Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Все по порядку.

1. Во-первых, подобрал место - за стенкой в маленьком коридоре непосредственно за аквасом, измерил все, набросал эскиз, обсудил на форуме АЛ, заказал умельцу на рынке длинна - 1000мм, ширина - 350мм . высота - 600 мм, стекло - 10мм.

2. Заказал тумбу

3. Купил - фитинги ПВХ ( "мериканьские"весь город облазил, а оказалось магазин в 200м от дома biggrin.gif ), шланги, краны...СВЕРЛО с алмазным напылением!

4. Просверлил два отверстия в стене - слив и возврат, установил тумбу и самп.

post-5395-1218222496_thumb.jpgpost-5395-1218222515_thumb.jpgpost-5395-1218222565_thumb.jpg

 

5. Слил часть воды из акваса, пересортировал камни, часть отправил в самп, а аквас ...в этот момент ужаснулся, увидев мои дальнейшие приготовления...

В месте сверления наклеил на стенку банки кусок стекла для того,чтобы начать на нем, а не елозить по основному и чтобы при дальнейшем сверлении был "кондуктор".

К потолку подвесил емкость с водой, краном и трубкой к месту сверления.

 

post-5395-1218222616_thumb.jpgpost-5395-1218222634_thumb.jpg

 

Взял шуруповерт ( привлекает предохранительной трещеткой)....И начал сверлить , помолясь...

post-5395-1218222652_thumb.jpg post-5395-1218222756_thumb.jpg

 

главное не торопиться и чтобы водичка текла...Ух, все...установил фитинги -

post-5395-1218222814_thumb.jpgpost-5395-1218222835_thumb.jpg

 

соединил аквас с сампом трубами и гофрой, установил скиммер на самп, помпу возвратную

 

post-5395-1218222895_thumb.jpgpost-5395-1218222915_thumb.jpgpost-5395-1218222953_thumb.jpg

 

ну вот в основном и все.

Сейчас средний отсек весь зарос каулерпой, песок заселился, стенки обросли и т.д, вид уже совсем не фотогеничный, но работает все отлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не многовато воды то в возвратном отсеке? Если что аквас примет всё в себя? :shock:

Ещё мне кажется что для САМПа глубина великовата, нет? :tuplu:

А так здорово, коридор и никакого шума в комнате. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, что объем возвратного меньше,чем может вместить аквас, высота 600 мм , больше я думаю не надо, в данный момент средний отсек весь зарастает каулерпой до самой поверхности довольно быстро...поэтому вроде как нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не могли бы подробнее. Какого объема у вас баночка, если можно, более подробно написать размеры САМПа и перегородок. Пенник у Вас если не ошибаюсь, дельтек 600, как он вам.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что за коронку вы использовали при сверлении стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поопасался сверлить стекло...

А какой толщины стекло было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю,хоть и с опозданием, был в отъезде...

Стекло - 8 мм, коронку купил в фирме по обработке стекла , 40мм диаметром с алмазным напылением...

Аквариум - стандартный Ювель, 260 литров, размеры сампа указаны в самом начале темы...

Пенник Делтек 600 мне очень нравиться...

Как лучше расположить перегородки обсуждалось здесь -

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8328

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...