Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

_LFDY_

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О _LFDY_

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. акве нет месяца(по датам видно), тесты делаю раз в 2-3 дня, параметры воды стабильны аммоний и нитриты по 0, нитраты 10-20ppm (не считая срочной подмены после "героической гибели" актинии). Рыбы себя чувствуют отлично, кормлю смесью сухих и замороженных кормов + кальмар и рыба. Это-же едят и дискусы с превеликим удовольствием. Спинорог сидит тихо в кувшине и практически не отплывает от него. Рыб брал разных, для того что-бы понять чего в дальнейшем захочется содержать и как те или иные себя ведут. То что хирург сложный - да и дискус не простой И по поводу осмосной воды или воды из-под крана - это кому как. В москве можно не париться этим, просто проверьте показатели того что из крана течет и все И лично мне параметры воды устраивают больше из под крана, нежели осмос. Пока пробую то и другое Для дисков воду вообще в джакузи делаю, 2 часа работы джакузи с доступом кислорода и можно менять более 50% без последствий для рыб и без использования разных кондиционеров. А так как главное чистота воды для дисков, на этом основании и построил море. И то что самп ничто не заменит я поставлю под сомнение, при наличии хороших фильтров, необходимость в нем отпадает.
  2. Привет! Вот переделал один пресный акв(рио 240) в море. Без сампа. 2 внешних фильтра: тетра 700 (~700л/ч) и ехейм про 3 (~1800л/ч). помпа tunze 4500л. И 2 дня назад поставил пенник tunze, но думаю можно было и без него обходиться, в пене почти не присутствует грязь. Свет 4 лампы T5: 2 синии и 2 белые(не помню их названий). Живые камни ~25кг. Грунт коралловая крошка. Воду лил из-под крана. Параметры (21.08.08): pH - 7.4 NH3/NH4 - 2.0 ppm NO2 - 0 ppm NO3 - 0 ppm gH - 17 ppm kH - 8 ppm Параметры воды (до установки пенника 09.09.08) pH - 8.2 NH3/NH4 - 0.25 ppm NO2 - 0 ppm NO3 - 20 ppm В этот день поменял 50% воды(доливал осмосную, поставил фильтр дома), актиния влезла головой в помпу и провела так пару часов. Итог, белая мутная вода и большой скачек амония, нитратов и нитритов. Вот как это выглядит на сегодняшний день: Параметры воды (13.09.08): pH - 7.8 - 8.0 NH3/NH4 - 0.25 - 0.5 ppm NO2 - 0.25 ppm NO3 - 20 ppm Население: 2 клоуна, 2 хирурга, спинорог, губан доктор, мандаринка, 2 креветки-боксера, 2 рифовых отшельника, звезда и ещё 2 какие-то рыбы Если все будет жить нормально, то через пару-тройку месяцев заведу море побольше, лтиров на 500-700. И не большое отступление Вот второй аквариум
×
×
  • Создать...