Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
stas Alpin

Потусторонний мир (stas Alpin, Харьков, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла очередная порция мангр

post-10925-1221155297_thumb.jpg

А еще на днях пришла Минерал-муд

post-10925-1221155322_thumb.jpg

Можно поинтересоваться где Вы покупали мангры и Минерал-Муд? :roll:

У самого есть желание сделать мангрятник, но что-то меня останавливает.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться где Вы покупали мангры и Минерал-Муд? :roll:

У самого есть желание сделать мангрятник, но что-то меня останавливает.. :tuplu:

http://www.dtpetsupplies.com/catalog/Sand-...ral-Substrates/

http://www.falconlabs.com.ua/catalog.php?s...=8&elsh=738

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте. Я сам тоже из харькова, есть огромное желание запустить море у себя. Точнее я уже это пытаюсь делать. Можем обменяться номерами для общения. Очень хочется знать где вы все покупали. Особенно живых обитателей. Ваш аквариум просто супер! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До "Супер" ему еще очень далеко, но стараемся :) Написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати хотел узнать какие жители приемлемы в мангрятнике? Я имею ввиду крабов...

 

Крабы рода Uca живут в мангровых болотах. На ютубэ можно задать запрос поиска "mangrove" и получить много интересного в том числе и коротенькая видеозапись с латынью и фото животных - обитателей мангровых зарослей. Я там нашел запись запуска мангрового аквариума с илистыми прыгунами :) Полезная вещь. Стоит помнить, что мангры (со слов авторитетных ученых) способны жить в соленой воде только за счет того, что натрий заменяют магнием и потребляют его. Т.е. если у Вас коралловый риф, то стоит помнить это и не забывать подкармливать соответствующими трейсами. Беспроблемные из мангров пресники получаются, в море хлопотнее. Вообще при просмотре видеозаписей о мангровых побережъях морей вы там камней не увидите (мангры прямо в песке растут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы рода Uca живут в мангровых болотах. На ютубэ можно задать запрос поиска "mangrove" и получить много интересного в том числе и коротенькая видеозапись с латынью и фото животных - обитателей мангровых зарослей. Я там нашел запись запуска мангрового аквариума с илистыми прыгунами :) Полезная вещь. Стоит помнить, что мангры (со слов авторитетных ученых) способны жить в соленой воде только за счет того, что натрий заменяют магнием и потребляют его. Т.е. если у Вас коралловый риф, то стоит помнить это и не забывать подкармливать соответствующими трейсами. Беспроблемные из мангров пресники получаются, в море хлопотнее. Вообще при просмотре видеозаписей о мангровых побережъях морей вы там камней не увидите (мангры прямо в песке растут).

Спасибо за инфу. У меня щас прорастает 16 ростков мангров, тридакна в акве, поэтому магний действительно улетает. Надо засыпать в кальцреактор што-нибудь, что магний выделяет - уже заказал УльтраМаг от ФаунаМарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал только что такое интересное явление:

Горит луна (в акве :) ), но в аквариуме не спокойно: все коралы повыпускали полипы и усиленно что-то лопают. А тубастрей с цериантусом я вообще в таком состоянии не видел - пушистые и уплетают что-то за обе щеки. Присмотрелся, а уменя 2 криветки - доктора одновременно мечут личинок, которые заполонили аквариум!!!

Красиво, но жалко немного.

Фото детенышей криветки прилагается.

post-10925-1226693105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Хотелось бы рассказать, что произошло в акве за последнее время. А произошло многое:

1. - Поменял течение. Свои хваленые ресаны на тюнзовский КИТ - небо и земля даже сравнению не поддается.

2. - Выкорчевал саркофитон, который разросся на пол аквы. Как-то он начал непрерывно сопливить. Я уже слись и отсифонивал и угля подкладывал - бестолку. Когда сарку стало совсем хреного - решил его выкорчевать и отнести в местное харьковское аквахозяйства - мож приживется. А когда выкорчевывал нашел причину болезни: за ним рос фраг сериатопоры, но не погиб в тени сарка, а наоборот - проткнул ему бочину. Точнее сарк сам рос и в итоге напоролся на острый кончик сериатопоры. В результате - черная дырка. Своей болезнью сарк подкосил здоровье аквы - СПС чуть потеряли цвет, но щас уже налаживается.

