Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Alex1202

Моряки
  • Число публикаций

    235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex1202

  1. У меня тоже были некоторое время после запуска, но через некоторое время сами исчезли. А может кто-то там и помог. :roll:
  2. Доброе утро. Есть контроллер.
  3. Вот приобрёл бы б/у автодолив Tunze, а то у меня почему-то отказал контроллер.
  4. Alex1202

    Tunze 6060.

    Это я делал, непомогло.
  5. Всем добрый вечер! Начались проблемы с тюнзом 6060. Работает около минуты и отключается, спустя где-то минуты 2-3 снова запускается. В чём может быть проблема? Помпа куплена в ноябре 2009 года. :shock:
  6. Здравствуй Сереж, сочувствую , но я уверен что у тебя получится возродить систему, ктомуже уже есть улучшения. Держись.
  7. Alex1202

    Deltec 5250

    Итак, 30 апреля разобрал (кстати ни песка ни улиток не было) промыл в уксусе и запустил. Помпа досих пор работает без всяких проблем. :tuplu:
  8. Alex1202

    Deltec 5250

    Нет конечно же разбирал, но в уксусе не размачивал. Засасывается вода в неё через губку, губка промывается еженедельно.
  9. Alex1202

    Deltec 5250

    На третьей скорости кочает как положено, переключал на вторую - ноль внимания (останавливался). Спустя где-то минут 15 простоя включил - заработала?! :tuplu: В чём может быть проблема? Да корпус был тёплым (ну я бы не сказал что уж совсем горячий). Помпа работает уже год и семь месяцев. Может разобрать и в уксусе размочить? :suspence:
  10. Alex1202

    Deltec 5250

    Форумчане спасайте нужен совет!!! Только что вырубило автомат, но после включения обнаружил что возвратнный 5250 не хочет запускаться во втором режиме. В третьем режиме работает. Что может быть и что делать? :shock:
  11. Поздравляю Лев! С возрождением системы и всех благ.
  12. Спасибо большое попробую.
  13. Разбираясь со своим фотиком сделал такую фотку: . Классно получилось! :vo:
  14. Спасибо. :lol: Т5 на днях хочу поменять на ATI, а МГ 2*250 14000 К. Из химии добавляю аккуратно КЗ и немного калия.
  15. М-да... Ну ладно. Вот хочу выложить пару фоток акропоры для сравнения: в начале ( в ноябре) и какой на данный момент красывый коральчик получается . Что скажете?
  16. Всем привет! На днях обнаружил маяно в сампе и сразу удалил, черевато эти чем нибудь или нет? Может ли эта зараза попасть в саму банку? :tuplu:
  17. Да уж... ну ладно. Вот на днях успел в лямер и взял пару кораллов: . Вот ещё несколько фоток: Да ещё раздобыл калий и хочу подозировать, как Вы считаете стоит или нет? Я конечно читал что никто ничего не заметил ни в хоршую ни в плохую сторону, но может дозировка не та. :hmmm:
  18. Alex1202

    так,форум оживить...

    Да уж это просто чума!!! :gygy: :gygy: :gygy:
  19. Да я бы с радостью часть раздал, но проблема как их аккуратно отодрать? :!:
  20. В Москве бы посоветовал где купить.
  21. Всем привет! У меня такая проблемка: начали размножаться песчаные анемоны. Так вот может кто подскажет как от них избавляться? Вот фото
  22. Всем привет! Да уж что-то я очень давно ничего не писал про свою баночку. Итак продолжим: лиса все-таки отошла в мир иной :cry:, жалко рыбку. Сделал перепланировку в банке и поймал серого краба с красными глазами (лопал всех подряд улиток - короче хулиганил). Еще за это время приобрел Deltec FR 509 и засыпал туда уголь (очень хорошая вещь :vo: ), ну и разных фрагов акропор, мелиопору, мерулину. Месяц назад начал дозировать некоторые добавки КЗ. Ну вот вкратце вроде рассказал, да еще три дня назад купил Canon 450 и немного пощелкал без штатива. За качество если что извиняюсь потому-что зеркалку держу в руках всего третий день. Вот некоторые фотки:
×
×
  • Создать...