей на плохих и хороших. Ваше право не брать на работу людей курящих, никто не спорит, вы хозяин - вам решать. Я вот беру таких людей, но запрещаю им курить в помещении, меня не напрягает их временное отсутствие за перекуром, лишь бы работали правильно, привык, знаете ли, по уму встречать, а не по одёжке.


  12. Хотите жить в бескультурной стране ? Живите я не запрешаю :)

    А я хочу жить в культурной с вежливыми людьми и буду уступать всем кто этого просит и надеятся что в будущем и мне кто-то уступит когда будет надо....

    Культура - это не отпрыгивание от мигающих идиотов позади. Культура - это воспитание, образование, целый комплекс...


  13. Я сижу рядом с вами, пускаю газы громко вонюче и часто, вы делаете мне замечание, на что я вам в ответ, не нравится, вон дверь встал и вышел. Пердеть в баре не запрещено ! Более того все пердят :P

    no comments


  14. Это "гнилая отмазка" из разряда "вас много, а я одна" давайте уж признаемся честно, что такая "принципиальность" в неуступании дороги спещащему это обыкновенное бытовое хамство, угу ?

    глупость. Хамства тут нет. Если человек едет с максимально разрешенной скоростью, и кто-то хочет нарушить, создать себе комфорт за счет другого - пусть не рассчитывает. Хамит в данном случае он, и мало того, создает аварийную ситуацию на дороге, подвергая опасти жизни других людей. Так что вы там говорили про хамство-то?


  15. Почему я должен ИСКАТЬ, я хочу прийти в бар и спокойно выпить пива, если мне приспичит покурить я могу выйти на улицу и там покурить, кайфа от употребления пива мне это не поломает.

    а почему должен выходить я? Вы реально не понимаете что ли? Вот серьезно. Есть рестораны некурящие, я туда не прихожу, не прошу вас выйти на улицу - подождать, пока я покурю. Я иду в ресторан, в котором можно курить, а уж если вы такой нетерпимый тут оказались - я просто посмеюсь над этим, т.к. это забавно. Ну в самом деле, вспоминается Брюс Виллис с плакатом "I Hate Niggers".


  16. Нет не так, я специально пришел в заведение где можно поесть или пива попить, на вывеске не было надписи "курительный салон с богатым выбором сортов табака". :P

    ну найдите заведение с пивом, едой, и без курения. Благо такие есть.


  17. Вы не помните перестройку :gygy: а я брал водку и сигареты,у цыган из под полы,и у таксистов!

    А эта кормушка куда как страшней :shock: и там настоящий оборот бабок начинается!

    И каждый начинающий шалапай,просто будет обязан!!! перед сверстниками блеснуть,а ещё украсть денег на это,так как будет дороже.

     

    Сильно у нас оборот наркоты уменьшили?а?вот и я о том же,что становится ещё больше,и апетиты у псевдоборцов,всё изощрённей!

    ну по крайней мере вменяемые люди точно бросят курить :)


  18. Запреты только подстегнут тинейджеров,этим траблу не решить,будет протест.

    А вот сделать доступными и комфортными беседки для курения,сделать можно.

     

    Моё мнение,что не запретами и штрафами,а только социальной рекламой,о здоровом образе,о молодёжных здоровых спорт лагерях,а каких турнирах и слётах активной молодёжи,чтоб они это впитывали по ТВ и пропаганда шла таким образом,если честно в крупных городах я вижу прогресс,гораздо меньше стали синячить в хлам :) по тому что есть чем заняться.И по тихоньку и курильшиков станет меньше,поймут правильность,ни куда не денутся,но со временем.

    А попытаться сейчас,нахрапом сломать ситуацию,не обдуманно,как сухой закон при М.С.Горбачёве,ну это же пипец всему,начнётся,и продажи из под полы,и палёные сигареты,и уйдёт молодёжь в подвалы и чердаки,а там уже всё,каюк,и водяра и баян их постигнет!!!!и снова потерянный слой детей. :(

     

    А зачем государству тратить на это кучу денег? Еще бабла попилить, конкурсы устроить на самые креативные ролики рекламные.... откаты снова и т.д. и т.п... Почему нельзя запретить производить сигареты и курить одновременно? За производство и продажу - уголовное преследование, за курение - административное. Куда как дешевле и честнее.


  19. Процент тех кто не любит звонки мобил существенно ниже тех кому противен табачный дым, и эта часть населения имеет право настаивать на запрете курения в общественных местах...

    спооооорно :) И вообще, разве я имею право запретить таксистам слушать "русский шансон"? Нет. Могу лишь попросить выключить, когда я у него в машине, не выключит - выйду прочь :) Так же и некурящим - не общайтесь с людьми, которые не уважают Ваше желание не дымить рядом с Вами. Не ходите в места где курят. Иначе ищите компромисс, основанный на уважении друг-друга. Кому-то противен табачный дым, у кого-то это физиологическая потребность.

     

    А вообще, бороться с курильщиками абсолютно бессмысленно, бороться можно с сигаретами, этоже ёжику понятно. Не будет сигарет - не будет проблем.


  20. А прикинь если лестница... А у меня настроение выпить как следует в этот день... и вот я в таком состоянии вверх-вниз... Куда более очевидная угроза свалиться и покалечиться, чем сомнительное "не нравится" со стороны табаконенавистников...

    Именно :) Мало того, ну зачем куда-то ходить курить из увеселительного заведения? Не могу понять.. Вот пойло всякое пить вёдрами им не напряжно, а рядом с курильщиком находиться -- смерть всему :)


  21. Что-то в Англии нет такой проблемы, стали все из пабов выходить на свежий воздух и "толп" не наблюдается, почему же в РФ сразу же будет не пройти в ресторан? Или там общий уровень культуры у граждан выше? Возможно в этом вы и правы.

    Да что вы говорите? :)


  22. Стоит ли запрещать курить на улицах, говорю за себя - мне бы стало приятней. Просто потому, что не пришлось бы лавировать по улице выбирая маршрут, чтоб не идти за курящем на ходу, затаивать дыхание при входе/выходе в метро и уворачитваться от бычков, с которыми курящие лезут в автобусы не расставаясь до самого входа.

    :hmmm:

     

    Ну то есть Вам бы стало удобнее, а то что кому-то стало неудобно - ну и фиг с ним, так? :)


  23. Даже я курящий человек сидя в "некурящем зале" прекрасно ощущаю наличие даже одной сигареты в "курящем зале". это не выход.

     

    Второе, почему я должен что-то искать ????? почему-бы господам "а мне на всех насрать" просто взять и покурить на улице никому при этом не мешая????

    а почему я должен за угол ходить, напрягаться, когда я пришел отдыхать? Я приду в курящий зал, а если вы, сидя в некурящем зале это почувствуете - то по-моему это Ваша проблема, разве не так?


  24. А если во ВСЕХ курят сейчас ??? что мне теперь вообще не ходить в рестораны ?

    Или вот к примеру в ресторан с любимой кухней, мне не зайти с ребенком потому что там курят ? Бред, уважайте и чужие желания, в частности сидеть в чистом воздухе и наслаждаться едой к примеру.

    Выйти покурить на улицу или в специально отведенное для этого место, не бог весть какая сложность.

    Вы же не станете срать прямо там где кушаете ?

    Такие рестораны есть, не лукавьте :) С курящими и некурящими залами. Есть заведения, где не разрешено курить совсем, и я в такое никогда не пойду. Может быть конечно статься так, что кухня самая любимая, и качество тоже, но там нет некурящего зала. Да, бывает, но по-моему это не проблема - найти другое заведение. Разве всем угодишь?

×
×
  • Создать...