3. - уже месяц безуспешно борюсь с красной нитчаткой. Методы, описаные на форуме пока не помогают. Ну ничего - мы ее одолеем.

Немного свежего фото:

post-10925-1226920524_thumb.jpg

post-10925-1226920594_thumb.jpg

post-10925-1226920663_thumb.jpg

post-10925-1226920760_thumb.jpg

post-10925-1226920834_thumb.jpg

post-10925-1226920904_thumb.jpg

post-10925-1226921320_thumb.jpg

post-10925-1226921402_thumb.jpg

post-10925-1226921630_thumb.jpg

post-10925-1226921701_thumb.jpg

post-10925-1226922084_thumb.jpg

post-10925-1226922235_thumb.jpg

post-10925-1226922480_thumb.jpg

post-10925-1226922638_thumb.jpg

post-10925-1226922896_thumb.jpg

post-10925-1226923114_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально так... а сарка на фраги надо было порезать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни че себе :) -Харьков дает :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: А как мангры поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!

Спасибо, стараюсь

 

нормально так... а сарка на фраги надо было порезать ;)

Не хотелось рисковать. Сарк стоит копейки и нравится только моей жене (большой и шевелится). Я думаю, его отходили и он найдет свой аквас.

 

Ни че себе :) -Харьков дает :vo: .

Будет и на Вашей улице праздник :beer:

 

:vo: А как мангры поживают?

Ждут переезда в сампе. Мангрятник планирую запускать в январе: будет уже и минерал-муд + с отпуска хочу привезти настоящего живого песка. Ну хоть чуть-чуть, в термосе, но чтоб червячков побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть чуть-чуть, в термосе, но чтоб червячков побольше.

:) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!! Купил себе новый фотик. Немного пофотал акву.

post-10925-1228403762_thumb.jpg

post-10925-1228403806_thumb.jpg

post-10925-1228403840_thumb.jpg

post-10925-1228403867_thumb.jpg

post-10925-1228403899_thumb.jpg

post-10925-1228403931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Canon 400D? Хороший фотик.

post-2056-1228438934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Canon 400D? Хороший фотик.

Так точно. Теперь буду пытаться под него найти б/у но хороший подводный бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!! Купил себе новый фотик. Немного пофотал акву.

:vo: Стас,а с каким объяктивом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За помощью в выборе объектива обратился к знакомому, мнению которого верю на слово. Денег щас много нет (кризис :) ), но и плохой покупать не хотел. Пробовал КИТы - вообще лажа. Даже родной кенон EF-S 17-85 cо стабом не впечетлил.

А купил по совету в итоге Тамрон 28-75 1:2,8 с макро. Стоит копейки и для своих денег - помоему неплохо снимает.

П.С. Но все равно хочится купить хороший макрообъетив с фикс. фокусом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где же общий план? Судя по всему должно быть оч. красиво ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже родной кенон EF-S 17-85 cо стабом не впечетлил

а у меня радной EF-S 18-55,я тоже хочу настоящи макро купить,но кризис и у нас :( ,а ты может можеш, у этого знакомого спросить,какой объяктив он посоветовал для макро,что небыл очень дорогой а то и у нас кризис ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где же общий план? Судя по всему должно быть оч. красиво ;)

Обязательно сфоткаю на выходных и вынесу на суд присяжных. В частности у меня много вопросов по размещению коралов: некоторые коллонии уже закреплены, а некоторые не могу приткнуть. Надеюсь, форум поможет в этом вопросе.

 

а у меня радной EF-S 18-55,я тоже хочу настоящи макро купить,но кризис и у нас :( ,а ты может можеш, у этого знакомого спросить,какой объяктив он посоветовал для макро,что небыл очень дорогой а то и у нас кризис ;)

Вместе займемся этим вопросом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид аквариума на сегодняшний день.

post-10925-1228663884_thumb.jpg

post-10925-1228663941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перестаю удивлятся :) Вашим аквариумом :vo: ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...